Бензопирен• 22 сентября 2021

Как достать тарт из стеклянной формы.?

Если он с начинкой? Как подать так, как на фотографиях ?
Его нужно переворачивать?
Люблю порядок• 22 сентября 2021
кто-то что-то понял?

Робот Вертер• 22 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
кто-то что-то понял?
Нет
Поторописька• 22 сентября 2021
Лопаткой,
Патриотка• 22 сентября 2021
надо было перед выкладкой теста застелить пергаментом с высокими бортиками, чтоб потом за эти бортики поднять его.
или все же чуть поднять с одной стороны, чтоб лопатка вошла под низ и аккуратно вынять
куркулиха• 22 сентября 2021
Я режу в форме
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2021
Если без бумаги, то уже никак или рисковать
Жена_КотораяСтена• 22 сентября 2021
Режьте в форме и доставайте по кускам
Жена_КотораяСтена• 22 сентября 2021
Ну или можно накрыть сверху полотенцем, положить сверху руку и перевернуть попробовать . Если начинка не клейкая , в запеклась
На свой страх и риск
Stepa_nida• 22 сентября 2021
Я бы сервировала прямо в стекле
1. Если при остывании бортики чуток отошли от формы, то можно попробовать подцепить лопаткой
2. Если начинка плотная, то накрыть бумагой, перевернуть на тарелку, затем снова перевернуть на донышко

А вообще идеально это две широких полосы бумаги для выпечки крест-накрест, и потом за концы аккуратно вытащить тарт

Утренняя зорька• 22 сентября 2021
Можно в стеклянной подать, почему нет. В ней же резать на кусочки.
Или попытаться после полного охлаждения, но не факт, что аккуратно получится.
Но лучше всего, конечно, как выше писали, до выпечки застилать форму пергаментом, тогда удобно доставать.
Фрекен бок• 22 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
кто-то что-то понял?
конечно, что здесь непонятного