Крошечка-хаврошечка• 20 сентября 2021
Захоронение после кремации. Как происходит?
Извините за грустную тему.
Цветы вот хочется. Но видела, что ставят в баночки, обламывают, чтоб не забрали и не продали ещё раз
Как поступить? Баночку с собой взять? Или положить цветы просто? Не хотелось бы, чтоб забрали..
Крошечка-хаврошечка
• 20 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Прах не сразу отдают...
Я в курсе( 10 сентября кремировали, вот 22 забрать можно(
Цикавенная• 20 сентября 2021
Мы подкопали папу к дедушке, это было желание отца. поставили им общий памятник.
Крошечка-хаврошечка
• 20 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
Место в колумбарии уже куплено. Думаю розы, он всегда мне розы дарил)
Но боюсь, положу и украдут.
Может баночку с водой, обломать и поставить? Или ерунда?
Положить и как будет?
Там, где урночку закопаем.
Но боюсь, положу и украдут.
Положить и как будет?
Там, где урночку закопаем.
В каждой бочке...• 20 сентября 2021
Не знаю, как в других городах, в Днепре надо только официально за определенную плату к похоронному агенству или местным деятелям на кладбище обращаться. Все кладбища под патронажам хозяев города. Я прах бабушки хоронила в прошлом году, а в этом памятник ставила. Тоже подхоронили к ее родным, там место на двоих было ну и плюс прах и мини памятник…
Лыжи со вспышкой• 20 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
в Киеве на Берковцах и за Броварами подхоранивали сами, не уведомляя вообще никого.
Крошечка-хаврошечка
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Место куплено, вопрос про цветы(
Лыжи со вспышкой• 20 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Место куплено, вопрос про цветы(
к сожалению, там забирают практически все в любом состоянии. я к мужу на могилу привезла как-то 6 огромных роз, пока сходила за водой (меньше минуты), роза осталась одна....и никого рядом...
Амели на мели• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Место куплено, вопрос про цветы(
Вам так жалко те цветы? Больше не о чем переживать?
Эскиз бесконечности• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Место куплено, вопрос про цветы(
А где Вы там их собрались ставить?
У нас многоярусные ячейки и все 🤷♀️
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну как сказать… я бы хотела, чтоб на могилке полежали. А не украли их и не перепродали.
Переживать есть за что, да и сердце надо проверять походу. Но то такое
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А где Вы там их собрались ставить?
У нас многоярусные ячейки и все 🤷♀️
На Байковом там место в земле. На две урночки куплено. Чтоб и жена потом возле него была
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ужас какой… нелюди…
В каждой бочке...• 21 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже так думала, но был ноябрь, когда урна ко мне доехала ну и плитку разбивать надо было. Ну и те, которые мне из другой страны прах доставляли и подкопали. А вот когда я памятник ставила с другими меня и спросили, платила ли я за захоронение.., я удивилась, говорю места тут двадцать лет как куплены и оформлены. Оказалось в Днепре сейчас другие порядки, но учитывая, что мне хоронило агенство - они платили нашему меру и компании процент какой-то и с меня больше ничего не взяли. Вот.
В каждой бочке...• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ужас какой… нелюди…
Да, цветы забирают. Я кроме пары гвоздик ничего не несу, это бесполезно.
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо. Ужасно это.. думала взять баночку из дома и обламать, в воду поставить. Так же не заберут наверное
Или просто положить и забить…
Умничка-помощничка• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
где в земле?
У моей бабушки тоже место на Байковом в колумбарии. Но там место на склоне, т.е. живые цветы не положить никак. Только если сделать маленькие вазочки, и то, туда маленькие букетики влазят.
Умничка-помощничка• 21 сентября 2021
у вас наверное места на ровной земле?
Положите цветы и дальше не думайте о них. Заберут, не заберут дело такое..важнее то, что вы их принесли.
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
где в земле?
Ещё не знаю. Только будем хоронить прах в среду. Ну как без цветов же? Я не знаю…
Советуйте как быть, благодарю заранее..,
Крошечка-хаврошечка
• 21 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
у вас наверное места на ровной земле?
Ещё не знаю где. Колумбарий на Байковом.
Хотелось бы, чтоб полежали возле могилки(
Умничка-помощничка• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
там просто есть места на ровной земле, а есть на склоне..вот если на склоне (как на фото), то вы цветы особо и не положите..ну разве что проволоку взять с собой, чтоб рядом с плиткой в земле их закрепить.
Крошечка-хаврошечка
• 24 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ой, простите, не увидела Ваш совет, действительно, так и есть. Место нам дали где ровный участок, рядом с админ зданием.
Всё очень хорошо прошло, правда замёрзла и заболела. Но стало легче намного.
Поставила цветы в водичку, как и хотела.
Спасибо большое за участие) Девочки очень помогли пережить это. Спасибо всем.
Будьте здоровы и берегите родных.
Умничка-помощничка• 24 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Будьте здоровы и берегите родных.
Держитесь! И выздоравливайте!)
Крошечка-хаврошечка
• 24 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Держитесь! И выздоравливайте!)
Спасибо огромное) Всё хорошо, стало намного легче. Теперь я могу смотреть на фото отца просто с теплотой воспоминаний, а не как раньше, сердце в комок сжималось.
Поддерживаю жену, ей хуже намного, а мы почти ровесницы, 5 лет разницы всего. Сестричке 15. У меня младшая такая)
Извините, мне Вам это и незачем писать, но хочется выговорится что-ли..
😘😘
Умничка-помощничка• 24 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
😘😘
Всё нормально!) Я очень вас понимаю.
У меня тоже папы нет..Но он умер в 2009 году, мне 20 лет было. Его смерть переживала ооочень сложно и долго. Мне стало хоть немного легче спустя много-много лет...Днём держалась камнем, чтоб маму не расстаивать..а по ночам плакала в подушку..Но со временем становилось легче и легче. Научилась жить без него.
Сейчас тоже греют просто воспоминания, часто вспоминаем, смеёмся..он весельчак у нас был)
Вспоминайте папу, плачьте если плачется..Станет легче))
Крошечка-хаврошечка
• 24 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Всё нормально!) Я очень вас понимаю.
Спасибо) Вы совсем рано без папы остались, сочувствую и понимаю.
Мой тоже был всегда на позитиве, душа компании, очень любил и берег родных от всех проблем. И помочь всем старался.
Я то ничего, у меня муж и дочки это огромная поддержка. В вот жена его и дочка как сироты теперь. Родственников отца здесь нет, он из Баку сам, но русский.
И знакомится она всё со мной боялась, но вот так пришлось.
Теперь стараюсь хоть как-то помочь, поддержать их.
Никто не ожидал такого. Вот и понимаешь, каждую минуту с родными надо ценить.
Остальное мелочи.
Умничка-помощничка• 24 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Остальное мелочи.
Вы молодец!) Поддерживайте их..Девочку очен жаль, 15 лет - ребёнок. Очень жаль, что так произошло.
Каждую минуту нужно ценить - это точно. Когда моего папы не стало..я плакала, потому что мне так много хотелось ему сказать, а я не успела. грызла себя, что редко говорила ему о том, что люблю его и т.д.
От этих всех мыслей ещё сложнее было.
Крошечка-хаврошечка
• 24 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
От этих всех мыслей ещё сложнее было.
Спасибочки) очень тепло от Ваших слов.
Извините, скину вот плиточку, как у нас вышло с цветочками)’
Ну и я создала резонансную тему. Елена Ковалёва это я. Тема в топе сейчас.
Я понадеялись, что если эта тема спасёт хоть одного человека…
Всё не зря тогда)
Спасибо ещё раз, милая девушка) всего самого-самого наилучшего Вам)
Всё не зря тогда)
Умничка-помощничка• 24 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибочки) очень тепло от Ваших слов.
Всё не зря тогда)
Автор, миленькая, я в вашей другой теме уже увидела! Ещё до того, как вы там скинули это фото, сразу поняла, что то ваша тема. Это я там писала вам комментарий с вопросом о том, не вы ли создавали эту тему.
Я не знаю, как выглядел ваш папа при жизни, но портрет сделан хорошо) И цветочки вы поставил красиво.
У меня там на байковом урночки бабушки моей и её сестры похоронены. Бабушкин портрет тоже очень хорошо сделали) Но у нас там участок, как я вам выше сбрасывала - на склоне. У нас не очень удобно из-за этого.
Умничка-помощничка• 24 сентября 2021
глянула ник свой в той вашей теме - я там Гуру Троллинга.
Ох и ник