Баба-царьлебедь• 25 сентября 2021
Хотим вернуться в Донецк. Очень скучаю.
Девочки, есть такие, кто уже вернулся?
Как вас принял родной город?
СКИБИДЫШь• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
Там де колись були бутіки люксових брендів, зараз молочні і м’ясні крамниці. Ну добре що хоч м’ясо і молоко є за що купити.
Бо тут іноді пишуть, що в 90-ті там взагалі голодали.
А вы откуда знаете это всё?
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
Була в 90-ті.
А що неправда? Не голодали?
То я зараз кину посилання де місцеві пишуть що Донбас голодав в 90-ті, бо мені теж не віриться.
А що неправда? Не голодали?
Всем было трудно тогда, но нам особенно. Потому что индустриальный город, а зарплаты не платили по полгода. И в Польшу за тряпьем не ездили, потому как далеко.
Кима_кепка• 25 сентября 2021
Здесь за городом скучаешь. А я за страной
каждый
день в последнее время плачу.
каждый день в последнее время плачу.
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
И я. Такая тоска
Я раньше там часто бывала. Рядом родилась. Ездила туда писать дипломную работу. ездила к подругам. Ездила в командировки..
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может девушка и немного преувеличила, люксовые бутики остались, но то, что вместо многих магазинов открыли продуктовые- это же факт, Вы не будете это отрицать?
Нет, мясные не открыли. Они просто стоят закрытые и пылятся. Но некоторые продолжают работать.
Яжемать Мне можно• 25 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Да, вы правы, все так. Но люди продолжают жить и надеяться.
Конечно продолжают, кому-то осень даже и хорошо живётся, кому-то хуже, но когла вокруг разруха, то в душе появляется тоска и уныние. Жизнь только в центре - бул.Пушкина и +/- от него 5 км. А другие районы - это печаль полная....
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
Росія «багата» близько була.
Тогда в Россию никто не ездил. Сами выживали,на работу продолжали ходить,шахты и заводы работали на всю страну.
Яжемать Мне можно• 25 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
из последних что я видела, на Артёма был шикарный цветочный магазин, название забыла, он недалеко от Сити, сейчас это Молоко!
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
То що я не так написала?
Якщо взагалі нічого на місці зачинених люксових магазинів не відкрили, навіть продуктових.
Да, весь Донецк-Сити вообще выехал. Сейчас уже постепенно появляются нормальные марки.Тамарис,СОливер. Балдинини вообще на Артема остался.
Ответ дляВареный лук
Тобто самим було нічого їсти та ще й працювали за всіх?
Їздили, їздили в Росію.
Наші жінки овочами торгували в Москві.
Чоловіки на північ їздили, на будову.
Товари туди також возили.
Авто, не іномарки, звідти ганяли.
Їздили, їздили в Росію.
Наші жінки овочами торгували в Москві.
Чоловіки на північ їздили, на будову.
Товари туди також возили.
Авто, не іномарки, звідти ганяли.
А_Шо_Такое• 25 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как в других городах аптек и банков в каждом доме, так в Донецке Moloko. Ну и первый республиканский супермаркет - шарамыжный аналог атб, посещения которых они и заняли
А_Шо_Такое• 25 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Балдинини вывеска осталась - а что в нем продают?
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
Їздили, їздили в Росію.
Наші жінки овочами торгували в Москві.
Чоловіки на північ їздили, на будову.
Товари туди також возили.
Авто, не іномарки, звідти ганяли.
Їздили, їздили в Росію.
Наші жінки овочами торгували в Москві.
Чоловіки на північ їздили, на будову.
Товари туди також возили.
Авто, не іномарки, звідти ганяли.
Может ваши и ездили, и продолжают ездить по сей день.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2021
Ну, нiчого страшного там нема зараз, чому б не повернутися, якщо є своє житло. Упороту бендерську пропаганду про ’гранати’ слухати - то таке) себе не любить
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Разное, конечно, но балдинини тоже из России везут и цены высокие на эту обувь.
Вареный лук• 25 сентября 2021
Ответ для vihola
А ваші діти вмлівали від голоду, але батьки нікуди не поїхали? Бо треба було годували всю Україну?
Именно так)
Яжемать Мне можно• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ_поехала
это и говорит о том, что в городе бизнес рабочий- это продуктовые магазины и перевозчики, поэтому о какой нормальной жизни можно говорить, о каких перспективах. Просто режим выживания... А ещё забыла, к продуктам ещё добавить сеть магазинов-ширпотреба Лайк....
Фантазерша• 25 сентября 2021
У дочки с класса семья вернулась и с танцев тоже одна семья, обе в этом году, летом.
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2021
Город не тот, что был раньше. Я бываю там и такой контраст с прошлым ( Живущие привыкли и нормально. Вижу, что город стал запущенный, живет практически один центр, окраины разрушены, транспорт ходит хуже, с трамваями вообще швах, воды питьевой нет, только покупать, постоянно с этими баклажками таскаешься. Одеться и поесть, конечно, можно без проблем, всего хватает, были бы деньги. Раньше хоть через блокпосты можно было выехать и заехать, день потратил, но пересек. Сейчас с этой короной гадской вообще хрен выедешь и заедешь, ограничения на ограничениях.
А_Шо_Такое• 25 сентября 2021
Ответ дляФантазерша
А где они были? Из какого города вернулись?
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Никого не слушайте, решайте лично по своей конкретной ситуации. Видеть родителей, жить в своей, а не съемной квартире, - дорогого стоит. И как бы тут не рассказывали про ’маразм’ и прочий патриотичный бред, они этого не поймут, они не в вашей ситуации. ,Украина ни одного переселенца жильем не обеспечила.
Вот тут вы мимо.
Безберлоги.ру• 25 сентября 2021
Если вас не смущает быть коллаборантом в городе, который откатился назад, едьте и да сопутствует вам удача.
Фантазерша• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Рядом, с Донецкой области.
Тра Ля Ля• 25 сентября 2021
Ответ дляФифачка
ну да, у нас же тут все с гранатами по кафе)))
Я даже из дома не выхожу без гранаты в сумочке
сама себе прекрасная• 25 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да. Хочу в Донецк до 2014 года
А в Украину до 2014?
Почемучка• 25 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Вы там жили?
Нет, но постоянно пишет в таких темах, типа, со знанием дела. Виртуальный очевидец.