Жена брата Админа• 24 сентября 2021

муж заставляет ехать к свекрам

муж ездит с ребенком к родителям дважды в месяц. для меня это время хоть как-то отдохнуть и продуктивно поработать. я с ними не езжу. свекры меня не любят, я тоже к ним равнодушна, если не сказать больше. не трогают нашу семью - и на том спасибо. но муж мой решил, что нам нужна большая и любящая семья - и поэтому заставляет меня к ним ехать, против моей воли.
только что я снова сказала "нет" - устроил истерику так, что ребенок плакал. угрожал, шантажировал. я предлагала компромиссы - еду на несколько часов, нет, надо на два дня. мне нужно работать на выходных - там такой возможности не будет.
теперь если я поеду, значит, не смогу работать и буду несколько недель выбита из колеи. эти выходные без семьи для меня были важны. если не поеду, значит, он будет орать несколько недель и мне тоже не будет жизни. то есть тоже самое.
вопрос, конечно, риторический, но как я вляпалась в это г. по самое нехочу?(
Ацетилсалициловая кислота• 26 сентября 2021
Вы главное автор не позволяйте им всем, в том числе и мужу ругаться при сыне. Делайте все возможное, чтобы ребенок не видел скандалов и не слышал ругни.
Для них всех это привычная среда, привычный способ общения, для них это норма. Всю семью искренне по человечески очень жаль. Каждого из них. Особенно сына (Вашего мужа).
Но Вы сейчас как мать должны сберечь психику Вашего ребенка и уберечь его от скандалов. Делайте все возможное, пожалуйста.
Вы очень адекватная девушка (судя по Вашим комментариям), ни в чем себя не вините. Вы ни в чем не виноваты перед своими свекрами.

Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Его родителям на тот момент было 57 лет. С моей точки зрения - расцвет, самое время для активной жизни. Но нет, они ’пожилые и больные’.
Нет, я с ними не жила. До свадьбы они ко мне тоже плохо относились. Когда забеременнела, то по-разному. Скандалы были, но и спокойный период тоже был, когда стал виден живот. После рождения ребенка меня муж потащил в ЗАГС немедленно его регистрировать, так как, видимо, они кричали, что я обману и дам свою фамилию.

У меня не было сил сопротивляться - я пошла, точнее поползла (шестой день после кесарева, только вернулась из роддома, мне плохо, у меня осложнения, сил спорить нет вообще, хочется притвориться трупиком). Зато свекры увидели, что есть свидетельство, в котором вписана их фамилия. Примерно тогда (но на самом деле раньше) я поняла, что сильно попала и рано или поздно надо будет что-то менять.
Капец. А когда Вы забеременели он не делал предложение? Хотел чтоб ребенку дали отчество с ваших слов?
Необычная у Вас последовательность брака.
А до брака ваш муж часто общался с родителями? Они с ним каждый день общаются по телефону? Кто кому звонит?
В отпуск вы ездите втроём или тоже с его родителями?
К вашим родителям муж ездит? С той же частотой, что и вы к его?
Ваши зятем довольны?
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Обожают. Практически все время носят на руках и кормят с ложечки. Он для них свет в окошке и смысл жизни.
Почитайте Сюзен Форвард ’токсические родители’. Она описывала синдром пустого гнезда и разные отклонения в отношении родителей к детям. Я там нашла тип поведения моих свекров.
Мои свекры не показывают свою беспомощность, напротив, они вселяют беспомощность моему мужу. Они к нему относятся, как к ребенку, говорят, что ему обязательно нужен их совет, что он не справится...

У вас немного другое. Ваши манипулируют собственной беспомощностью. Возможно, у них поменялись роди и ваш муж является их родителем, а они играют роль детей. Такое там тоже, вроде, описывалось.

У вас все осложняется тем, что муж единственный ребенок и потом вам ещё и досматривать свекров придется. Не общаться с родителями он не сможет. И чем они старее, тем плотнее будет общения, потом и жить вместе будете,если не наймет им сиделку,что вряд-ли.
Ответ дляХачапууури

Даже если бы муж автора был не единственным ребенком. Все равно бы он был ’единственным’ у них. Это родители, которые могут присосаться к одному из детей. Даже если был бы второй, второго бы они не трогали. Совсем.
Вот. Самое страшное в этой ситуации, в этой семье, и для автора, что у родителей близится старость. Они с сына не слезут вообще. Вплоть до того, что он к ним переедет жить. А поскольку автор пишет, что она с ее сыном для этой семьи месте на десятом минимум....то... Ох, сочувствую (((
Сиделку никто нанимать не будет. Сиделка у них будет сын.
Девчонки, это реально трагедия.
Они собственными руками загубили жизнь своего сына
Кричит он.... Многие здесь в теме возмущаются, мол как это так....
Да он уже не то что кричать должен, он уже на люстре должен кататься. Психика то человеческая не железобетонная.
Жаль его до безумия просто.
Родителей он не бросит никогда.
Если когда он женился они такое творили и паспорт спрятали и скорые итд бесконечные итд, то мне просто страшно представить что с этими родителями будет происходить лет так через 5.
Если они в 57 лет такое творили.
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девчонки, это реально трагедия.
Жаль его до безумия просто.
Родителей он не бросит никогда.
Если они в 57 лет такое творили.
Вы сначала читайте, а тогда комментируйте. А то получилось, что вы продублировали мой пост
И то что сын единственный - это значит, что только на нем досмотр за родителями.
И автор писала, что внука они обожают!
Ответ дляХачапууури
И автор писала, что внука они обожают!
Я все правильно прочла, не переживайте.
У них какой то эффект маятника происходит, я не психолог, не знаю как это объяснить.
Но они с одной стороны обожают внука, с другой стороны отталкивают его. Ближе-дальше или как это?
У них какой то серьезный дикий страх в душе. У них не спокойно на душе, уже много лет. От этого все беды.
Для меня самой странно, что вроде бы у них культ семьи, сын, но в тоже время они не понимают что у их сына уже тоже есть сын и малышу нужен папа. И в случае чего они могут своими действиями лишить ребенка отца.
Они мечутся, они сами не знают чего они хотят. Они не на месте, им не спокойно. От этого все это....
Автор железобетонная просто!
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я все правильно прочла, не переживайте.
Автор железобетонная просто!
Все это потому что они поменялись ролями с сыном. Сын - их родитель.
автор Жена брата Админа • 26 сентября 2021
Ответ дляХачапууури
Ваши зятем довольны?
Мы подали заявление до того, как я забеременела. После моего возвращения из роддома мы пошли регистрировать рождение ребенка. Во время нашего знакомства он жил с родителями. Мать каждый день общается с ним по телефону (мне кажется, раза 3 или 4, иногда и чаще). Он звонит по расписанию дважды в день, она может звонить в перерывах.
Мы не ездим в отпуск. Мой муж никогда не ездил в отпуск, также как и его родители, только в командировки. Первый отпуск он провел у родителей, ремонтируя их дом, второй тоже им помогал. Недавно мы вместе провели неделю, впервые за все время брака.
Моя мама живет на соседней улице, мой муж сейчас ходит к ней регулярно, в основном с нашим малышом. Но она и теплее его встречает, и более гостеприимна.
Я думаю, что она не вполне им довольна, но она этого не показывает. Она недавно мне сказала, что это мой выбор и здесь ее чувства не важны, она поддержит любой вариант.
Ответ дляХачапууури
Да, точно

Ответ дляЖена брата Админа
Ваша мама молодец! Свекры не общаются с Вашими родителями?
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Жесть
Редко с каким взрослым сыном мама общается по 3-4 раза в день по телефону, тем более в 60 лет и при наличии мужа.
Мой муж с родителями своими общается раз в неделю, но мы живём а другой стране и есть ещё братья/сестры у него.
Но когда мы с мужем прилетаем в Украину, к моим родителям, то его мать звонит 1-2 раза в день с расспросами что мы делаем, чего он сидит у чужих людей, что его семья - это они и семьи его братьев, сестер. А я и мои родители - ему никто.
Так что я Вас понимаю.
Но мой муж вообще не любит повышать голос, этим я грешу. Он меня своим темпераментом успокаивает.
Тех кто орет я не выношу. Я и в себе эти вспышки эмоций ненавижу, но не всегда могу контролировать, у сожалению.
Автор, вот Вы пишете что Ваш муж никогда не ездил в отпуск, как и его родители...
Скажите, а Вы с ребенком сама ездите в отпуск? Без мужа? Планируете?
Или Вы своего ребенка лишите отдыха только потому что его отца свекры не пускают?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Они незнакомы). Я оберегаю своих от знакомства - знаю, как выглядят визиты гостей к моим свекрам). Мой брат как-то был у них - побыл полчаса проездом, сказал, что очень тяжелая атмосфера, хоть топор вешай.
Ответ дляЖена брата Админа

А на свадьбе родителей не было?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

А на свадьбе родителей не было?
Нет, не было. Собственно, и свадьбы не было -мы как-то и не хотели.
Короче, чем больше я отвечаю, тем четче для меня картина.
Ответ дляХачапууури
Жесть
Так что я Вас понимаю.
Повезло Вам, что муж спокойный. Это бесценный дар). А Вы общаетесь с братьями-сестрами мужа?
Ответ дляЖена брата Админа
Миленький мой Зайчик.... Как же мне Вас жаль
Сколько же в Вас силы, нервов и терпения выдержать все то, что Вы выдержали от этих людей...
Спасайте себя и сына. Чтобы психика малыша не пострадала и он вырос здоровым (в моральном плане). В нормальной атмосфере, не видел этой картины
Ответ дляЖена брата Админа
После всей этой жизни и атмосферы спокойствие начинаешь ценить как воздух. Как что то бесценное. Когда никто не кричит и не готов друг друга убить каждую минуту.
Автор, берегите ребенка, я Вас очень прошу
Папа сам себе не пренадлежит.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо большое за поддержку. Я и маме-то почти никаких подробностей не говорю, чтобы беречь ее. Мне первый раз кто-то сказал такие добрые слова.

Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Папа сам себе не пренадлежит.
Я стараюсь его оберегать, но не всегда получается, его нужно убрать из этой атмосферы.
Объясняю, что у папы головка болит и потому он кричит, но папа его любит и потом будет снова спокойный. Но это не решение
Ответ дляЖена брата Админа
Господи, я сейчас здесь ничего не хочу писать... Мне также больно как и Вам. Я Вас очень понимаю. Но я бы никогда не подумала, что это будет так масштабно как Вы описываете. Я просто в шоке. У меня нет слов.
Искренне жаль всех в этой истории.
Единственное что Вы можете сделать - это уберечь своего сына. И себя собственно.
Ответ дляЖена брата Админа
Дайте ему в лоб, чтоб у него действительно заболела головка. И скажите чтобы думал о сыне. О своем сыне.
Ответ дляЖена брата Админа
...Вот так вот взять и переговнять жизнь собственного сына
Вместо того, чтобы прийти на свадьбу к сыну, принять его выбор, искренне порадоваться за него, благословить и пожелать ему счастья.... Оно бедное должно бегать по углам, прятаться, переживать чтобы ему отдали паспорт, чтобы он смог поставить штамп и доказать тем самым своим родителям, что он способен совершать поступки.
Господи, как же он мучается всю жизнь с ними, за что?!
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не общаюсь. Муж с ними общается. Мы все очень разные люди.
Хачапууури• 26 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Кстати, наши родители тоже не знакомы. Даже я лично не видела родителей мужа, т.к.у нас не было свадьбы, только роспись вдвоем.
Почитайте ту книгу, которую я Вам рекомендовала. Прочитав все ваши комменты, я увидела картину моих свекров, но с обратным сдвигом.
Такие родители не рады невесткам, потому что они хотят всецело обладать вниманием сына. Годится только такая, которая будет всегда на втором плане, либо докладывать как они с мужем проводят время, где, фактически паразитировать на своей семейной жизни. Для таких свекров семья - это они и сын, а невестка обязана вступить в ИХ семью, здесь не допускается отдельной семьи сына!
То есть, если у вас смена ролей, свекры дети, а муж - их отец, то они согласны на мать,
В моем случае свекры -родители, а мой муж - их 12ти летний ребенок и они допускают дочку 12ти лет, которая во всем будет советоваться и своих решений не принимать, позволять все контролировать.
К сожалению, родители модель своего поведения не поменяют.
А у вас все омрачается тем, что муж обязан досмотреть родителей.
В моем случаи, свекры живут с дочкой и ещё одним сыном в городе, а мы далеко и муж к ним ездит раз в пару лет.