Ежик Хрюха• 25 сентября 2021

Нужен британский сериал

Советчицы, здравствуйте!
Прошу вас посоветовать классный британский сериал. Желательно детектив. Влюблена в Теннанта, поэтому всё с ним пересмотрено. Плюс видела : Пуаро, Мисс Марпл Агаты Кристи, Молодой Морс, И никого не стало.
ПростоБелка• 25 сентября 2021
Еще из свежих в разных жанрах:
Половое воспитание
Единственный
Миссис Уилсон
Городок
Сэндитон
Тэд Лассо
Лжец
Безопасность (с актером, что Декстера играл)

Из более стареньких:
Крах
Вспомнить все связи (забавный)
Доктор Фостер
Вершина озера (совместный, очень интересный)
Пять
Праздник мая
Тринадцать
Чужестранка
Катастрофа
Xвостокрутелка• 25 сентября 2021
Лютер
Благоуханочка• 25 сентября 2021
Девочки, спасибо!
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
И никого не стало все серии нашли? Можете посоветовать, где смотреть, пожалуйста?
Там же всего три серии. На резка.аг
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляВеселая моль
А батсво даунтон, не детектив но годный
Да, хороший. Второй раз недавно пересмотрела, а пото ещё и фильм.
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Преступление страсти, Прилив, Что спрятано в снегу, Сьернен, Тот, кто убивает, Спецподразделение, Убийство у моря, Фортитьюд.
Спасибо. Ни одного не видела.
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ для4есотка
Классные британские сериалы НЕ детективы:
Дживс и Вустер
Бландингс (Замок Бландингс)
оба по мотивам П. Г. Вудхауза. Если нужен перевод, то Бландингс лично мне попадался только в одноголоске, но пусть потенциального зрителя это не пугает - озвучальщик настолько душевен, что никакие другие переводы не нужны будут.
Еще «О всех созданиях — больших и малых» (All Creatures Great and Small) - это по мотивам Хэриотта. Тут смело можно рекомендовать и сериал 2020 года, и старый, начался в 70-х. Они оба классные. А вот фильм 70-х о том же либо не смотреть вовсе, либо только после сериалов, иначе он малопонятен. Но фильм ценен наличием сэра Хопкинса))
Из детективов - Отец Браун , а Эндевора вы уже и так смотрите))
Экранизации Пратчетта еще есть, в т.ч. анимационные, но это на любителя.
О, экранизация с Лори и Фраем засмотрена до дыр. Спасибо за остальные наводки.
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляmargzh
Я пересмотрела , наверное, все британские детективы).
Корморан Страйк (автор - Роулинг)
Шекспир и Хэтэуей
Холистическое агентство Дирка Джентли (смешной и необычный сериал)
Улица Потрошителя
Гранчестер
Отец Браун
Задиры
Скотт и Бейли
Расследования Мердока (обожаю)
Мисс Скарлетт и Герцог (новый и очень топ)
Льюис
Американский очень понравился, гляньте ’Босх’
Спасибо. Будет где развернуться))
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Уже 8-й в процессе, 2 серии вышло
А я не могу тянуть по серии в неделю. Люблю запоем смотреть, поэтому жду весь сезон.
4есотка• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Тогда точно посмотрите Бландингс))
Еще вспомнила ’Дом моды сестер Элиотт’ (The House of Eliott)
Зубожиння• 25 сентября 2021
Ответ дляmargzh
Корморан Страйк (автор - Роулинг)
Шекспир и Хэтэуей
Улица Потрошителя
Гранчестер
Отец Браун
Задиры
Скотт и Бейли
Расследования Мердока (обожаю)
Льюис
Вульф смотрели?
4есотка• 25 сентября 2021
А Black Books был уже?
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ для4есотка
А Black Books был уже?
Ага, видела.
ПростоБелка• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В сезоне всего 3 серии будет. Я его просто досмотрела 7 сезонов (думала, что он завершен вообще) и тут вдруг увидела, что 8-й процессе. Не могла не посмотреть, конечно. И уже грущу, потому что читала, что 8 сезон будет последним (((
margzh• 25 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Вульф смотрели?
ооо, вот это спасибо, нашла и начну сейчас)
Grga• 25 сентября 2021
Ответ дляmargzh
Ну как?
На_оба_рот• 25 сентября 2021
Рекомендую Ночной администратор.
автор Ежик Хрюха • 25 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Рекомендую Ночной администратор.
Спасибо. Хью Лори - это многообещающе!
Доктор Хаос• 28 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Broadchurch
Понравился только второй сезон
Доктор Хаос• 28 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Прилив - мой любимый сериал. Из другиз перечисленных Вами что максимально похожее?
Хи хи, ну ну• 29 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Честно говоря, они все разные. Похожи только нуарной атмосферой и вообще скандинавской вот этой спецификой, когда на фоне прекрасной природы и с виду вроде бы благополучия, открываются такие «черти в тихом омуте».
«Сьернен» не правильно по памяти написала. «Сорйонен» правильно.
Доктор Хаос• 29 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо! Вчера начали с мужем смотреть ’Преступления страсти’ - не зашел. Как-то наигранно вопроизвели атмосферу 50-х и главная героиня некрасивая и старая для ученицы. Может, остальные части имеет смысл смотреть?
Из скандинавов нам зашел ’Прилив’, ’Мистериум’, ’Девушка с татуировкой дракона’ (только эта часть из ’Миллениума’) и ’Мост’. Всё. ’Фортитьюд’ и ’Убийство у моря’ не зашли.