Ежик Хрюха• 25 сентября 2021
Нужен британский сериал
Советчицы, здравствуйте!
Прошу вас посоветовать классный британский сериал. Желательно детектив. Влюблена в Теннанта, поэтому всё с ним пересмотрено. Плюс видела : Пуаро, Мисс Марпл Агаты Кристи, Молодой Морс, И никого не стало.
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы только в главного героя не влюбляйтесь)) А то очередь поклонниц большая
Мне и Теннанта хватает)) но на ус намотаю)))
Засомневаю• 25 сентября 2021
А ещё нравится «И не осталось никого» и очень рекомендую сериал «Захват»
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Счастливая долина
Гранчестер
Очень нравится сериал Дежурство (2021)
Гранчестер
Очень нравится сериал Дежурство (2021)
Спасибо!
Читала, что Мейр из ...похож на Долину? Надо глянуть.
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ойойой. Как много. А Лютер - это с Эльбой? Тоже глянуть думала.
Да, с Идрисом. Очень жесткий
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Первый видела. Который по Кристи. Второй нет
Куда ж без меня• 25 сентября 2021
Вот, что вспомнилось из последнего просмотренного в британских детективаз, которые мне зашли:
Ривер
Расследования Мердока
Бродчерч
Лютер (он психологический, на любителя, но интересный, как по мне)
Чисто английское убийство
Ривер
Расследования Мердока
Бродчерч
Чисто английское убийство
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, с Идрисом. Очень жесткий
Жёсткий, как Ганнибал? Или ?
Засомневаю• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо!
Ну, очень с натяжкой. Нравится и Мэйр, но Счастливая долина гораздо круче и атмосфернее. В целом общего у них о сильных женщинах и слабых мужчинах. Больше никаких общих линий.
Засомневаю• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
«Захват» прям не оторваться
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2021
Спасибо вам всем огромное!!! Сейчас как раз болею - оторвусь на полную)))
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Мост и Убийство смотрела. Очень понравились.
Посоветуйте ещё что-то в таком духе, пожалуйста.
Преступление страсти, Прилив, Что спрятано в снегу, Сьернен, Тот, кто убивает, Спецподразделение, Убийство у моря, Фортитьюд.
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Жёсткий, как Ганнибал? Или ?
Жесткий в плане жизненный, без хеппиэнда в конце каждой серии
Пенять на зеркало• 25 сентября 2021
Отец Браун. Атмосфера как и в мисс Марпл. Все эти маленькие домики, утопающие в цветах, дамы в шляпках и перчатках пьют чай из миленьких сервизов, старые автомобили и все такое.
Колдунья-вещунья• 25 сентября 2021
А почему расследование Мердока к британским отнесли? Это же Канада.
Кинг-Конгша• 25 сентября 2021
И никого не стало все серии нашли? Можете посоветовать, где смотреть, пожалуйста?
4есотка• 25 сентября 2021
Классные британские сериалы НЕ детективы:
Дживс и Вустер
Бландингс (Замок Бландингс)
оба по мотивам П. Г. Вудхауза. Если нужен перевод, то Бландингс лично мне попадался только в одноголоске, но пусть потенциального зрителя это не пугает - озвучальщик настолько душевен, что никакие другие переводы не нужны будут.
Еще «О всех созданиях — больших и малых» (All Creatures Great and Small) - это по мотивам Хэриотта. Тут смело можно рекомендовать и сериал 2020 года, и старый, начался в 70-х. Они оба классные. А вот фильм 70-х о том же либо не смотреть вовсе, либо только после сериалов, иначе он малопонятен. Но фильм ценен наличием сэра Хопкинса))
Из детективов - Отец Браун , а Эндевора вы уже и так смотрите))
Экранизации Пратчетта еще есть, в т.ч. анимационные, но это на любителя.
Дживс и Вустер
Бландингс (Замок Бландингс)
Пацан к успеху шел• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Оооо. Советуете? Как раз на него и посматривала
Ещё советую суперский детективный сериал Великобритания
Озеро
На одном дыхании смотрела
Озеро
На одном дыхании смотрела
Пацан к успеху шел• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Озеро
Коко Шанель• 25 сентября 2021
Мейр из Исттауна
Пакт
Слишком близко
Это все с детективной составляющей из последних.
Пакт
Слишком близко
Я пересмотрела , наверное, все британские детективы).
Корморан Страйк (автор - Роулинг)
Шекспир и Хэтэуей
Холистическое агентство Дирка Джентли (смешной и необычный сериал)
Улица Потрошителя
Гранчестер
Отец Браун
Задиры
Скотт и Бейли
Расследования Мердока (обожаю)
Мисс Скарлетт и Герцог (новый и очень топ)
Льюис
Американский очень понравился, гляньте ’Босх’
Корморан Страйк (автор - Роулинг)
Шекспир и Хэтэуей
Улица Потрошителя
Гранчестер
Отец Браун
Задиры
Скотт и Бейли
Расследования Мердока (обожаю)
Льюис
ПростоБелка• 25 сентября 2021
Ой, я сама после Молодого Морса ищу что-то подобное.Если детективы, то:
Что останется после тебя
Мастер побега, Бродчерч (хотя они с Тенантом, вы их, наверное, видели)
Гранчестер
Что останется после тебя
Гранчестер
ПростоБелка• 25 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Да. Лютер классный
ПростоБелка• 25 сентября 2021
Ответ дляНаизнанку
Молодой Морс, 7 сезонов
Уже 8-й в процессе, 2 серии вышло