Аноним• 30 октября 2012

Как размягчить или растянуть лакированные ботинки?

Выбирала с мужем ботинки себе вместе с ребенком, дочь начала капризничать, муж как обычно разозлился, что я так долго выбираю ботинки и т.д., начал торопить и я в попыхах купила первые попавшиеся симпатичные ботиночки. Сегодн в первый раз в них вышла и о ужас!!! Пришла домой еле-еле, а пятки в мозолях, мизинцы болят, ходить в них просто невозможно, выкидывать жалко, симпатичные, да и деньги жалко...Может кто знает, как смягчить эту лакированную кожу на пятках и в районе мизинцев? Я уже прям расстроилась и мужу уши прожжужала, что впредь теперь буду сама ездить и выбирать себе одежду и обувь!!!
Аноним• 30 октября 2012
есть такая специальная пена, для растягивания обуви, поищите....

alen4ik86• 30 октября 2012
правило вбивать так: пена для растяжки обуви, вот пример
http://domomag.com/catalog/sredstva-po-uhodu-za-ob...

у меня была не такая, но выручала несколько раз)))
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Она помогает? Я уже нашла, но что-то не сильно в это верю.
alen4ik86• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
я думаю вы не сильно раскошелитесь, купив ее))) а вот ботиночки возможно спасете
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
Это ясно) Тогда точно куплю, как Вы думаете, она на рынке будет продаваться или в супермаркетах? Чтобы из интернет-магазина не ждать.
alen4ik86• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
есть на рынках, на раскладках, где крема для обуви и прочее!)
ira.sorockoletova• 30 октября 2012
я летом купила летние сапоги первый раз одела пятки в кровь зажили решила опять одеть пятки в кровь короче я их разносила только с третьего раза и потом ни одного мазоля попробуйте носок потолще одеть и по квартире походить может разносите

alen4ik86• 30 октября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
кстати, да...я вот себе купила ботинки.Померяла, вроде все ок.А как походила день - понатирала себе косточки до крови...Намочила их, одела тостые носки и так походила пол дня.Все ок, уже не трут))