Играю_на_кларнете• 20 сентября 2021

Вопрос к тем, кто хорошо знает язык

Любой, но в моем случае английский. Вы бы могли заниматься со своим ребёнком - подростком? Вернее, стоит ли это делать. Язык знаю на хорошем уровне, но я по образованию не педагог, то есть методикой преподавания не владею. Сейчас временно нет возможности ни ходить на курсы, ни заниматься с учителем у дочки, а у меня есть пару свободных вечеров в неделю, вот, думаю, может, попробовать. Или она не будет воспринимать меня серьёзно (это же мама, можно и не сделать задание)? Дочке 15.
Результат:
вже голосів: 54
35 (64.81%) Да, занималась бы
16 (29.63%) Нет, нужен преподаватель
3 (5.56%) Свой вариант
ЯяяКакаджамбо• 20 сентября 2021
Я закончила иняз, язык знаю хорошо. Ребёнку помогаю, проверяю ДЗ, могу что-то объяснить. Но заниматься с ним не смогу. У нас репетитор. Репетитор со второго класса. Сейчас уже 8.

Брынза• 20 сентября 2021
Занималась бы, еще с раннего возраста
Из Кукуева я• 20 сентября 2021
Я со своим ребенком химией занималась. Нормально. Но это наверное от ребенка зависит.
Синди Кроуфорд• 20 сентября 2021
Все мои знакомые преподаватели английского отдали своих детей к другому преподавателю))
Доль Чекомбана• 20 сентября 2021
Если вы сможете объяснить понятно, то занимайтесь. Я люблю объяснять на таблицах, схемах, примерах из жизни. Чтобы все было логично и понятно.
Принцепесочка• 20 сентября 2021
Не будет воспринимать - это проблема детского сада и начальной школы. В 15 лет по идее уже должна присутствовать мотивация и понимание для чего нужен язык. Поэтому да, я бы занималась.
Но есть также масса ресурсов, видео, тесты по грамматике, книги для чтения.
Поэтому даже если бы у вас не было времени, всегда можно найти материал для занятий. Было бы желание.
Отвечаю всем• 20 сентября 2021
Занимаюсь с первого класса

Подмигашка• 20 сентября 2021
Не супер 0орошо знаю, но и реьенок пока в начале. ’занимаюсь’ в плане идём куда то, что вижу то и пою.... Как будет дерево, дорога, машина..... И тд....какие то фразы простые.... В общем пробуй те модет чисто практиковать, общаться с таком духе заниматься, а не как училка, которая посадила и учит
Уты-фрутик• 20 сентября 2021
В чем вопрос? Конечно попробовать, у вас же вариантов нет. Даже мама в качестве преподавателя лучше, чем дочка сама по себе будет заниматься. Тут конечно еще вопрос в формате, чтобы она вас воспринимала
Кубик Рубика• 20 сентября 2021
Автор, я преподаватель английского. Сын вообще не воспринимает меня. Разве что ДЗ можем сделать, да и то упрашивать нужно.
Со второго класса занимается с репетитором, уроки очень нравятся да и есть результат.
Так что у нас сапожник без сапог 😧