Пушкининиана• 23 сентября 2021
Посоветуйте из своего опыта.
Девчули, беременность 18 недель. Погода непонятная, видимо простыла. Утром холодно, к 11 часам жарко. Вобщем, второй день мучает кашель, прям дерет горло и не могу откашляться. У кого было, что врач назначал? Мне только молоко с содой и маслом чтоб смягчить горло и его не так першило. А что из лекарственных препаратов можно? А то с этим вирусом коронованым, чуть что, паника сразу. Только не сиропы, от них у меня рвота.
Педиатор_я• 23 сентября 2021
поговорите лучше с врачом и не занимайтесь самолечением. у вас разве 10 беременностей, что не жаль экспериментировать?
Пушкининиана
• 23 сентября 2021
Ответ дляПедиатор_я
К врачу мне только завтра на 16:30. Если бы я могла попасть сеголня, наверное этого поста не было бы. А облегчить симтом нужно уже. Потому что с таким кашлем можно себе тонус накашлять. Именно потому что не 10, спрашиваю. А вы бы прошли мимо, если по-существу сказать нечего.
Пушкининиана
• 23 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Я б чаи обычные теплые, обильно пила. А все остальное - к врачу
Да пью чаи, ем лимоны, молоко....толку пока нет((( к врачу завтра(
Первоклашка Я• 23 сентября 2021
Автор, ничего нет такого, чтоб за сутки облегчило кашель. От чего он у вас? Першит в горле? Слизь стекает в носоглотку? Или снизу кашель? Попробуйте любые ментоловые леденцы и много теплого питья, нос увлажнять солевым раствором. Не надо никаких сиропов, даже с травами надо быть осторожной. Не все можно, не во всех триместрах.
Ответ дляПервоклашка Я
Да, с травами вообще надо быть предельно осторожной!
дамаАмстердама• 24 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
То, что можно грудничкам назначали. Сироп проспан, по-моему.
Только вот сиропчики для младенцев нельзя, как и капельки в носик, если верить доказательной медицине, а не совковым врачам.
дамаАмстердама• 24 сентября 2021
Ответ дляГубной рояль
Почему нельзя?
Группа в ФБ ’Доказові батьки’, там на многое откроются глаза. Группу ведут врачи и ’аунас’ в 99% случаев удаляются. Только доказательная медицина.
Пушкининиана
• 24 сентября 2021
Всем спасибо за ответы! Была сегодня у врача. Легкие чистые, кашель горловой, похож больше на аллергический, т.к.и горло чистое. Прописали сироп Алтейки, в нос масло персика чтобы смягчить и снять разлражение и полоскание ромашкой. Через пару дней сдам анализы и попросилась на алергопробы.