Налогообложу• 21 сентября 2021

Грязное белье и его хранение до стирки. Как?

Как решаете вопрос ношеных вещей? Сразу в стиралку кладете или храните в специально отведенных местах? В первую очередь интересуют всякие мелочи, типа носков, маек, футболок и т.д. Раньше я сразу забрасывала все это в барабан машинки, но сейчас из-за переезда нужно пересмотреть эту привычку, так как спальни, санузел и гардеробные на втором этаже, а постирочная на первом. Не набегаешься с носками туда-сюда в течение дня. Пока купила две бочечки (они же табуретки при необходимости), которые можно в спальне и санузле наполнить и раз в пару дней отнести вниз на стирку. Но послушаю ещё варианты, вдруг есть какое-то более удобное решение
Нагайна• 21 сентября 2021
По поводу домашней одежды у меня на 1 этаже гостевая, так уличную будем там хранить или в шкафу или на стойке с плечикаии https://jysk.ua/zberigannya/peresuvni-vishalki/vis...

Я супер-пупер• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ванных две. Одна на втором этаже возле спален, вторая на первом этаже. Зона стирки и сушки - отдельное помещение. В обоих спальнях гардеробные предусмотрены. Планирую бочки держать там наверное. Или в санузле
У нас в каждой ванной стоит корзина. Перед стиркой иду собираю белье по корзинам. Главное запретить раскидывать майки и носки, донести до корзины на этом же этаже не трудно.
ПочтальЁнша• 21 сентября 2021
У мегя пластиковый комод на 4 отделения.
В 2х нижних белье (в одном светлое, в другом - темное).
В 2 верхних - чистые банные полотенца.
Вероятненько• 21 сентября 2021
Офигеть у вас хоромы, автор...где вы живёте?
дамаАмстердама• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Просто это извращение - зашла в дом, сняла куртку, обувь в прихожей. Помыла руки. Поднялась в спальню, переоделась в домашнее. Спустилась вниз с уличной одеждой, оставила на стирку. Через пару часов опять поднялась, сняла Домашний костюм, приняла душ, спустилась с грязными труселями и лифоном, оставила на стирку. Опять поднялась. Поняла что забыла носки. Спустилась с грязными носками. Фрфрфрфрфрфффффрррр
Мы так какое-то время пожили, и перенесли всю одежду на первый этаж и купаемся тамже. На втором этаже в санузле только зубные щётки и полотенца для рук. Душ есть, сполоснуться можно.
Нам очень удобно, я ухожу со второго этажа утром и могу до вечера не подниматься.

В Вашем случае, я бы в санузле на втором этаже поставила корзину для белья, но мягкую тканевую, и после душа складывала в неё грязную одежду и каждое утро относилась вниз, чтобы тяжело не было, мягкую удобно по лестнице носить.
И ещё, если Вам не срочно на второй этаж отнести, просто укладывайте внизу лестницы, кто идёт несёт на верх .

И ещё расскажите, как вам мебель Клён?
Кровать с мягким изголовьем?
Ящики брали?
Мы сейчас в поиске, хотим спальню обновить
Беззубовна• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Нижний санузел типа гостевого и такое, руки помыть с улицы. Купания основные на втором этаже, щетки зубные там же. Но может придется и внизу комплект поставить, ещё не поняла, нужны они там или нет. Пока бесит беганина туда сюда по лестнице. За утро 3-4 раза и так же вечером. Надо как-то систематизировать
Та это вы мало ещё бегаете. И вы заморачиваетесь с щетками.
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ длявкрации
Нужен вещепровод!
Чтоб вёл прямо хоз блок)
Знаю про такое, но уже позняк метаться 😆
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляВероятненько
Чего хоромы, обычный дом частный двухэтажный
Беззубовна• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
1. Вешалка для ношеного в спальне
2. Грязное белье оставляйте в ванной

Вечером приняли душ, положили белье в ванной. Утром умылись, оделись, спустились вниз и занесли все вчерашнее в стирку.

автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама

И ещё расскажите, как вам мебель Клён?
Кровать с мягким изголовьем?
Ящики брали?
Вот такая кровать, мягкие подушечки на изголовье, да. Ящики не брали, она визуально как бы висит в воздухе, очень классно. Сделана отлично, но есть нюансы. Тумбочки поют. У них при закрытии такой звук как по странам гитары бррррынь! Механизм-доводчик такое делает. Сама кровать стучит изголовьем о тумбочки во время активности на ней. Поэтому туда сразу надо предусмотреть войлочные наклейки. Ну и инструкция у них по сборке на немецком языке, на русском или украинском нет. Я звонила на фабрику, просила прислать - не существует. Так как кровать экспортная и они их делают для Германии. Кстати я в Германии ее нашла в продаже) Действительно она) в 2 раза дороже чем у нас на рынке
Менее Более• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Я как раз зашла в тему спросить о мебели )
Спасибо за подробный отзыв. Тоже смотрю на эту кровать.
А как она по качеству вообще? Крепкая, добротная, не хлипкая?
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляМенее Более
Она совсем не хлипкая, я бы сказала что она монументальная. Но имейте в виду, что в нее влазит матрас не больше 22 см. Для меня это было неприятным открытием, потому что мой любимый тип матрасов с мемори это около 28 см и выше. Пришлось идти на компромисс и брать его гораздо жёстче чем я хотела
Робот Вертер• 21 сентября 2021
Автор трусы и носки каждый стирает когда моется, все остальное стираю каждый день, у меня вообще стирка не собирается . Есть две картины вечно пустые, я не люблю грязные вещи собирать, стиралка стирает всегда.
Робот Вертер• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Пока не знаю как правильно. Пробую, путаюсь сама, слишком много телодвижений получается с этими вещами всеми
Уличная одежда в коридоре для неё шкаф отдельный , или вы после коров с улицы приходите грязная, так сразу постирайте.
Робот Вертер• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ну вы склерозная вам лечится и на работу идти, а то дома фигнёй маятесь
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Гхм, и вам здравствуйте. Вот как раз с работы склерозная и приезжаю. Не родилась ещё та кенгуру, которая одолжит мне свой карман для того, чтобы носить в нем все нужное за один раз
дамаАмстердама• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Огромное спасибо за ответ! Красиво у Вас?
А Вы что-то ещё брали из этой серии? Шкаф или комоды?
и вот эти панели со светильниками, Вы сами делали?
дамаАмстердама• 21 сентября 2021
и ещё, не могу сообразить, а почему нельзя выше 22 см матрас? он выше тумбочек получается и некрасиво?
дамаАмстердама• 21 сентября 2021

автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Панели делали сами, на лесопилке, из такого же дерева. Ни шкафы, ни комод не брала, оно нам не нужное, есть гардеробные. А матрас нельзя больше, потому что ниже не опустятся ламели (там планка, в которую они упираются, утопить его в корпус кровати не выйдет, хоть там и есть регулировка), а если он выше 22 см - то торчит над подухами этими мягкими. Не заходит под низ им. И изменяются пропорции визуальные, изголовье кажется узким и низким

Ну и да, кровать невозможно застелить покрывалом целиком. оно там где тумбочки не может повиснуть по краям. И там либо беспорядок в виде части покрывала скомканного, либо отворот покрывала, и спальные подушки голенькие стоят.
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Тут ещё нюанс в манере раздевания. Я часто прихожу в уличной одежде, снимаю ее, переодеваюсь в домашнее и только поздно вечером уже иду в душ. И вот эту уличную одежду тоже надо куда-то зашвыривать, для последующей стирки. Не складывать же ее на полки к чистым вещам
у меня есть шкаф с промежуточной одеждлй
для ношеных вещей типа джинс или свитеров
он отдельный
с чистыми не пересекаются
там же стоит корзина
недалеко от ванной
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2021
А если сильно влом, со второго этажа пулнуть одежду
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2021
Часто попадаю, муж более точен
И у нас бытовая:
стиральная, сушильная, сушильный шкаф, раковина для мойки обуви , и хозяйство кота
Тоскующая• 23 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Какой у вас размер дома, что тяжело в постирочную донести вещи? У нас два этажа, 200м, всегда удивляют подобные вопросы,где акцент делается на ’не набегаешься’. Конечно, если у вас проблемы со здоровьем и тяжела ходить, то да, тогда понятны муки выбора
автор Налогообложу • 23 сентября 2021
Ответ дляТоскующая
200 метров дом