Крошка Енот• 29 сентября 2021

Как всё дорого, сколько надо зарабатывать,чтоб нормально питаться ?

Зашла в супермаркет ,ничего не купила 400 грн нет ,покушать на один день ,завтра опять покупать .
Невозможно что-то отложить , всё на туалет идёт.(((
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Красная рыба в нашей стране сомнительного происхождения и сомнительной пользы.
С авокадо не все любят, да и нет в нем ничего уникального и супер полезного, чего нет в других овощах и фруктах. Он же не 10 грн/шт, правда?
Вы назвали вытребеньками чужую еду лишь потому, что вам она не по карману. Если не желаете узнать, в чем польза авокадо, ознакомьтесь с вредом молока. И не спекулируйте стоимостью. Не любите - не ешьте.
Бойцовская• 29 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы знаете, за кого голосовала автор?
а эту фразу можно было адресовать голосовавшему за любого кандидата на тех выборах
Чебураха с перцем• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Руку, на 71 гривну в день всего это не купишь, как и на суммарные 500 в неделю. Я тоже мало ем, но в такую сумму не уложусь. Сыр, кофе, масло, мясо, каши, овощи-фрукты - минимум 1000, так это всего по маленькому кусочку(
1 кг гречки , макарон и каши у меня на месяц хватает , я ем 1 раз углеводы в день
К вечеру всегда что-то легкое, летом были салаты( овощи были доступные) обед мясо, я тоже в шоке, но да, и ее то что нет денег прям, ем мало( сьела 2 ст ложки овсянки и все, живот тяжелый, я и маленькая сама, 158/50 кг, держу вес
Кракадэ• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
у нас все сомнительного качества и происхождения, удивлю вас, начиная от муки и хлеба
Фея_3уровень• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ну вы молодец ! Только мужиков не накормишь авокадо и маленькой канапешкой
поэтому я и говорю- у вас норм бюджет на 1 день. увы(((
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Ну что поделать;)) менталитет у нас такой, какой есть. Все обещают, обманывают и воруют...и болт кладут на страну. Так и живём. Всп хуже и хуже...то ли ещё будет.
Вот и я об этом( Не помню времени, когда все было прямо супер-стабильно.
Nightbringer• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
Консервочки по 16 грн, одна на 3 дня на завтрак, плюс говядинка, филе, рыбка на обед и ужин ну и сухой роял, но там пачка на пару месяцев хватает
умиляюсь.
сама бы так питалась))))
ПП-шница• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
20-25

не космические суммы. на сигареты/пиво/выпивку больше тратят и не считают
Амели на мели• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
подождите, но нужно и время от времени покупать
- масло 40
-пачка макарон 25-30
и так многие товары

если что, я сама удивляюсь
хотя, если самой все -все готовить - можно и в 200 грн уложиться
А если еще самой все выращивать - так вообще бесплатно :)
По теме -- да, продукты очень подорожали.
Нам сейчас на семью из 6 тысяч 12 в неделю выходит без понтов всяких особых. Разве что мясо и рыбу стараюсь брать разное и предпочитаю филе для экономии времени на кухне.
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
А почему вы выдвинули такую примитивную гипотезу о моем кармане? И к чему вы применили термин спекуляции? Она-то тут при чем?
Первоклашка Я• 29 сентября 2021
У меня 5000 уходит , не скажу что круто питаюсь ) Фруктов много и овощей
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Ох, Рокфеллера в гриме не распознала, извините!) Прям высшая математика, по вашим постам догадаться.
При чем тут слово спекуляции - вы можете погуглить. Все равно про молоко искать.
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Я вас, как видно, очень оскорбила и вы та самая показушница, живущая по моде-авокадо, хлебец, тостик, красная рыбКА, чиа и прочая лабуда? Хорошо, мы поняли, вы хотели похвастаться своим широким карманом;) ешьте, лишь бы на здоровье;)
Но многие не любят авокадо, безвкусная размазня это для них. И до лампочки польза необыкновенная:) лучше молока выпить и не выделываться.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
На следующих выборах голосуйте , включая мозг, тогда не будет у Вас таких вопросов возникать.
Навыбирали дебилов,теперь наслаждайтесь, Хуже не будет, зато весело.
+++Это они ещё отопление не заплатили)))
Чебурастик• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
умиляюсь.
сама бы так питалась))))
Та да, фигню не жрёт всякую. Филе эпикур кстати не ест, а знатну курку ест.
КротоТо• 29 сентября 2021
Все очень подорожало ( Мы неплохо зарабатываем, но... Мы уже не успеваем за ценами. То есть наши доходы ещё и растут, но медленнее, чем расходы. Интересно, какой у нас сейчас уровень инфляции... А ещё и отопительный сезон скоро. Но ничего, как там говорили, хуже не будет.
А_Шо_Такое• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Если есть деньги, то красная рыба - не вытребеньки, а вкусная еда. А авокадо - ещё и полезная.
Точно не хуже молока с крупой.
Химозная рыба вырощенная на отходах
Ну-ну)
Колхозница• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Так гуляй-поле с ценами ещё от Петра сохранилось, кому-то бы лет семь назад мозг включить. То, что мы видим сейчас, - просто продолжающееся падение экономики, после стольки годов разрухи неудивительно.
Я вам больше скажу.. Это цветочки, кризис только разгоняется. Это мы продам то что было произведено ранее, в том числе промышленные товары, техника, электроника. Когда начнут вставлять товары, привезенные контейнерами по новым ценам( в 10 раз дороже) вот тогда будет веселье.
Так что, у кого есть свободные деньги и планировали покупки или ремонт спешите.
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Вот пейте и не выделывайтесь.

И не нужно отвечать на пост по три раза. Формулируйте свою желчь одним впрыском.
Кундалини• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Это обращение ко всем советчитцам, которые участвуют в теме;)
Я не голосовала, боже упаси меня.
Совсем ни за кого не голосовали и на выборы не пришли?
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Химозная рыба вырощенная на отходах
Ну-ну)
Не берите химозную.
Берите дикого лосося в Егерзунде.
Засаливайте сами.
И будет вам счастье.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Что я покупаю:
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов

Яйца, кур. филе, сыры чередую ( моцарелла, адыгейский, твердый сыр, филадельфия)

Из жирного масло тыквенное для каш, орехи миндаль или грецкий,
Для овсянки финик , банан, изюм
Кисломолочка: йогурт без сахара, кефир , молоко( 1 раз для коые) 1 литр на неделю

Чай зел с медом
Печень трески 1 раз в нед, люблю очень,э иногда семгу покупаю стейк
Я ем на 1200-1300 кал, мне хватает, не люблю набитый жеудок
Какую печень трески вы берете? Я тоже любитель, но перестала ее покупать вообще. Она сильно испортилась за последние год-два. Какая-то серо-черная, горчит, непонятного качества. Перепробовала, что было. Нормальная куда-то делась...
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
И что с вашими мужиками станется?:) съедят вас от голода?:)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Химозная рыба вырощенная на отходах
Ну-ну)
Мне кажется,ее ещё и красят, что-ли.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Не берите химозную.
Берите дикого лосося в Егерзунде.
Засаливайте сами.
И будет вам счастье.
Тот ,кто там берет лосося- в эту тему не зайдет,а если зайдет- не поймет,о чем это мы
Запретный фрукт• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Начинается ответ в духе советчица))) все, что финансово не доступно - гадость, не вкусно, химическое, не полезное
Запретный фрукт• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я тоже планирую ,выискиваю акции ,почти все по акциям ,продуктовый набор почти всегда стандартный ,ещё и с села передают ,то утку ,,яйца ,то овощи .
Но все равно очень дорого
Ничего не поделаешь, продукты дорожают ежеквартально. Очень много прошлогодних тем про то, что еда подорожала. Так будет всегда
Пенять на зеркало• 29 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну и что?
Вы считаете, что тосты с авокадо- это всем вкусно?
А при чем тут вкусно/ не вкусно? Изначально обсуждали стоимость продуктовой корзины, а не что кому вкусно
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Поддержу по поводу красной рыбы. Я могу ее себе позволить сколько угодно, вместе с авокадо. Но, перестала ее брать, она вырощена на химии, красителях и жиры в ней сомнительного качества из-за этого. Теперь беру филе селёдки периодически. Это реально полезнее. Детям и раньше красную не давала. Только горбушу могу взять, она не на потоке. А авокадо у нас в семье просто не прижился. Он мылкий какой-то и противный. Модная еда, вот и все... А, молоко тоже не покупаю)
Чебураха с перцем• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я как-то взяла аквамарин( а она желтая внутри )
Всегда эту