Зашла на 5минут• 27 сентября 2021

Не пора ли закрывать школы?!

Сейчас дети массово начали болеть в школах, я не понимаю…. Почему не закрывают на карантин?! Подрыва ь иммунитет детей это нынче норма?!!!!!!!
Щепотка_совести• 27 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Дезертирство якесь.
Вхляли від адської праці
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Что значит больных? С температурой и кашлем вряд-ли родители поведут ребенка чтобы переносил болезнь на ногах. И все равно если в нем бацила, то она проявится когда ребенок уже давным-давно заразил кого-то.
Водят и с температурой, и с кашлем, и после рвоты фонтаном. Утром Панадолом залили, в школу отправили, в школе 39. Утром ребенка вырвало - привели, он на уроке фонтаном дальше рвет. По требованию учителя забрали, на след.день опять привели - опять после первого урока рвет, на вопрос учителя рассказывает, что утром была температура, мама дала сироп и пошли в школу. Про кашляющих и ’просто сопельки’ молчу. В классе болеют как правило, как сидят: за 2-3 дня как сидят - так и идут на больничный. Это младшая школа. После 15 человек за 2 дня учитель капсом написала, что не примет ни одного ребенка без справки от врача.
Подскажите плиз• 27 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
своего забирайте и сидите дома
схерали при каждом пуке школы закрывать
А главное все школы .как хочется автору.тогда сопли их не настигнут
Барабасиха• 27 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Это значит, что она у вас не часто болеющий ребенок. И то, что для вас закончилось орви и хроническим тонзиллитом (к примеру, вам лично ненапряжно, а ребенок с больным горлом - пофиг, температура же высоко не поднимется при хронике, ну подумаешь, на сердце или суставы осложнение даст - это выяснится ближе к взрослому возрасту и не будет лично вашей проблемой, правда?) Так вот, ваши ’сопельки’ для лругого ребенка закончатся пневмонией, стенозом или еще чем. Простуды садят иммунитет. Я только на Советчице читаю про ’укрепить иммунитет’, тем более простудами. Бред бредовый... Почитайте термин ’несадиковский ребенок’, может новое что почерпнете.
Не впадайте в крайности. Мы обслуживаемся у очень хорошего педиатра. И я очень четко слежу за здоровьем своих детей, и не впадаю в панику. А для вас, повторюсь, не впадайте в крайности придумывая какие-то жертвенные сидения в декрете. То что вы сидите дома, никак на здоровье ребёнка не влияет.
Единорог_помог• 27 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Без темпы справку не дадут
дадут, это не больничный
а даже если не дадут, не расстреляют вас без справки
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Тикайте. Сейчас вас тут расскажут.
Что именно?
Люди давно сделали свой выбор, и не вбросают дерьмо на вентилятор.
У автора есть возможность сидеть дома с детьми, пусть не ведёт их в школу, чай не под дулом автомата ее заставляют посещать школу.
Кто считает что нет ничего страшного в ковиде и иже с ним, продолжает водить. Это их право
Выбора и выхода нет только когда забили крышку гроба.
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Сезонные ОРВи никто не отменял. Не каждый чих - ковид. Возьмите справку и пересидите дома, раз боитесь.
Справка что б сидеть дома???
Справка нужна после 3-х дней отсутствия в школе: ее врач может дать и без присутствия детей.
Мои сидели дома тогда, когда я считала нужным, а не когда кто-то отдуплится и тем более не стонала ’когда закроют школу?’: мои дети - моя зона ответственности.
Чики-брык• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Сопли от переохлаждения, от аллергии, от инфекции (но тогда у ребенка и другие симптомы-температура и пр).
От просто соплей дают больничные?
Я с соплями не пускаю в школу. Себе потом дороже лечить своего.
А сопли не только переохлаждение. Полистайте книжки. К переохлаждению сразу цепляется бяка.
Другое дело алергия.
Против методов гестаповских выше, но и водить с соплями - верх цинизма.