Одна_на_всей_планете• 22 сентября 2021
Кто рожал в 5м роддоме Киев в общей палате на 4х
Поделитесь пожалуйста опытом. Скоро рожать. Одноместная палата стоит 3000 в сутки. Вот думаю, лучше заплатить или бесплатно в 4х местной тоже не плохо? Поделитесь опытом, кто был в 4х местной. В одноместной была после предыдущих родов. Сейчас финансовая ситуация более напряжная. Пытаюсь взвесить все за и против.
Ms. Анонимная• 22 сентября 2021
Была в 5-ти местной. Девочки всегда присматривали за малым, когда я в душ или туалет ходила. Лежала 5 дней, так что было очень кстати. Никакого дискомфорта - палата большая и на головах друг у друга не сидели. Но это не 5-й, а 3-й.
Одна_на_всей_планете
• 22 сентября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А спать получалось? Дети же могут по очереди плакать
Ежик Хрюха• 22 сентября 2021
Ничего себе... это контракт в штуку баксов с выбором враяа+9 тыс за палату?
Одна_на_всей_планете
• 22 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Врач 8500 и палата 9000. Врач дешевле палаты 🤷♀️
Ms. Анонимная• 22 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нормально все было. Там все не спали, а не только я) Спали только ’бывалые’ мамы, а первородки, как коршуны над малыми сидели)
Одна_на_всей_планете
• 22 сентября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ну вот я как раз бывалая. Хочу поспать хоть немного, а то дома уже не получиться.
Ms. Анонимная• 22 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тогда идите в платную одноместную
Залатавая• 22 сентября 2021
Была в 4хместной, правда, ребёнок находился в реанимации. Палаты на этаже, где детская реанимации были больше, чем этажом ниже, находиться там комфортнее, но и посетителей не пускали туда естественно, в то время как в одноместные и саму реанимациб родственники приходили.
Аноним Завхоз• 22 сентября 2021
Поспать все равно не получится, это психосоматика чистая сыграет роль. Будете прислушиваться к ребенку. У меня была олноместная с удобствами на этаже, но я не люблю соседей, поэтому это было правильное решение. У меня поспать получилось только перед родами. Я поступила за 3 дня и как залегла, все три дня и сопела)))
Манный комочек• 22 сентября 2021
Я была в 3-х местной палате в послеродовом в 5 роддоме. Шла по направлению и сами роды бесплатно были. Тоже долго сомневалась тратиться ли на отдельную палату, но считаю приняла правильное решение. У меня было плановое кесарево и я одна. В отдельной палате было бы тяжело, если некому помочь. А так с девочками приглядывали за малышами, когда кому-то нужно было в туалет или в душ, или еще-куда отлучиться. У меня в палате были все первородки. Поспать, конечно, это как повезет:) И не факт, что вам получится поспать в отдельной палате. Отношение у персонала одинаковое как к тем, кто в платных, так и к тем, кто в бесплатных палатах. Чуть питание получше, но я их еду по-моему и не ела.
В любом случае, легких вам родов, автор :)
Одна_на_всей_планете
• 22 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Спасибо!
Одна_на_всей_планете
• 22 сентября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Да. Я после первых родов не спала почти. Сейчас жалею. Нужно было спать побольше)
Аноним Завхоз• 22 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот именно, после первых вообще сильное чувство такое было повышенной ответствености и волнений. А после вторых полностью пересмотрела свой режим и спала и днем, когда ребенок спал и утром досыпала нормально. Больше отдыха)