Да Щас же• 24 сентября 2021

Вопрос к тем,кто отказался от мяса...

Хочу узнать , какие изменения Вы почувствовали или заметили со своей внешностью и со своим организмом. И вообще интересно узнать, какие плюсы ну и если есть минусы, то какие ? Всем ответившим, заранее спасибо!
Мира всем• 24 сентября 2021
кожа стала лучше, цвет лица также, легкость появилась в организме
но! это все при условии соблюдения диеты , скажем так
можно не есть мясо, но объедаться макаронами и картошкой...

А я на шпагате• 24 сентября 2021
Отказались три года назад, едим рыбу, яйца, творог. Но ещё отказались от алкоголя. Нет чувства переедания, интуиция обострилась.
Вика-6713• 24 сентября 2021
Цвет лица хуже стал, бледно-желтый при отказе от красного мяса. Это при том, что курицу ела
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Вы думаете отказ от мяса связан с интуицией?
Бутербродница• 24 сентября 2021
Я не отказывалась совсем от мяса,но стала его есть по желанию- птицу/красное мясо ем раз в неделю где-то. Бывает 2р в неделю, а бывает раз в 2 недели
Энергии больше появилось что ли, нет тяжести
Наверно это все)
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2021
Мой организм сам отказался от мяса, стал использовать отвращение. Вот уже практически 2 года без мяса, хотя последнее время стала заставлять себя есть белое куриное, так как это белок. Перед приготовлением высаживаю его несколько суток в воде, в потом готовлю. Недавно съела пару кусочков говяжьего шашлыка, чуть желудок не стал настолько тяжело было переваривать.
Вообще без мяса очень легко себя чувствую, нет тяжести в желудке, кожа прекрасно выглядит. Но вес никуда не ушёл, так как рыбу и остальные продукты ем без ограничений.

ДелайКак_Я• 24 сентября 2021
после ковида мясо практически не ем, отвернуло, особенно от курятины, также не пью кофе, алкоголь
ну что я могу сказать... не изменилось абсолютно ничего
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ех как бы мне отказаться от алкоголя...?
Бюст Березуцкого• 24 сентября 2021
хз, я вообще в сторону карнивор смотрю, там одно мясо - выглядят люди супер)
Alexandra-cd7f• 24 сентября 2021
не ела мясо пол года, не много))) по самочувствию, ничего сильно не изменилось, может чуть лучше ЖКХ работал, очень испортилось качество тела, начал целлюлит проявляться, а мышцы пропадать, мне не понравилось начала с августа есть мясо, сейчас целлюлит ушел, мышцы вернулись
Веснушка• 24 сентября 2021
Точного ответа нет. Но есть разница: 1) если отказались добровольно, без сложностей, если раньше не были фанатом мяса; 2) мясоед, который отказался принудительно. В первом случае - все отлично; во втором - мучительно. Я из первой категории - мне все ок, отлично, но животный белок присутствует - сыр, творог, полёт нормальный. Родня из второй категории - мясоеды, насильно лишенные мяса, это жесть, никакой сыр не помогает, а тофу и броколли тем более, все время хочется чего-то мясного. Автор, вы почему решили уйти от мяса?
Бюст Березуцкого• 24 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
отож) хотя я подписана на одну углеводницу, оч красивая фигура. но кетозницы вообще классные все)
ДелайКак_Я• 24 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
не так и сложно оказалось, если нет зависимости, конечно) меня сначала напрягало, как гулять с друзьями, ездить с ними на отдых, они любят расслабиться и мне предложить, раз 100) потом поняла, что на мое веселье алкоголь не влияет и так отлично проводим время) зато огромный плюс - нет похмелья по утрам! свежая и легкая голова!
Alexandra-cd7f• 24 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
да, без мяса хорошего тела не будет, сама удивилась, ноги мои никогда так не тряслись (мягкие стали) как этим летом))))))) причем спорт и питание на постоянной основе были
Любавишна• 24 сентября 2021
Ответ дляВика-6713
А потому что все индивидуально. У всех разные потребности организма. Кому-то такая диета подходит, а кому-то - принесёт вред в долгосрочной перспективе, если не сразу((
Это же самодурство.
И хорошо, если взрослые сами на себе экспериментируют с такими диетами. Но есть же те, которые и детям не дают мяса вообще, потому что сказал какой-то умник на ютуб и т.п.. и я посадила всю семью на диету. Вот это преступление. И хорошо, если не совсем крыша поехала, а оставили в меню хотя бы яйца и рыбу.
Бюст Березуцкого• 24 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
одной даже писали - без спорта такого пресса не будет)) сижу в фат сикрет, там дневники девочек
Глубоководная селедка• 24 сентября 2021
Не ела мяса 6 лет, была рыба, яйца, молочка. Была молодая и здоровая, сейчас тоже молодая и здоровая, но ем мясо 4 года. Изменений, если прям особенных нет в вегарианстве, если вы молодая и здоровая. Но ферритин незаметно падает, если беременность и гв железо тоже улетает к чертям. Вобщем образ жизни не плохой, но чтобы держать ферритин и железо надо сильно замарачиваться со всякой зеленью, спирулиной, бобовыми
Alexandra-cd7f• 24 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
пресс есть у всех))))) вот он как раз от питания только и зависит

Глубоководная селедка• 24 сентября 2021
Да, при низком ферритине начинают выпадать волосы, но мало кто соотносит это с вегетарианством. Короче с мясом легче поддерживать красоту
Ms. Доброта• 24 сентября 2021
Выпала половина волос. Просто совки сметала по квартире. Снова теперь ем мясо, но пока еще не на 100% все наладилось.
Ватный Пупс• 24 сентября 2021
Мой брат и его жена не едят мяса (и рыбы) уже больше 10 лет. Яйца и молочку едят. Как тут правильно писали выше, важно придерживаться диеты. Потому что нет чувства насыщения, особенно в первое время. Поел и через час опять голодный. Поэтому организм требует затоптать что-нибудь мучное и сковородочку жаренной картошечки или еще что-нибудь плотненькое. Братец набрал и даже при том, что он ведет активный образ жизни: велик, ежедневные пробежки, походы с палатками почти каждые выходные, пузик есть и вообще лишний вес. Жена его держит себя в руках, не поправилась. Но говорит, что волосы и кожа стали хуже, обязательны витаминные комплексы. Ну и крепкий алкоголь из посиделок можно исключать, потому что без мясной закуски ушатывает очень быстро) Ну и вообще, любой алкоголь ограничить, с овощами и сыром много не выпьешь. Из плюсов: легкость и энергичность, как тут уже многие писали.
Любавишна• 24 сентября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Практически - это же не значит совсем отказ от мяса, возможно от определённого вида или просто реже в меню, чем обычно ранее. Вы же наверняка едите рыбу, яйца, творог...?
ДелайКак_Я• 24 сентября 2021
Ответ дляЛюбавишна
да, конечно, рыба, творог остались
яйца тоже не лезут) писала конкретно про мясо, кусковое и в виде фарша
сосиски могла есть, но приелись до жути, уже и их не ем
ПодругаМужа• 24 сентября 2021
Я год как отказалась именно от свинины и курицы( типо наша ряба).
Живчик-счастливчик• 24 сентября 2021
Я отказалась не только от мяса,но и от молочки и кисломолочки,хлеба,сахаросодержащих продуктов и некоторых круп.Качество кожи,самочувствие и колличество энергии просто не соизмеримо улучшилось.Возвращаться к прежнему питанию желания нет абсолютно.
ПуГоФФка• 24 сентября 2021
Практически не ем мясо - отвернуло. Могу раз в неделю котлеты сделать (нет, не кастрюлю, штуки 4) или печени нажарить. Иногда делаю ливерную начинку в зразы.
Рыбу ем.
Яйца и молочку ем - без молока, сметаны и творога жить не могу.
Мучное 1-2 раза в месяц по капле. От него тяжесть в организме и рыхлость какая-то, поэтому тоже отворачивает.
Крупы последнее время ем редко, практически заменила их овощами.
Самочувствие намного прикольнее
Этожзвяздаяегообожаю• 24 сентября 2021
У меня вынужденный отказ, плюсов нет. Всё время голодная, набрала лишний вес... Ну, просто мясо съешь утром и потом только вечером есть хочется, а так через каждых 30-60 минут начинает тянуть под ложечкой, надо что-то в себя закинуть. Но это может быть индивидуальная реакция организма.
Бюст Березуцкого• 25 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
так и я о том) а не будет жировой прослойки и будут кубики видны, это у всех так.