Рябушка Ку• 06 января 2014

Картошка по-домашнему

Девочки, как правильно делать картошку по-домашнему?
Эта которая в кожуре, на 4 части разрезанная с чесночком и зеленью.
Как? В духовке? Или в микроволновке? Дайте рецептик, плиз.
Фенте Фря• 06 января 2014
Режу на 4 части,немного масла растительного на нее и в духовку на 30-40 минут...После приготовления вынимаю противень и сбрызгиваю ее выдавленным чесноком с маслом.И закрываю фольгой,чтобы пропиталась или перекладываю в кастрюлю и закрываю крышкой.

Мама Чели• 06 января 2014
Попробуйте картошку по этому рецепту http://forum.say7.info/topic64721.html, правда она без кожуры, но получается просто бесподобной и быстро ;)
Наивка• 06 января 2014
Ингредиенты: картошка, оливковое масло, соль, чеснок, карри - я беру нежный (он нужен для цвета и корочки), специи по желанию (чёрный перец, паприка, сухой чеснок...)

1. Картошку вымыть с помощью щёточки. Разрезать вдоль на несколько частей (среднюю и мелкую - на 4, крупную - на 6).
2. В судок налить оливкового масла, добавить соль, карри, специи, всыпать ломтики картошки, накрыть судок крышкой и хорошенько встряхнуть содержимое (чтобы картошка полностью покрылась смесью).
3. Выложить ломтики картошки на противень, застеленный пергаментом. Для образования румяной корочки важно, чтобы ломтики не соприкасались друг с другом.
4. Отправить картошку в разогретую до 200°С духовку на 30 минут. Где-то минут через 15-20 я переворачиваю ломтики на другой бок. За 5 минут до готовности посыпать измельчённым свежим чесноком.
5. Перед подачей можно посыпать измельчённой зеленью.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Девочки не переборщите со специями! Я первый раз от души насыпала...
- Этот рецепт применим к картошке и с кожурой, и без кожуры.

Приятного аппетита!
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2014
Послушаю