Зашла на 5минут• 27 сентября 2021
Не пора ли закрывать школы?!
Сейчас дети массово начали болеть в школах, я не понимаю…. Почему не закрывают на карантин?! Подрыва ь иммунитет детей это нынче норма?!!!!!!!
Ватный Пупс• 27 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Шановна, трохи толерантності прошу
Чого так хамити?
Ніхто не хамив, я просто правду написала незавуальовано, як ви любите
КокошинЭль• 27 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Так значит не нужно вести в школу больных детей! Ребёнок только вылечился и снова сопли со школы тащит, а ваши только один раз вирус ловят????!
А вы до 11 класса в сезон соплей школы будете закрывать, потом ВУЗы? А потом все в дворники пойдут работать на открытом воздухе, там вирус не подцепить. Но ваши будут в маске на всякий случай.
Пусин Кукин• 27 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
да я знаю.
прекрасно вам понимаю.
буквально сегодня обсуждали с коллегами, мол чего это заражать ковидом/туберкулезом чего там еще пострашнее - это ай-ай-ай как плохо. а ходить разносить свои сопли, чихи, кашли и т.д. - это нормально, это же просто ’шопельки’, пусть всех косит ОРЗ и ОРВИ зато все при деле: дети в школе, родители на работе.
национальный мазохизм, а давайте мы все поболеем немножко. зато потом мы сможем вопить на форумах, что фарм компании на нас наживаются и постоянно производят все новые и новые лекарства. и это они нас целенамеренно заражают, и это они изобретают всё новые и новые виды вирусов (это сарказм если что).
прекрасно вам понимаю.
Главное до психоза не дойти. А то много драматургии на форуме стало из-за каждой ерунды.
КокошинЭль• 27 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Читала недавно один старый форум. Сообщения за 19-20 сентября 2017: в школе все повально болеют, в офисе нет половины сотрудников. И никакой истерии и ничего никто не закрывал. Сейчас как будто память стерлась и забыли, что всегда было так и нет вируса, кроме ковида. Ну или автор на зарплате для раскачки
На зарплате. И мы в детстве в школу с соплями и кашлем без температуры ходили. А это поколение истеричек какое-то.
Гага Газу• 27 сентября 2021
Ответ дляЧики-брык
У нас из 32 в классе 28 сегодня. 2 на соревнованиях.
У нас с прошлого понедельника стало меньше ходить, да ещё и погода поспособствовала: холодина была и дожди. А в школе холодно очень, бррр..
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Сопли это не болезнь. А с темп, кашлем и больным горлом вряд ли родители пустят ребенка.
Стесняюсь спросить: а откуда у здорового сопли? С каких пор сопли стали признаком здоровья?!
Я бы ввела другую меру всех таких сопливых ’здоровых’ отсеивала в школе в отдельное помещение и давала родителям час га то, чтобы забрать. Не забрали - штраф. Повторно привел с соплями/кашлем - еще больший штраф.
Потому что пока живы адепты ’ну это же просто сопельки’, пока и будут 15 человек из класса больных за 2 дня с температурой под 40 и ’сопельками’ от одного такого ’здорового’. Кстати, дети часто рассказывают в школе, что родители отправили с больным горлом, после рвоты и т.д. И не спешат забирать свое чадо с 39, ибо ’работа’. Так сдай в детдом и иди работай дальше, все равно ребенок с 39 в школе...
графиняВишенка• 27 сентября 2021
Бля.... У нас дистанционка с пятницы, родители возмущены, собираем подписи под обращением в мэрию, чтоб разрешили оффлайн обучение, а тут хотят закрыть.....
Барабасиха• 27 сентября 2021
Очень интересно, где взаимосвязь заболеваний всякими орз и подрывом иммунитета.
Ку-кусик• 27 сентября 2021
Я Вас умоляю - держите своих ослабленных детей рядом с собой и дрожите от страха вместе дома. А нас с нашими детьми оставьте в покое и при школьном коллективе таких же бесстрашных. В моей жизни и моём окружении не происходит совершенно ничего, что бы натолкнуло меня на мысль о том, чтобы закрывать школы(как и ВУЗы).
Ку-кусик• 27 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Вирусы не прекращаются, один ушел, другой пришёл. В пещерах жить?
Пещеры не помогут. Бункеры - вот спасение истеричек!
Глубоководная селедка• 27 сентября 2021
Ответ дляКу-кусик
У вас нтето не болеет из окружения?
Ку-кусик• 27 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас нтето не болеет из окружения?
У меня четверо детей. Вокруг болеют все. Как и всегда осенью.
Отчебучкина• 27 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Что за истеричный тролль
Отчебучкина• 27 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Или
Белочкой зови• 27 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Сопли от переохлаждения, от аллергии, от инфекции (но тогда у ребенка и другие симптомы-температура и пр).
От просто соплей дают больничные?
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы бездетна? Любой педиатр вам расскажет об этой связи. Попутно можете поинтересоваться термином ’часто болеющий ребенок’ и узнаете по какой причине от 3 до 6 лет матерям продлевают декретный отпуск, пусть и без оплаты.
Барабасиха• 27 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
наш педиатр какраз адекватен, и болеть орви это нормально, иммунитет работает. Старшая у меня из частоболеющих, но как-то это небыло прикрытием для продлеваний декретов
Белочкой зови• 27 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас нтето не болеет из окружения?
Болеют периодически, как болели и 10 лет назад.
Хотите в бункер, ваше право, но не тяните остальных за собой. Человечество как то дожило до наших дней и удачно справляется с вирусами и бактериями, которые по жизни с нами.
Фрекен бок• 27 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Может проще укрепить иммунитет ребёнку?
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
От просто соплей дают больничные?
Дают больничный от просто боли?
Ищите причину соплей и получите больничный. На аллергию смешно списывать, с октября НЕТ аллергенов, именно с октября начинают делать аллергопробы) А на аллерген типа пищи или животных, пыли у вас будут не просто ’сопельки’, к тому же круглогодично, а не в холодное время года. Поэтому лечите свои сопли дома, а не заражайте других.
Глубоководная селедка• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
При чем тут бункер? Да, вирусы всегда были и будут, но зачем водить больных детей в школу? Почему нельзя лечиться дома, а не проверять иммунитет у всего класса?
Белочкой зови• 27 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Дают больничный от просто боли?
У меня в холодную погоду, всегда бежит с носа. Через час в помещении проходит. И что мне по жизни нужно было сидеть дома и не ходить в школу? Если у вас ребенок ’чахлик’, то вы своим обереганием делаете только хуже.
И просто с незначительным насморком я не буду держать ребенка дома
никогда такого не было• 27 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Не все могут до пенсии сидеть как вы в декретах
1. Я работаю. Дома.
2. Зачем тогда советовать ’держите больных дома’? )))
Мамзелькин• 27 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Ребенка на ДО, маме успокоительного😉
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2021
Вы чего? Нашим ещё даже учебники не успели выдать.
Когда это кто-то заботился о здоровье детей? Обычно закрывают, чтоб сэкономить на отоплении.
Девальвация• 27 сентября 2021
Мы 2 недели уже на карантине сидим, в среду наконец-то в школу. Это невозможно ,больше половины уроков не проводится
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Это значит, что она у вас не часто болеющий ребенок. И то, что для вас закончилось орви и хроническим тонзиллитом (к примеру, вам лично ненапряжно, а ребенок с больным горлом - пофиг, температура же высоко не поднимется при хронике, ну подумаешь, на сердце или суставы осложнение даст - это выяснится ближе к взрослому возрасту и не будет лично вашей проблемой, правда?) Так вот, ваши ’сопельки’ для лругого ребенка закончатся пневмонией, стенозом или еще чем. Простуды садят иммунитет. Я только на Советчице читаю про ’укрепить иммунитет’, тем более простудами. Бред бредовый... Почитайте термин ’несадиковский ребенок’, может новое что почерпнете.
Мамзелькин• 27 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
+100%
Недавно наткнулась на ролик новостей от 2018 г. У нас по области было 21000 заболевших и, о чудо, эпидпорог по гриппу не превышен. На сегодня по области 7000 заболевших - пандемия. Придурки(
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Так почему другие должны страдать от ваших болячек? Не проще раз и навсегда выяснить причину своих соплей и не мучать ни себя, ни других? В вашем ’незначительном’ насморке патогенная флора, которой вы умышленно заражаете других.
Белочкой зови• 27 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Что значит больных? С температурой и кашлем вряд-ли родители поведут ребенка чтобы переносил болезнь на ногах. И все равно если в нем бацила, то она проявится когда ребенок уже давным-давно заразил кого-то.