Леди_на_драндулете• 21 сентября 2021
Почему стоит побывать в Египте (кроме моря)?
Если планировать бюджетный отдых (отель 3-4 звезды, самостоятельно устраивать себе экскурсии без гидов и групп), то в Египет ехать смысла вообще нет? Смотрю по фоткам знакомых, там и смотреть толком не на что. Один песок вокруг, красота только на территории отеля. Получается, что экскурсии оплачивать и ехать отдельно к достопримечательностям, в итоге отдых не будет столь бюджетным.
К чему веду… мы три года подряд летаем в Турцию, выбираем отели с более-менее нормальными отзывами + горящие туры. Далее сами ходим в их музеи, памятные места (смотрим карту +местная маршрутка), да и курортные города сами по себе красивые. Средиземное море – то отдельная любовь. Нам очень нравится практически все+недорого.
Египет – это только красивое море и все (если тур бюджетный, то сервис в отеле будет уступать турецкому (со слов знакомых). Муж хочет в Египет, а я – в Турцию, но другой город, в котором еще не были. Девочки, стоит ли лететь в Египет не на все деньги? Или лучше опять Турция
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Египет это не отдых. Постоянная жара, и кучи народу!
Мы в прошлом году были в июле в Сиде.
Дышать тупо нечем.
Оле Лукойе• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
В ездили сами в некоторые места. Ну как сами, заказали через местную фирму у русскоооворящей собственницы типа такси и ездили. да, не самый бюджетный вариант.
Но когда говорят, что в Египте нечего смотреть- не понимаю этих людей.
Просто надо внимательно прочитать автора и понять что она спрашивает.
Так как она ездила Турцию, в Египте не получится. Объездить самостоятельно бюджетно Каир и Люксор? Это не бюджетно, мягко говоря.
Оле Лукойе• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Может вы мне ответите, в чем разница в сервисе?
Всё пытаюсь понять и никак не пойму((
Во всем, в уровне гостиниц в качестве питания.
Леди_на_драндулете
• 21 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
вот именно это и имела в виду, понимаю, что в Египте - пирамиды с луксорами и т.д., сафари, но это стоит денег и недешево. В Турции мы сами ходили в музеи, замки (несколько лир вход, маршрутка - 4 лиры)
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
В Египте море не просто ’только красивое море’. Это море, которого больше нигде не увидишь, так что лететь только ради моря стоит.
Если хотите бюджетно, то в Шарме полно эксурсий самостоятельных - Старый город с огромной мечетью (бесплатно даже пройтись туда можно, если отель будет в Хадабе, так что по сути самая бесплатная экскурсия)). Сохо. Музей какой-то открылся, я там не была. И это всё по месту и самостоятельно. Из недорогих покупных экскурсий-квадроциклы, батискаф и тд.
В Египте экзотика, в отличие от Турции. Турция мне напоминает наш Крым.
Сервис.. сколько задаю здесь вопросов,мне так никто и не ответил в чем разница между Египтом и Турцией.
Вот насчёт сервиса и я не понимаю.
Крайние разы была в Султан Гаденс и Новотель в Египте.
Нормальный сервис, приличные отели.
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот прям сейчас в Мармарисе сижу на террасе и хочу сказать, что это вы очень комплиментарно о Крыме
Турция шикарна.
Возможно, если побывать только в Алании в пределах отеля с редкими вылазками в город, то можно подумать, что ничего особенного.
Турция шикарна.
Мне Мармарис вообще не зашел.
Я после него несколько лет вообще не хотела в Турцию. В прошлом году слетали, потому что карантин был и куплен тур в Испанию, заменили на Турцию по цене Испании, потому что больше некуда было. Убедилась, что Турция-не моё.
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Пирамиды реально стоят того, чтобы потратить на них целый день.
Это просто разочарование всей курортной жизни, абсолютно не впечатляют вживую.
И такое мнение у почти всех моих знакомых
Простите, но вы не шарите))). Это все для думающих людей. О египетских достопримечательностях стоит ещё посмотреть у Склярова, например, с точки зрения альтернативной истории. А потом, зная две версии, альтернативную и официальную, посмотреть своими глазами. Начинаете смотреть на все эти мелочи под другим углом и воспринимать совершенно иначе.
Леди_на_драндулете
• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Мне Мармарис вообще не зашел.
я была в августе. красивый город, но море так себе..Мне в Аланье понравилось намного больше
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Ага)
Смешно читать, что в Турции исторических достопримечательностей больше)))
Куда еще круче история, чем у Египта)
Некоторым нужно попроще- хлеба и зрелищ).
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Мне Мармарис вообще не зашел.
А я много где была, но эти виды впечатляют.
Сосны, кипарисы и пальмы, растущие вперемешку на пляже, горы.
Для меня это рай.
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
У меня один и тот же уровень отеля +- Турция и Еги одинаково.
Ну, в Турции алкоголь был лучше, признаю. Но я не пью)) чтобы взять себе колу в Турции, нужно было выстоять такую же очередь, как и в Еги)
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот насчёт сервиса и я не понимаю.
Нормальный сервис, приличные отели.
SUNRISE DIAMOND
ALBATROS AQUA BLU
В 4 мне даже больше понравилось, чем в 5 в Турции в новом BOSPHORUS SORGUN
Да, еда в 4 на 4)) Зато без очередей, куча баров без очередей, и персонал за тобой бегает и помогает, что надо. Для меня это сервис. А не вкусная еда и алкоголь.
ALBATROS AQUA BLU
Телефон Рубика• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Сколько людей- столько мнений. Как это в Египте нечего смотреть?
Масса экскурсий. Каирский музей, Люксор, храм В Дендере, пирамиды, храм Осириса в Абидосе… (но самостоятельно бюджетно на общественном транспорте не представляю, конечно, не пробовала). Если вам все это не интересно, что вам сказать…
В Египте много чего смотреть, но это ж небюджетно) Бюджетно там тюленить - самое оно
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Какая высокомерная напыщенность..фу
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И пляжи галечные не моё
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Какая высокомерная напыщенность..фу
Для вас- наверное, это выглядит как напыщенность)
Парасюха• 21 сентября 2021
У нас так сложилась жизнь, чтр нигде не были... то свекр болел, то ребенок сложный недоношеный родился то у мамы онкология и просто не было денег на отдых, позволяли себе просто по Украине поездить и все! А в четверг летим в Египет 😇😇😇 я такая дикая, что даже нервничаю немножко.
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Для меня это рай.
Мне просто больше экзотика нра-Египет, Эмираты, Куба.. мне нравится когда всё, как не у нас.
Турцией меня не удивить, там так же зелено, как и в Украине.
Ну и в принципе, мне там не нра. Толпы людей, климат и тд, не знаю, почему многим так нравится Турция. Мне даже в Болгарии больше понравилось, там очень комфортный климат.
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Это так и есть, снобизм в каждом слове.
Или нормально для цивилизованногл человека оппонировать собеседнику словами о том, что это не для него, а для думающих ..?
Мне Скляров убедительным не показался, как и всевозможные версии об инопланетном происхождении пирамид.
Считаю их именно тем, чем кажутся, архитектурным произведением древних египтян.
И мое мнение не делает меня недумающей
Бяки-козяки• 21 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Просто в Египте это всё в разных местах находится. Курорты в небольших провинциальных посёлках, там смотреть нечего.
А все достопримечательности находятся вдоль Нила. Туда от курортов далеко ехать. Минимум 4-5 часов в одну сторону. Ехать на день в такую даль, чтобы бегло осмотреть огромное колличество остатков древней цивилизации нецелесообразно. 10 часов в пути и 3 часа на экскурсию по местам, которые и за неделю не осмотришь.
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Ясно, мне Болгария никакая
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Это так и есть, снобизм в каждом слове.
И мое мнение не делает меня недумающей
Пишу как есть). Даже извинилась перед своим сообщением, как цивилизованный человек)). Есть люди поверхностные, есть более глубокие. Некоторые понимаю/ воспринимают больше- некоторые меньше. Некоторые создают- другие только потребляют. Это- жизнь. Так бывает! Что ж тут обидного?
Жерица ночи• 21 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
Вам понравится. Мы с 2009 года были 18 раз и в ноябре опять полетим). Такое море, такое сказочное тепло
Баррикадница• 21 сентября 2021
Автор, нужно вспомнить уроки истории и географии. Египет - это невероятная страна, богатейшая с точки зрения достопримечательностей. Как это не на что смотреть? Пирамиды Гизы, Луксор, Каир, куча древностей, долина Нила...
Вопрос только в том, сможете ли вы самостоятельно организоваться там в плане экскурсий. Есть авторские туры с офигенной программой, с посещением именно исторических мест, а не отелей в Египте
не дешево! Без денег - лучше Турция пожалуй
Леди_на_драндулете
• 21 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
вы, наверное, в суть вопроса так и не вникли. Я понимаю, что и в Барселоне покруче, может быть, но речь идет об ограниченном бюджете. В Египте (как тут отписались) достопримечательности далеко, к ним нужно ехать несколько часов с группой и стоимость этого всего - не пару лир
Географию сдала в школе экзамен на 12 баллов, если что)
Баррикадница• 21 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вот вчера был анонс билеты в Александрию по 100 евро или дешевле.
Правда через Италию, я не вакцинирована.
Иначе полетела бы. Ездила лет 10 назад одна по еги, Александрия была часов 6, а хотелось бы дней 5 минимум.
Далее я поехала тур поездом в сторону Асуана, Луксора..
Эх, классные воспоминания.
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Пожалуй, воздержусь от дальнейшего диалога, а то тоже напишу как есть.
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Да, лучше воздержитесь )
Куда_бежать• 21 сентября 2021
Отдыхала в Хургаде в 2003 году. Больше в Египет не хочу. Море, пирамиды, гробницы, каирский музей - супер. Один раз конечно надо увидеть.
В самой стране красивое только море, в которое египтяне спокойно кидают мусор. Зелени толком нет, в Каире грязь и попрошайки. В гостинице навязчивый сервис. Возле бассейна постоянно кто-то парит какую-то фигню.