Черепаха Тортила• 22 сентября 2021

Вкусовые рецепторы после ковид-19.

Суть вопроса скоро год как переболела ковид. Но до сих пор не могу кушать сладкий перец, как только укушу во рту вкус типа парфюм химозный себе напшикала в рот( сначала думала что мало ли покупаю в магазине может написано чем то. Но наступило лето вот осень, перец с огорода ничем не обработанный и такая же бяка. Вопрос у вас как восстановились вкусовые рецепторы? Или тоже есть такое как и у меня?
Сколько_мне_лет?• 22 сентября 2021
Цитрусовые, бананы, мясо, яйца и огурцы очень искаженный вкус.

PORKA• 22 сентября 2021
Болела в январе, перец до сих пор не могу кушать
Сарафанное радио• 22 сентября 2021
та же беда( Когда ем перец, послевкусие – как-будто выпила духов. Болела весной. Многие запахи – искажены
Горизонтальный самовар• 22 сентября 2021
яйца воняют сероводородом , тоже самое в туалете ...при чем везде..
автор Черепаха Тортила • 22 сентября 2021
Ох девочки значит не одна я, а я так люблю перець капець и пробовала его кушать но не могут и все во рту парфюм
Болтушка Му• 22 сентября 2021
Уже 9 месяцев прошло, та же фигня. Одни запахи исказились, другие слабые, фантомные появились. Чтоб понимали, не могу прокладками пользоваться, мне они влечёт, хотя обычные без ароматизатора. Прям запах сладко-вонючий от клея или неидеальное от чего? Спрашивала у своих домашних - им не пахнет, а я прям не могу.
Люблю кетчуп• 22 сентября 2021
Мне лук сырой воняет ,прям тошнотворно.раньше любила с борщом с салом лопала все время,а сейчас не могу (
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2021
Автор))) я с марта не могу есть мясо, лук и чеснок, перец и рыбу. Воняет жуть. Чем-то тошнотворно сладким. Но фиг с той едой, а вот пот и простите выделения ежемесячные тоже изменился запах ((( или то рецепторы так воспринимают, я никак понять не могу и как это убрать.
А, еще кофе противный на вкус. Без молока не могу пить вообще
Кукуша• 22 сентября 2021
Девять месяцев как переболела. Заметила, у меня появились фантомные запахи гари или бензина, причем очень сильные. Как будто бензин разлили возле лица, такой прямо неприятный стойкий запах целый день. Но я то дома сижу и понимаю, что не может у нас дома бензином целый день вонять.

Болтушка Му• 22 сентября 2021
Ответ дляКукуша
Блин, у меня тоже иногда запах гари и химии. Думала сначала утечка газа, бегала на кухню. Теперь приходится переспрашивать одной ли мне пахнет.
Ещё зрение резко ухудшилось. В сумерках как слепая. Но у меня предрасположенность была.
Трынди-брынди• 22 сентября 2021
Болела тоже но в легкой форме
Не могу кушать огурцы (привкус метала, железа)
Лук воняет весь и кока-колу не могу пить ни глотка ( воняет кирасином)
Солнечный день• 22 сентября 2021
Болела в мае, перец сладкий воняет плесенью, не могу его есть, а раньше так любила.
Дама_из_рекламы• 22 сентября 2021
Вот почти все вкусы вернулись (болела в ноябре), а сладкий перец стал ужасным( хотя раньше очень его любила.
Тут надолго• 22 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У моего сына всё и это и ещё арбуз. Болел в июне, искажения начались в августе.
Сколько_мне_лет?• 22 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
У меня с декабря этот ужас.
Тут надолго• 22 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня с декабря этот ужас.
Лучше бы на Колу и чипсы исказились, навсегда. Уже не знаю чем его кормить (
Сколько_мне_лет?• 22 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
Кола тоже уже не такая вкусная)))) у дочки тоже искажение на продукты(((