всемВсёИмного• 26 сентября 2021

Девочки помогите сосед отключил холодную воду

Пропала у нас холодная вода, ЖЕК ничего не знает, водоконал тоже, оказалась что сосед поменял стояк, требует компенсацию плюс доступ к своей квартире не дает чтоб у нас стену не розламывать, какие наши действия
Мастер Класс• 26 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
квалифицируют как препятствие действиям полиции и повестка в суд
Держава гарантує недоторканість житла. Це означає, що працівник поліції може зайти до житла лише за згодою осіб, які мешкають у ньому, або за вмотивованою ухвалою слідчого судді.

Все знаю вдоль и поперек )• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
он никого не топил, решил человек себе поменять стояк а нам поставил краник
Схуяли, простите за бедность речи. Законность этой конструкции? 102,жэк и водоканал видели ,,это,, ?
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
У себя в квартире он поставил краник . А автору если не нравится что то, то пусть ведёт к себе трубу или платит соседу за ремонтные работы по трубе .
А каким боком автор к ремонтным работам в квартире соседа?
Красота неземная• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Вы вообще читаете что вам пишут?
автор всемВсёИмного • 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Зачем приходил? Вы можете нормально описать ситуацию? Если человек меняет участок стояка в своей квартире ему совершенно не нужны соседи и их квартиры. За что конкретно он требует с вас деньги?
за то что поменял и нам, девочки я готова была ему часть компенсировать, но он не дает доступ к своей квартире, та можно было через него подключиться не долбя стенку, завтра прийдет сантехник с ЖЕКА, составит акт и с этим актом в полиции сказали писать заяву
ЯспАкойнаЯ• 26 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
автор в своем праве подать и жалобу в полицию на вымогательство и в суд на соседа и требовать компенсацию за нарушение ее прав и суд обязательно примет во внимание отчет от правоохранителей, естественно не в пользу соседа это все будет
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Так он без вашего согласия вам менял что ли?
Мама фифти цента• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Труба автора идёт через квартиру соседа , это их общая труба , он ее поменял , старая была или подтекала, и сосед естественно хочет денег от автора . Но я б и денег не хотела , просто бы отрезала , пусть умная автор сама ведёт себе трубу и делает ей ремонт .
Красота неземная• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А компенсировать можно только имея доступ к квартире?
Заварите ему входную дверь, скажите, что хотите там шкаф поставить. Разрешите ему не компенсировать вам стоимость шкафа в обмен на то, что он снимет краник со своей трубы.

автор всемВсёИмного • 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
конечно он даже не предупредил, я со вчерашнего дня без воды, в Жеке и водоконале ничего не знают , у соседей с другой стороны есть вода, нашли этого соседа , и тут он нам заявляет что поменял стояк, и мы ему еще около 2.5 т должны
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Труба стояка идёт через все этажи одна. И если кто то хочет поменять свой участок, то и меняет только его, причем тут соседи? Если соседи не хотят или у них нет денег , с какого перепугу они должны оплачивать чьи то ремонты?
Мама фифти цента• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
На кой ему согласие автора, если труба идёт через его квартиру и эта труба в аварийном состоянии !
автор всемВсёИмного • 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
моя труба не текла , это сосед сбоку, кого орн топил я не знаю?
Красота неземная• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Так он тоже без воды?
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Короче, пишите заявление в ЖЭК, придут комиссией, составят акт и т.д.
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну у себя и поменял без согласия, зачем он у автора что то менял без ее ведома?
автор всемВсёИмного • 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
кто сказал что труба в аварийном состоянии, это делается через ЖЕк , составляется акт и делается официально
Мама фифти цента• 26 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Откуда вы знаете текла или нет? Лезьте на чердак , ищите общую трубу и ведите к себе , и никакой сосед вам не нужен будет.
Мама фифти цента• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Вы в доме живете или в квартире? У соседа с автором труба идёт в квартире соседа , он их - трубы при ремонте поменял, возможно они подтекали или просто были старые, поменял за свои кровные . Вам бы хотелось в квартире иметь развязку труб всего дома?

Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вы прикалываетесь? Какой чердак и своя труба? Это многоэтажный дом и стояк общий по всем этажам, чтобы делать какие то работы с коммуникациями это надо делать с разрешения ЖЭКа и специалистов. Или у вас с чердака или подвала на все 16 этажей допустим, в каждую квартиру своя труба водопровода идёт, серьезно?
Пиши-пропало• 26 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Если Киев пишите жалобу на 1551, они наедут на жек и те быстро начнут шевелиться. Я бы еще заявление в полицию на соседа накатала, за что деньги требует.
С какой стати должен разбираться ЖЕК?
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Какая развязка труб всего дома в квартире? Стояк это одна труба которая идёт по всем квартирам с отводом в каждую квартиру. Если сосед поменял свой участок и поставил кран, то естественно вода по стояку не пойдет в квартиру выше, если подача воды снизу . Вот ваш сосед поставит кран и вода к вам идти не будет, норм? По какому праву это делается?
Кружите меня,кружите• 26 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Извините конечно, но вы думали что написали
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
С какой стати должен разбираться ЖЕК?
Потому что за общедомовые коммуникации отвечает ЖЭК, вы за их обслуживание платите, посмотрите платёжку
Пиши-пропало• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
ЖЭК составит акт и все.
Пиши-пропало• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Если бы за эту трубу отвечал ЖЕК, он бы ее и ремонтировал.
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Он ее и должен ремонтировать. Но полно самоделкиных, которые лезут сами.
Пиши-пропало• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Нет. Конкретно нужно разбираться, какой участок поменял сосед.
Оченьценная• 26 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ну судя по не очень внятным рассказам автора, сосед поменял кусок общего стояка , к которому был доступ из его квартиры и поставил кран, перекрыв подачу воды дальше его квартиры.
Пиши-пропало• 26 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Вот сначала автор пусть обратиться в ЖЭК за актом, что конкретно жилец поменял.
Жилец может и не впустить в квартиру.