Пиши-пропало• сегодня в 10:00
Вечная борьба за ребенка
Алименты платит 5 т.грн. Но при этом покупает дочке, что она хочет. Одежду, еду, косметику, игрушки. Бабушка та даёт деньги намкартманные расходы. И оплачивает англ. Это отдельная история, потому что дочка ходит англ заниматься к ней, именно туда приходит репетитор и это репетитор, которого выбрали они.
Сегодня папа должен был забрать ребенка и ехать на дачу, в 7 утра, идёт дождь, я ему пишу, что делать на даче, пусть будет дома, он пишет, что то же что и дома, естественно, что дочка хочет с папой.
С папой же весело, будут играть в приставку целый день.
Потом она приезжает все дерганная , злая, с нами общаться не хочет, закрывается в комнате.
Что предпринять в этой ситуации? Говорит мне от тебя ничего не нужно
Жена брата Админа• сегодня в 17:23
Ответ дляInconvenient
Почему вы решили, что у автора именно такйо сожитель, и что он есть вообще?
Он есть. Автор писала.
Ребёнок с ним не хочет общаться, наверное, есть причины.
Пусть убирает, но не в свой выходной вместо запланированной поездки с отцом.
И в магазин ребенок максимум за хлебом ходить может. А не на закупки для двоих взрослых. И не в дождь. И может, а не должен.
В США за такое лишили бы мать прав запросто.
Inconvenient• сегодня в 17:27
Ответ дляSo_so
Может, если поставит свои интересы выше интересов ребенка. Потом они ей дочку вернут, лет в 14-15, скажут, что гены автора взяли вверх (ленивая, противная, конфликтная итд), они сделали, что могли.
И автору придется разогребать последствия этого праздника, когда есть деньги, когда многое можно и весело, а последствия на другом человеке.
Ну вот я видела именно такие примеры.
Жена брата Админа• сегодня в 17:32
Ответ дляInconvenient
Ну вот я видела именно такие примеры.
А я видела, примеры, что нормальные отцы забирали детей от манипулирующих матерей в нормальные условия. И дети были им благодарны за это.
И что?
Кошка Мурка• сегодня в 17:56
Десь той тато вас на тиху сре доньці. Тому вона в кімнаті і закривається, мабуть, внушає, що я доню з тобою не живу, бо то все мати винувата))) ну по класиці жанру. А дитина і вірить. Нащо вам ті уроки англійської від баби і той батько, тільки на тиху вас віддаляють від дитини.
Диви яка я пава!• сегодня в 18:17
Ответ дляПиши-пропало
Потому что платит минимум , а потом за счёт покупок набивает себе ценность
У вас что то с головой ...5тыс более чем на продукты для ребенка + покупки ( одежда, игрушки ..)
А на что вам не хватает ?
Десь так, але...• сегодня в 18:19
Ответ дляКошка Мурка
А может ребенок просто не хочет выслушивать нотации на счет ’убери в своей комнате, засралась как свинья и ходишь гуляешь на расслабоне’
Жена брата Админа• сегодня в 18:21
Ответ дляКошка Мурка
А то что мать вместо обещанной приятной поездки настаивает на уборке и походе в магазин в дождь её от ребёнка не отдаляет?
Только папа виноват?
Inconvenient• сегодня в 18:51
Ответ дляЖена брата Админа
И что?
Нормальный отец никогда не будет забирать ребенка от матери, это бесчеловечно по отношению к ребенку и его матери -тоже. Ребенку нужна мать и мать обычно готова для ребенка на все. Нормальный отец не будет портить ребенку психику для того, чтобы напакостить бывшей жене. Нормальные родители детей в свои разборки не вовлекают. Если дочка ’приезжает все дерганная , злая, с нами общаться не хочет, закрывается в комнате,’ то манипулятор там, похоже, отец. Я видела такого отобранного ребенка, нервного и издерганного, а не благодарного. И, кстати, многие отцы детей забирать отказываются, а то и вовсе забывают.
Десь так, але...• сегодня в 19:11
Ответ дляInconvenient
А автор привлекает ребенка в разборки с бывшим мужем. По вашей логике как раз она, мать, получается, не нормальная.
Хотя бы эта манипуляция ’в дождь с отцом на дачу на отдых нельзя, но в магазин за продуктами - нужно’ как Вы думаете какие эмоции вызовет у ребенка? Радость или желание запереться в комнате?
Какая вина в этом бывшего мужа автора? Желание чтобы ребенок отдохнул в свой выходной день, а не обслуживал новую семью автора в свои 11 лет?
На паровозе• сегодня в 19:38
Ответ для120-120-120 (не худею)
С каких херов? Дети должны жить с мамой .
Особенно девочка.
Мама что алкашка, наркоманка?
Особенно девочка.
Мама что алкашка, наркоманка?
с чего это дети должны жить с мамой? отец такой же родитель
Жена брата Админа• сегодня в 19:48
Ответ дляInconvenient
Так эти отцы не запрещали своим детям общаться с матерями. Просто жили дети у них, потому что детям так было комфортнее.
Во всех случаях мамы были воскресными и это устраивало прежде всего детей.
Ребёнок автора психует потому что его вернули в некомфортную обстановку. Не хочет он выслушивать нотации от мамы и её хахаля. Имеет полное право.
Ага, безчеловечно по отношению к матери! То ли дело, если б отец совсем не общался с ребёнком, не показывал ей другую жизнь, с уважением к ней и без пахоты на взрослых. А маме давал бы 30к на руки, которые она тратила б на свое усмотрение, скорее всего на хахаля, который весьма поддерживает манипуляции с бывшим мужем. Деньги, деньги...
Тирамісу на терасі• сегодня в 19:49
Отдайте дочку им, платите 5 тыс алиментов, забирайте на выходные играть в приставку и есть мак. Тогда они будут плохими.
Свідок Перемоги• сегодня в 20:05
Ответ дляПиши-пропало
ну 5 тыс. не минимум, плюс одежда и косметика, плюс развлекухи, плюс карманные и английский.
Вы 5, он 5 - на еду ребенку хватит на месяц? остальное папа покрывает?
Sugar suka• сегодня в 20:10
Ответ дляПиши-пропало
Нормально платит. Как тут любят говорить, пенсия меньше
Inconvenient• сегодня в 20:21
Ответ дляЖена брата Админа
Если автор , по вашему, такая плохая мать, то почему она сама не сплавила дочку отцу? Если она еще якобы упадает перед новыми штанами? Была бы она тогда мамой-праздником и хорошей. Что-то не вяжется в ваших рассуждениях.
Inconvenient• сегодня в 20:29
Ответ дляДесь так, але...
У нас у всех свое восприятие, исходя из собственного опыта. Если вы так уверены, что дочка автора - Золушка в семье, то она могла бы вообще в ее возрасте переехать к отцу. Я мало вижу мам, которые так ездят на своих детях, в основном они сами из кожи вон лезут, чтобы детям было хорошо.
Жена брата Админа• сегодня в 20:30
Ответ дляInconvenient
Так она не хочет.
Для неё ребёнок рабочая сила и источник дохода.
Почитайте её комментарии, ей плевать что ребёнок хочет. И единственные развлечения от мамы - это уборка и поход в магазин в дождь.
Жена брата Админа• сегодня в 20:33
Ответ дляInconvenient
Ну а она не лезет.
Если бы она предложила вместо поездки к папе лунапарк какой-нибуть - это один разговор.
А она пыталась отменить поездку, чтобы ребёнок сделал уборку и сходил в магазин. Хотя перед этим ребёнок уже убирался ради этой поездки.
Inconvenient• сегодня в 20:35
Ответ дляЖена брата Админа
Ну а она не лезет.
Ох, видно мамы разные бывают. Я не читала ее комментарии.
Жена брата Админа• сегодня в 20:41
Ответ дляInconvenient
Отож. Я тоже обычно всегда за мам.
А тут по комментариям вырисовывается нормальный заботливый отец и бабушка, которым не плевать на ребёнка.
И абсолютно равнодушная и манипулирующая мама.
Sugar suka• сегодня в 20:44
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как можно поровну делить ?
Если ребёнок живёт с мамой .
Готовит еде , стирает убирает. Там где живёт ребёнок.
А папа просто -папа выходного дня.
И я согласна 5000 это мало .
Если ребёнок живёт с мамой .
А папа просто -папа выходного дня.
И я согласна 5000 это мало .
Так пусть отдаст папе. Но она же вздумается миллион причин. Если договорились что живёт с мамой то нечего этой готовкой попрекать
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
Потому что ребенок это средство манипуляции бывшим мужем. И ’А шо люди скажут’. Потому по тексту не видно особой заботы о чувствах дочери. ’Принеси, поубирай, уйди не мешай.’
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляSugar suka
Ага, можно подумать, если б не дочь, то автор с новым мужем солнечной энергией бы питались. И только дочь виновата в том, что автору нужно стоять у плиты. А могла бы и дочь уже постоять, в своем то солидном возрасте
Обнимашкина• 46 минут назад
Не надо бороться за ребёнка. Отдайте ребёнка папе . А сами станьте воскресной мамой. Ребёнок начнёт любить вас.