Баба-царьлебедь• 25 сентября 2021
Хотим вернуться в Донецк. Очень скучаю.
Девочки, есть такие, кто уже вернулся?
Как вас принял родной город?
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2021
Ответ дляФифачка
ну да, у нас же тут все с гранатами по кафе)))
С двумя
Тра Ля Ля• 25 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Никого не слушайте, решайте лично по своей конкретной ситуации. Видеть родителей, жить в своей, а не съемной квартире, - дорогого стоит. И как бы тут не рассказывали про ’маразм’ и прочий патриотичный бред, они этого не поймут, они не в вашей ситуации. ,Украина ни одного переселенца жильем не обеспечила.
Огласите весь список, пожалуйста
сама себе прекрасная• 25 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нет
Нелогично. Хочу в Донецк до 2014, но чтобы он был не на территории Украины.
Принцепесочка• 25 сентября 2021
Решать каждому отдельно
Но я для себя уже решила, что в Донецк ни ногой больше. Многие люди меня очень разочаровали, не к кому возвращаться. А на квартиру заработаю еще
Молчавочка• 25 сентября 2021
Ответ дляФантазерша
У дочки с класса семья вернулась и с танцев тоже одна семья, обе в этом году, летом.
У нас обратная ситуация- у дочки в класс пришло двое детей из Донецка, семьи разные и между собой не знакомы, 7 класс
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Почему??? Донецк и до сих пор Украина, как и Крым
ТеодорБастард• 25 сентября 2021
Кто в курсе, поясните что делать с недвижимостью в Донецке? У меня там есть 250 квадратов коммерческой недвиги, купленные через электронные торги в 2017 году. Документы о праве собственности украинские. Туда я не ездила, чтобы легализовать это имущество по местным законам, налогов им там никаких не платила. Но уже очень сильно пора как-то его узаконить, чтобы либо продать, либо начать получать с него профит. Как я понимаю, право собственности в ДНР оформить нельзя, если собственник (то есть я) не имеет паспорта ДНР. Или можно, просто надо туда ехать и решать вопрос?
Анонима не ставлю, шоб не орали троль.
сама себе прекрасная• 25 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Здесь Украиной и не пахнет.
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Здесь Украиной и не пахнет.
да. оккупированные территории
А якщо серйозно, моя вчителька в 93-му поїхала в Донецьк до родичів, розповідала у захваті що навіть не уявляла що місто таке красиве, квіти, проспекти.
В неї взуття зіпсувалось.
Племінниця запропонувала собі щось взяти з їхнього, вона відкрила шафу. А там 35 пар.
От як погано жилось донецьким при Україні.
В неї взуття зіпсувалось.
сама себе прекрасная• 25 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
да. оккупированные территории
Это смотря с какой стороны вещать.
Пиши-пропало• 25 сентября 2021
Кума с семьёй три раза пытались вернуться. Ностальгия. Но после двух недель их резко пропускало и хотелось обратно. Да и нафиг оно надо, дочь в Киеве поступила в нормальный вуз, а там что? Фейковый универ? И сыну скоро поступать.
Квартиру там, вроде, хотят продавать. В Киеве жилье уже есть.
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
В неї взуття зіпсувалось.
Я в 86 лежала в больнице в Донецке. Какой был еще тогда крутой центр и белый лебедь
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Это смотря с какой стороны вещать.
а вы за Россию выступаете?
ТеодорБастард• 25 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
А в гастрономе Москва готовили первые гамбургеры и чизбургеры. Их тогда не было ещё ни в Днепре, ни в Харькове. Да и Макдональдс открылся в Донецке позже. А гамбургерами уже успели обожраться😂
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ дляТеодорБастард
а какой год с Москвой?? я там не была ни разу
А Я Самая Самая• 25 сентября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Анонима не ставлю, шоб не орали троль.
Если нет прописки или родственников первой линии вы туда не сможете попасть
Сыро_Ежка• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
В Україні вже добре все.
Навіть краще ніж в 14-му.
Ну н гоните уже так , если что , я из Киева и со своей квартирой , то , что сейчас это п...ц и похоже, дальше только хуже
Ухтышка_малышка• 25 сентября 2021
Мы из Луганска. Уехали летом 2014. Даже слышать ничего не хочу об этом городе, хотя имею там недвижимость.
Добра всем!• 25 сентября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Там большая поклонница зеленой власти. Ничего не докажете
Разачаровусь_очень_быстро• 25 сентября 2021
Мы уехали из Донецка год назад, до этого все ждали чуда. Возврат туда — это страшный сон для всей семьи, ну его нафиг такую ностальгию. Русские мудаки укатали регион и там с каждым годом все печальнее.
А Я Самая Самая• 25 сентября 2021
Все там нормально, я была у мамы все лето с маленьким ребёнком
По другому, по новому
Курс полностью на Россию
У половины уже российские паспорта
Даже голосуют уже на российских выборах те у кого паспорта
Выплаты российские все, на детей, к школе, пенсии
Коммуналка дешевле, бензин дешевле
Коронавируса почти нет) людей в масках нет
Военных тоже не видно
Люди как люди там живут
Явных неадекватов/политически повернутых тоже не встретила да три месяца
Не так как раньше конечно, но жить можно, ничего плохого сказать не могу про жизнь там
По другому, по новому
Курс полностью на Россию
У половины уже российские паспорта
Коммуналка дешевле, бензин дешевле
Военных тоже не видно
Люди как люди там живут
Ответ дляА Я Самая Самая
По другому, по новому
Курс полностью на Россию
У половины уже российские паспорта
Коммуналка дешевле, бензин дешевле
Военных тоже не видно
Люди как люди там живут
По другому, по новому
Курс полностью на Россию
У половины уже российские паспорта
Коммуналка дешевле, бензин дешевле
Военных тоже не видно
Люди как люди там живут
Очень интересно Вы пишете, прям сказочная страна))) Аж смешно. Там коллапс из—за коронавируса, врачей нет, в больницах мест нет, скорую хрен вызовешь, забирают самых тяжелых. Рентген мало где работает, запись на неделю вперёд. Обдолбенцы шастают часто и густо по городу. В школах поборы шо капец, покупка новых парт, шкафов, линолеума и тому подобного. И что там та коммуналка, если зарплаты по 10 тысяч рублей у единиц, а так меньше.
Тарабарщина• 25 сентября 2021
А мы в 14 уехали в центральную Украину, в 15 вернулись в Донецк. Нет, не так. Бежали, роняя тапки. От цен на съем, от обучения строго на мове, от зарплат тогда в 4 тыс грн. Не жалеем. Тут своя квартира, родители, работа, зп хорошая, тут любимый город - и плевать на политику.
ДлинноНожка• 25 сентября 2021
Была в своей квартире в 17-м, это наша первая собственная квартира и на тот момент единственная - как же я скучала за ней, уютно, столько счастливых мгновений, но... стоило выйти на улицу, проехаться по городу, поговорить с людьми, и я поняла, что моя ностальгия меня ’отпустила’, я готова продать квартиру, и не оборачиваться в ту сторону никогда. Не тянет туда вообще, все стало чужим, особенно люди, которые там остались.
Съездите туда на пару недель - чтобы ощутить ту атмосферу и решите для себя - уютно вам там или нет и принимайте окончательное решение. Мне кажется, туда можно вернуться только если нет детей.