ВЫВсеВрете• 23 сентября 2021
Вопрос к психологам: Почему меня тянет на родительских сыновей? Что со мной?
Когда знаешь, что шансов быть с ним нет совсем, родители его не отпустят. Не только ко мне. А в принципе. Есть такие родители. Это отдельная тема. Для них невесток не существует в принципе. Только они "владельцы" своего сына.
Но что со мной? Почему?
Я пытаюсь заслужить любовь? Что это?
Помогите пожалуйста разобраться.
Но что со мной? Почему?
Я пытаюсь заслужить любовь? Что это?
Помогите пожалуйста разобраться.
Черепаха Тортила• 23 сентября 2021
А вы поменьше раздавайте такие диагнозы. А то прямо вас послушаешь, так вокруг сплошные ’ родительские сыновья´, выбирай - не хочу
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А где вы их находите?
Они меня находят, чисто случайно, но....все же. Что то их во мне привлекает. Я хорошая девочка, воспитана хорошо, возможно это.
Как сказал мне один ’ тебя не стыдно показать родителям’.
Но суть не в этом.
Почему, изначально зная что эта история обречена на провал ( было уже в жизни пару таких историй) я в них влюбляюсь?
Но суть не в этом.
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы знаете о чём идёт речь или Вам лишь бы написать?
Хомяк с пастой• 23 сентября 2021
Я вас понимаю. Я так замуж вышла. Я хочу быть особенной, не такая как все. У меня так проявляется нелюбовь к себе: я себя не люблю, и хочу быть особенной для кого то
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Давно Вы в браке?
Черепаха Тортила• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Так вы написали сами, что тут знать
Вокруг вас сплошные ’ родительские сыновья’ почему-то, не а одном экземпляре, и не в двух, а прямо в таких количествах, что все ваши отношения - именно с такими. А это странно. И первая мысль - вы любому парню первым делом ставите свой любимый диагноз.
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
С 96
Ого. Так для Вашего брака родители не помеха получается. Или Вы так долго терпите?
Хомяк с пастой• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пошла на личную терапию, сейчас как вареник в масле
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Раскроете пару секретов?
Летала_НаМетле• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Но суть не в этом.
У меня был такой муж в начале семейной жизни. Потихоньку родители отошли на задний план. Я считаю, что это привычка. Мужчина живет с родителями, делится с ними проблемами. А потом его образ жизни меняется и к этому нужно привыкнуть. Женщин это тоже очень касается. Как почитаешь здесь, так мамы практически живут у каждой, а то она же бедная аж с одним ребенком не справляется. Зато муж сразу после загса должен забыть, что у него были родители.
Хомяк с пастой• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Раскроете пару секретов?
Все что происходит, осознаю как свои проекции. Взбесил муж своим отношением, смотрю где я так к себе отношусь хреново. Пока не попустит. Очаровалась кем то-смотрю где я селение даю любовь, а на других проецирую. Слушать себя мне тяжело, голос очень тихий, но только так есть изменения. А сейчас уже по другому. Но это как спираль, постоянно приходу к тем же вопросам, но на другом уровне. Вот опять столкнулась с нелюбовью к себе, но на тонком каком то плане, ещё сложно понять. Что то новое. Спасибо вам за ваше внимание🙏🙏🙏
120-120-120 (не худею)• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Раскроете пару секретов?
А что вам дадут чужие секреты, если у вас свои)))
Индивидуальный набор, так сказать.
Но я вас понимаю, у меня душа, прямо, из толпы вычисляет нужный типаж, совершенно не пригодный для жизни. Если вы неосозноваемо ищете в них что-то, и неосозноваемо вычисляете одного из сотни, вы не ошибетесь. Только если поймете что ищете и найдете как получать это другим способом, есть шанс выбрать другого. А это год-два терапии, но оно того стоит.
Индивидуальный набор, так сказать.
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
И Вам огромное спасибо, что правильно поняли тему!
Хомяк с пастой• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
😘👍

Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2021
Есть у меня такая знакомая, старшая сестра в многодетной семье, привыкла всех кормить, одевать, за всех решать. Вышла замуж за тихого домашнего мальчика, и кавалеры до мужа все такие были. Жалуется мне на него и пилит только так, НО любит и живет, потому что по-другому не может. С другим мужчиной, сильным духом, она просто не уживется.
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В этом плане, да. Противоположности притягиваются. Она сильная личность - он слабая. Она и ему мамой стала.
В моем же случае наоборот. Я ведомая и бывшему мужу нужна была мама. Мы чуть не поубивались. Я не могу жить с человеком, который слабее меня.
(Сейчас упустим тему о родительских сыновьях, она не касается моего бывшего мужа).
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2021
Возможно вам просто нравится типаж интеллигентного парня из хорошей семьи. Они частенько оказываются маменькиными сынками. Типаж сам по себе хорош, просто среди таких нужно сразу отсеивать мужчин с неперерезанной пуповиной, чтобы даже не углублятся отношения.
ВЫВсеВрете
• 23 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да.