Ириска-5926• 22 сентября 2021

Прошу совета у тех, кто сдает однокомнатную квартиру

Добрый день! Прошу совета у опытных арендодателей. Сдаю однокомнатную хрущевке с мебелью и техникой. В объявлении указываю, что квартира на 1 человека( 1 спальное место), долгосрочная аренда. Очень много звонят молодых семей и студентов, которые хотят снять квартиру на 2 человек на год или больше. Я отвечаю утвердительно, но объясняю, что квартира на долгосрочную аренду, одно спальное место, поэтому разрешу ввести свой диван/ кровать( пространство в комнате для этого есть). Этот вариант их не устраивает. Прошу совета , как оптимально организовать спальные места, чтобы не заставлять квартиру мебелью. Мебель в квартире хорошо подобрана друг к другу, поэтому вариант " б/у" диван с ОЛХ не походит, мне придется хорошо поискать.
Результат:
вже голосів: 27
20 (74.07%) Односпальная + диван складной
4 (14.81%) Две односпальные кровати
2 (7.41%) Односпальная + двойная кровать
1 (3.7%) Односпальная кровать
double-mama• 22 сентября 2021
В однушке лучше всего будет раскладной диван. Он позволит принимать гостей не в спальне, а в гостиной.
Ну и среднестатистическая пара всё-таки лучше следит за жильем, чем студенты. Поэтому, если квартира в хорошем состоянии, то предпочтение лучше отдать паре.

LadaU• 22 сентября 2021
Вы теряете клиентов из-за спального места????? Даже комнаты в коммуналках снимают на двоих, а тут квартира. Кровать металлическую купите 140 см + матрас и все.
Калиопа• 22 сентября 2021
У меня хороший раскладной диван, который расскладывается в спальное место для двух человек.
Пара легко сможет комфортно спать.
Две кровати не рассматриваю, так как для двух студентов или друзей сдавать не планирую, это дурдом будет .
Моя целевая аудитория пары или 1 человек.
Калисто• 22 сентября 2021
Я сдаю однушку с полноценной кроватью. Диван сильно уменьшит цену аренды.
lemonchella• 22 сентября 2021
Раскладной диван . У вас что односпалка стоит?
автор Ириска-5926 • 22 сентября 2021
Ответ дляdouble-mama
Спасибо.
автор Ириска-5926 • 22 сентября 2021
Ответ дляLadaU
У меня несколько лет снимал мужчина, которые в локдаун работали по удалёнке. Поэтому комната больше оформлена как гостиная.

автор Ириска-5926 • 22 сентября 2021
Ответ дляlemonchella
Софа-диван ( односпалка).
Kukuruzza• 22 сентября 2021
Ну , может быть в кухне кресло- кровать. Очень удобная штука)
автор Ириска-5926 • 22 сентября 2021
Ответ дляKukuruzza
Спасибо.Посмотрю варианты.
lemonchella• 22 сентября 2021
Ответ дляИриска-5926
Софа-диван ( односпалка).
Ну ищите одиночку) люди вообще социальные создания, любят быть парами) и это нормально
автор Ириска-5926 • 22 сентября 2021
Ответ дляlemonchella
Ага, у меня в прошлом году пара азербайджанцев снимала( для двоих поваров босс квартиру снял). В общем, ’кто в армии служил, тот в цирке не смеётся’. То ключи от квартиры друг другу под ковриком от входной двери оставят, то наглухо канализацию забьют.
lemonchella• 22 сентября 2021
Ответ дляИриска-5926
Не ну азербайджанцам я бы не рискнула, они не паруются, они могут всю родню поселить
автор Ириска-5926 • 23 сентября 2021
Ответ дляlemonchella
автор Ириска-5926 • 23 сентября 2021
Спасибо всем огромное! Буду искать раскладной диван.