Сумчатая кошка• 06 января 2014
А Вы печете свой хлеб?
Мы печем. НО не в коем случае не в хлебопечке, т.к. все должно быть руками и со всеми ритуалами) несколько раз подходить и все такое) ) кто так делает-знают)
Результат:
вже голосів:
44 (54.32%)
Да, печем, но в хлебопечке
24 (29.63%)
Не печем хлеб
13 (16.05%)
Да,печем в духовке
0 (0%)
Да, печем, в настоящей печи
Сумчатая кошка
• 06 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Требуют заботы муж и дети))) Пеку рулеты и пирожки по праздникам с бубном и танцами)))А, хлеб и в хлебопечке вкусный получается.
И, так каждый день на кухне, думаю котлеты по Киевски,или же харчо, можно и с хлебом, с хлебопечки поесть!
Если так рассуждать, то посуду надо мыть в ручье, а продукты хранить в погребе вырытый своими руками, а хлеб печь, из муки которую сам сделал, и вырастил.
Готовить, умею и люблю, но не перегибаю палку))))
неее, Вы неверно сопоставили. Как раз таки посудомойка и стиралка -это вещи,которые не мешают энергетике. А вот хлеб моя семья любит только из духовки. Это занимает всего лишь один день, я уже писала)(точнее пол дня)
Просто для нас выпечка хлеба, это процесс переданный поколениями. Там же все должно быть особенное и аура и все. РУКАМи его нужно замешивать. он глава стола.
Но это я пишу про нас, Вас ни в коем случае не хочу обидеть у всех же свои традиции)
Сумчатая кошка
• 06 января 2014
там и ругаться нельзя,когда хлеб пеку, и одежда чистая и на кухне все вымыто и только мысли позитивные. И мног много другого)
Ответ дляСумчатая кошка
так обычно, вы ходите ругаетесь,в грязной одежде, по грязной кухне,с не позитивными мыслями????)))
Ой не рассказывайте что делать надо, дрожжевое тесто научилась делать в лет 6-7,учила прабабушка и бабушка))))рецепт передается не одно поколение, но если можно упростить процесс почему нет?
У, меня всегда кухня блестит,в холодильнике много вкусняшек))))с плохим настроением да же чай делать нельзя))))
Сумчатая кошка
• 06 января 2014
Ответ дляЛЮБА
нет. Вы не понимаете, хлеб это не обыденное, это таинство)
Не все,что упрощается есть на пользу и здоровье
Ответ дляСумчатая кошка
Так вы семью только хлебом кормите????То да можно и поиграться)))вы своим торт Киевски спеките, вот где таинство,тирамису сделайте, или рыбу фаршированную с 2-3 сортов рыбы, дать рецепт?
вот поверьте, я хлеб и с бубном танцами делала, и в хлебопечке, то они не чем не отличаются)))Как говорится главное себя уговорить))))
Сумчатая кошка
• 07 января 2014
Ответ дляЛЮБА
у всех в жизни свои ценности. кому мила любовь простая, а Вам все таинство в понтах
Электричка• 07 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Вы здорово ошибаетесь...
Как пелена понтов с глаз упадет, расслабитесь...
Киевский торт нужно есть в Киеве, на тирамису нужно ездить в Италию...
Фаршмак и еврейском ресторане отведать можно...
А вот настоящий хлеб, с душой, энергией, магией - можете обманывать себя сколько угодно, и с бубном , и с танцами - но он издалека чувствуется... С каждым съеденным кусочком, с каждым хрустом корочки...
Но, как говорится, главное дать себя уговорить, и поверить...:-)
Если вы считаете понтами умения готовить,что то кроме хлеба, мне вас жаль.....И, что лучше уделить весь день выпеканию хлеба,а не семье, что могу сказать-бог в помощь..........
Электричка, по вашему мнению, хлеб тогда настоящий надо ездить есть в старые деревни, из русской печи, а не дома печь!!!Так что удачи!!!
Ответ дляfeerka
Скопировала рецепт, как его и получила:
’Для закваски нужно взять горсть изюма (замочить чтобы разбух) или винограда, измельчить или просто помять руками. Засыпать в 1 литровую банку, добавить 1 стакан теплой воды, 1 ч.л. сахара, 5 ст.л. с горкой ржаной муки.
Закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место, на батарею, пока не забродит где-то 2-3 дня (поставьте банку в кастрюлю, а то крышку может сорвать !!!).
(P.S. По моему опыту лучше сделать 2 прокола в крышке. Это не даст взорваться банке и закваска сможет дышать).
Потом процедить через сито, изюм выкинуть, закваску перелить опять в банку и добавить 1 стакан теплой воды, 1 ч.л. сахара и 5 ст.л. с горкой ржаной муки и поставить еще на сутки в теплое место.
Самое трудное сделано, теперь эта закваска может жить вечно, только нужно раз в неделю оживлять закваску. Итак если мы не делаем хлеб, выливаем закваску, оставляем в банке 1-2 см жидкости. теперь сюда добавляем 1 стакан теплой воды, 1 ч.л. сахара и 5 ст.л. с горкой муки, оставляем на 3 часа при комнатной температуре, затем ставим в холодильник. Храним закваску в холодильнике. Перед использованием достаем закваску за пару часов.’
П.С. Пекла и с ржаной, и с цельнозерновой мукой... С тыквенными, льняными, кунжутными семечками...по-разному...
Тесто очень быстро и легко вымешиваетс. Обычно тесто замешиваю вечером, а с утра пеку. Ему нужно гораздо болше времени чтоб вырасти, чем дрожжевому. Но вкус обалденный... После него у меня никто магазинный хлеб есть не хочет...действительно вкусно и легко... :-)
Спасибо огромное
Радуга-дуга• 07 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Неприятно вас читать...