Гуру троллинга• 22 сентября 2021

Отсутствие в школе. После скольки дней

нужно нести справку от доктора?
Котомафия• 22 сентября 2021
В нашей больше 3-х дней.

Брюльтик• 22 сентября 2021
Ні, до 14 днів можна записку
Эта_Шикарна)• 22 сентября 2021
В одной до 3 х дней, в другой один день и потом справка
Каменная Фрося• 22 сентября 2021
Больше 3 дней справка
Кукарачка• 22 сентября 2021
У нас только один день дают. Потом справка
Мать драконов• 22 сентября 2021
У нас 2 дня, потом справка
Альфред Шнитке• 22 сентября 2021
По закону - 10 дней пропусков допускается с запиской от родителей.
Чебуравлик• 22 сентября 2021
2 дня.
3 уже со справкой.
НаливайКа• 22 сентября 2021
Справка это подтверждение причины отсутствия в школе по уважительной причине.
Есть ещё и другие уважительные причины, которые потверждаются документами или письменным заявлением родителей.
Справку об эпид. окружении в школах не имеют права требовать вообще.

автор Гуру троллинга • 22 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
2 дня.
3 уже со справкой.
А куда потом медсестра справки отдает?
НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет такого.
Постановою Уряду № 684 від 13 вересня поточного року передбачено, що у разі відсутності дитини на заняттях протягом 10 днів підряд без поважних причин шкільна адміністрація повинна невідкладно направити відповідне повідомлення до служби у справах дітей та місцевого відділку поліції, які вживають заходів по з’ясуванню обставин, що спричинили таку поведінку. Обґрунтувати невідвідування учнем школи можна шляхом надання медичної довідки, що підтверджує хворобу дитини під час відсутності в школі, або письмових пояснень щодо підстав для невідвідування навчання, підписаних законними представниками (батьками, опікунами або піклувальниками) чи самою дитиною, якщо вона досягла 18-річного віку.
БеллаДонна• 22 сентября 2021
По закону 10 дней либо со справкой, либо с запиской, но по факту в нашей школе больше 3 дней справку просят.
ПочтальЁнша• 22 сентября 2021
Спасатель Малибу• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
Нет такого.
Нет такого какого?
А у вас о чем?
О том же, что 10 дней пропуска обоснуются справкой от врача или запиской от родителей.
Я не такая• 22 сентября 2021
10 дней с запиской от родителей
НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет такого какого?
А у вас о чем?
У меня написано о том, что больше 10 дней пропусков без уважительной причины это повод для обращения в полицию.
Справка от врача это только в случае болезни. Если не болел, то никакая справка не нужна вообще.
Я не такая• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
вот же из вашей цитаты : Обґрунтувати невідвідування учнем школи можна шляхом надання медичної довідки, що підтверджує хворобу дитини під час відсутності в школі, або письмових пояснень щодо підстав для невідвідування навчання, підписаних законними представниками (батьками, опікунами або піклувальниками) чи самою дитиною, якщо вона досягла 18-річного віку.

или справка, или записка
НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая

или справка, или записка
Справка, если болел. В ней должно быть указано, что ребёнок болел в дни пропусков в школе. Если же он не болел или к врачу не обращались, то такую справку легально получить нельзя.
Вопрос автора именно о справке. Она нужна только в качестве подтверждения болезни. Справка об эпид. окружении в школу не нужна вообще, хоть день пропустил, хоть месяц.
Спасатель Малибу• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
Если не болел - справка от врача не нужна.
А записка от родителей?

Я последние дни этот закон уже раз 20 встретила в сообществах, но так и не пойму детали)

НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А записка от родителей?

Школа не может требовать объяснительные от родителей. Это могут делать полиция или соцслужба. Повод туда обратиться если ребёнок не посещает школу больше 10 дней.
Для избежания конфликтных ситуаций и недопониманий лучше любое отсутствие ребёнка в школе письменно обосновать (справка или записка).
Спасатель Малибу• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
В общем, пришли к тому, что справка или записка все же нужна, хотя бы во избежании конфликта. И эта практика ее требовать никогда не закончится((

И если в школе есть правило - 3 дня и справка от врача, то чтоб не лезть на рожон, я ее просто принесу, а не законами аппелировать буду))
НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу

Многие школы требуют справку об эпид. окружении, независимо от записки от родителей. Вот с таким слать их сразу далеко. Бежать к врачу и просить подделывать справку о болезни, если ребёнок не болел тоже не нужно, достаточно будет ’записки’ от родителей.
Альфред Шнитке• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
Нет такого.
Ну вот в этой цитате как раз и есть.
НаливайКа• 22 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну вот в этой цитате как раз и есть.
Что в этой цитате есть? Вы написали, что 10 дней допускается с запиской. С запиской допускается любое количество дней.
Альфред Шнитке• 22 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
В общем, да. Вы правы.