Крошка Енот• 29 сентября 2021
Как всё дорого, сколько надо зарабатывать,чтоб нормально питаться ?
Зашла в супермаркет ,ничего не купила 400 грн нет ,покушать на один день ,завтра опять покупать .
Невозможно что-то отложить , всё на туалет идёт.(((
Чебурастик• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
5000? А сто же вы покупаете такого?
Вот сегодня 150 грн - крылья индейки 2 штуки, пачка чая, горсть голубики на 18 грн, пачка семечек, 2 киви. 150 грн
Крошка Енот
• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я ем малые порции
Ну вы молодец ! Только мужиков не накормишь авокадо и маленькой канапешкой
Нежная Лапка• 29 сентября 2021
Все планирую и готовлю и умею ’растягивать’, но расходы выросли. Ещё в том году нужно было ужаться и укладывались в 6-7 тыс на троих, с нормальным питанием. Сейчас смотрю- на эту сумму очень сложно, выжить можно, конечно, но очень грустно и явно неполноценно
Добрый Жук• 29 сентября 2021
На следующих выборах голосуйте , включая мозг, тогда не будет у Вас таких вопросов возникать.
Навыбирали дебилов,теперь наслаждайтесь, Хуже не будет, зато весело.
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Не хотела опять его вспоминать (чтоб его), но вы точно подметили:)
Паспортный стол• 29 сентября 2021
Я плюс ребёнок,даже не считала сколько,но почти каждый день трачу мин 300 ,это если забыли что-то докупить,а так 500-800 через день,жесть
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Нормальная еда, без вытребенек;)
Утром молочная каша, а не тосты с красной рыбой и непременно авокадо:))
Если есть деньги, то красная рыба - не вытребеньки, а вкусная еда. А авокадо - ещё и полезная.
Точно не хуже молока с крупой.
ДелиВерка• 29 сентября 2021
Или больше зарабатывать или меньше есть, банальность но в наших реалиях увы правдивая. Я стала покупать дешевле продукты и вечно по акциям тарюсь(, устала от этого. А зп подняли аж на 2 тыс
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я ем малые порции
Мало потому что вы малоежка или экономите?
Крошка Енот
• 29 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже планирую ,выискиваю акции ,почти все по акциям ,продуктовый набор почти всегда стандартный ,ещё и с села передают ,то утку ,,яйца ,то овощи .
Но все равно очень дорого
Люблю кетчуп• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
А вы только мясом с картошкой питаетесь ? Ни масла ,ни сыра ,ни чая,овощи ? Только мясо?
Без творога ,фруктов ,кефира,сметаны,шоколада ,печенья ?
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так гуляй-поле с ценами ещё от Петра сохранилось, кому-то бы лет семь назад мозг включить. То, что мы видим сейчас, - просто продолжающееся падение экономики, после стольки годов разрухи неудивительно.
Брехушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
конечно нет
сыр по 235 грн кг, покупаем грам 500 , .хватает на неделю, муж очень любит, творог обычный в магазине, яйца ( не на один же день все) мука ( кг тоже не на раз) , мясо + овощи ( картофель, кабачки, помидоры, огурцы + хлеб
из такого набора можно спокойно приготовить : оладьи из кабачка, стушить картофель с частью мяса , отварить бульйон, сделать сырныки
и на пару дней хватит...если остались с прошлой покупки яблоки то испечь шарлотку
вы же не ходите в магазин и не покупаете всё сразу и каждый день кг сахара, кг мука, кг гречка, кг макароны, кг мяса, .кг творог и так далее
? или я чего то не понимаю
я с воскресенья не была в магазине
дома есть борщ, бульйон, индейка отварная, индейка запеченная с картошкой , морковью и перцем, пшеничная каша, блинчики, сыр, хлеб 2 вида, собственноручно приготовленная кабачковая икра ( 14 банок) и спасибо советчицам классный перец ( 20 банок)
из фруктов яблоки и сливы
в воскресенье и купила только индейку, гомилку за 98 грн, остальное было дома из ранее купленного...
? или я чего то не понимаю
я с воскресенья не была в магазине
из фруктов яблоки и сливы
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Так нынешний интеллектуал обещал ’покращення’.
Чебураха с перцем• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Простите, вы веганка на питании из каш?
Что я покупаю:
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов
Яйца, кур. филе, сыры чередую ( моцарелла, адыгейский, твердый сыр, филадельфия)
Из жирного масло тыквенное для каш, орехи миндаль или грецкий,
Для овсянки финик , банан, изюм
Кисломолочка: йогурт без сахара, кефир , молоко( 1 раз для коые) 1 литр на неделю
Чай зел с медом
Печень трески 1 раз в нед, люблю очень,э иногда семгу покупаю стейк
Я ем на 1200-1300 кал, мне хватает, не люблю набитый жеудок
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов
Для овсянки финик , банан, изюм
Чай зел с медом
Оно само купилось• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Если мужики не лежачие инвалиды, то пусть зарабатывают себе на харчи. Иначе что это за мужики
Крошка Енот
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сейчас напишут что это пищевой мусор ,и я не правильно распределяю бюджет
Кракадэ• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
подождите, но нужно и время от времени покупать
- масло 40
-пачка макарон 25-30
и так многие товары
если что, я сама удивляюсь
хотя, если самой все -все готовить - можно и в 200 грн уложиться
- масло 40
-пачка макарон 25-30
и так многие товары
если что, я сама удивляюсь
если самой готовить - тоже хочется разнообразия, на одной картохе или гречке не просидишь
Миссис Буркул• 29 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
На 2+2 у меня уходит +- 20 тыс. Это хорошая еда, но не беру всё, что хочу, планирую.
Так же 20+
Единственное на фруктах овощах не экономим
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Так и прошлый обещал, но что-то так мы их и не дождались.
ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Продукти дуже подорожчали(((
У нас немає харчового сміття , але гроші як вода. М‘ясо має бути хоч раз на день. Фрукти,овочі….
а вегетарианство не спасет :)
сезон пройдет и огурчики по 70
все по ГОСТу!• 29 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Парадокс, но у меня на тосты с авокадо и лососем меньше тратиться, чем у автора на молочную кашу.
Ну и что?
Вы считаете, что тосты с авокадо- это всем вкусно?
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Точно не хуже молока с крупой.
Красная рыба в нашей стране сомнительного происхождения и сомнительной пользы.
С авокадо не все любят, да и нет в нем ничего уникального и супер полезного, чего нет в других овощах и фруктах. Он же не 10 грн/шт, правда?
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Что я покупаю:
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов
Для овсянки финик , банан, изюм
Чай зел с медом
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов
Для овсянки финик , банан, изюм
Чай зел с медом
Руку, на 71 гривну в день всего это не купишь, как и на суммарные 500 в неделю. Я тоже мало ем, но в такую сумму не уложусь. Сыр, кофе, масло, мясо, каши, овощи-фрукты - минимум 1000, так это всего по маленькому кусочку(
Ответ дляСоседушка
Нормальная еда, без вытребенек;)
А если никто в семье не любит молочную кашу? Я вообще каши не люблю, ем их редко. В основном овощи люблю.
Бутеры с красной рыбой без авокадо, со сливочным сыром.
Сорока-ворона• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вы знаете, за кого голосовала автор?
Nightbringer• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
Стараюсь не более 150 в день тратить. Рыбу красную не ем, икру тоже. Вот не знаю как так вышло, попробую в октябре более выборочно. Мед брала, это уже 300 грн. Коту консервы. Мясо на рынке, свинина, говядина, 400 грн
кот-самая затратная,но необходимая часть расходов.

Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну что поделать;)) менталитет у нас такой, какой есть. Все обещают, обманывают и воруют...и болт кладут на страну. Так и живём. Всп хуже и хуже...то ли ещё будет.
Чебурастик• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer

Консервочки по 16 грн, одна на 3 дня на завтрак, плюс говядинка, филе, рыбка на обед и ужин ну и сухой роял, но там пачка на пару месяцев хватает
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы знаете, за кого голосовала автор?
Это обращение ко всем советчитцам, которые участвуют в теме;)
Я не голосовала, боже упаси меня.