Крошка Енот• 29 сентября 2021

Как всё дорого, сколько надо зарабатывать,чтоб нормально питаться ?

Зашла в супермаркет ,ничего не купила 400 грн нет ,покушать на один день ,завтра опять покупать .
Невозможно что-то отложить , всё на туалет идёт.(((
Чебурастик• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
5000? А сто же вы покупаете такого?
Вот сегодня 150 грн - крылья индейки 2 штуки, пачка чая, горсть голубики на 18 грн, пачка семечек, 2 киви. 150 грн
автор Крошка Енот • 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я ем малые порции
Ну вы молодец ! Только мужиков не накормишь авокадо и маленькой канапешкой
Нежная Лапка• 29 сентября 2021
Все планирую и готовлю и умею ’растягивать’, но расходы выросли. Ещё в том году нужно было ужаться и укладывались в 6-7 тыс на троих, с нормальным питанием. Сейчас смотрю- на эту сумму очень сложно, выжить можно, конечно, но очень грустно и явно неполноценно
Добрый Жук• 29 сентября 2021
На следующих выборах голосуйте , включая мозг, тогда не будет у Вас таких вопросов возникать.
Навыбирали дебилов,теперь наслаждайтесь, Хуже не будет, зато весело.
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Не хотела опять его вспоминать (чтоб его), но вы точно подметили:)
Паспортный стол• 29 сентября 2021
Я плюс ребёнок,даже не считала сколько,но почти каждый день трачу мин 300 ,это если забыли что-то докупить,а так 500-800 через день,жесть
Колупалочка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Нормальная еда, без вытребенек;)
Утром молочная каша, а не тосты с красной рыбой и непременно авокадо:))
Если есть деньги, то красная рыба - не вытребеньки, а вкусная еда. А авокадо - ещё и полезная.
Точно не хуже молока с крупой.
ДелиВерка• 29 сентября 2021
Или больше зарабатывать или меньше есть, банальность но в наших реалиях увы правдивая. Я стала покупать дешевле продукты и вечно по акциям тарюсь(, устала от этого. А зп подняли аж на 2 тыс
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я ем малые порции
Мало потому что вы малоежка или экономите?
автор Крошка Енот • 29 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже планирую ,выискиваю акции ,почти все по акциям ,продуктовый набор почти всегда стандартный ,ещё и с села передают ,то утку ,,яйца ,то овощи .
Но все равно очень дорого
Люблю кетчуп• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
А вы только мясом с картошкой питаетесь ? Ни масла ,ни сыра ,ни чая,овощи ? Только мясо?
Без творога ,фруктов ,кефира,сметаны,шоколада ,печенья ?
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так гуляй-поле с ценами ещё от Петра сохранилось, кому-то бы лет семь назад мозг включить. То, что мы видим сейчас, - просто продолжающееся падение экономики, после стольки годов разрухи неудивительно.
Брехушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
конечно нет
сыр по 235 грн кг, покупаем грам 500 , .хватает на неделю, муж очень любит, творог обычный в магазине, яйца ( не на один же день все) мука ( кг тоже не на раз) , мясо + овощи ( картофель, кабачки, помидоры, огурцы + хлеб
из такого набора можно спокойно приготовить : оладьи из кабачка, стушить картофель с частью мяса , отварить бульйон, сделать сырныки
и на пару дней хватит...если остались с прошлой покупки яблоки то испечь шарлотку
вы же не ходите в магазин и не покупаете всё сразу и каждый день кг сахара, кг мука, кг гречка, кг макароны, кг мяса, .кг творог и так далее
? или я чего то не понимаю
я с воскресенья не была в магазине
дома есть борщ, бульйон, индейка отварная, индейка запеченная с картошкой , морковью и перцем, пшеничная каша, блинчики, сыр, хлеб 2 вида, собственноручно приготовленная кабачковая икра ( 14 банок) и спасибо советчицам классный перец ( 20 банок)
из фруктов яблоки и сливы
в воскресенье и купила только индейку, гомилку за 98 грн, остальное было дома из ранее купленного...
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Так нынешний интеллектуал обещал ’покращення’.
Чебураха с перцем• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Простите, вы веганка на питании из каш?
Что я покупаю:
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов

Яйца, кур. филе, сыры чередую ( моцарелла, адыгейский, твердый сыр, филадельфия)

Из жирного масло тыквенное для каш, орехи миндаль или грецкий,
Для овсянки финик , банан, изюм
Кисломолочка: йогурт без сахара, кефир , молоко( 1 раз для коые) 1 литр на неделю

Чай зел с медом
Печень трески 1 раз в нед, люблю очень,э иногда семгу покупаю стейк
Я ем на 1200-1300 кал, мне хватает, не люблю набитый жеудок
Оно само купилось• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Если мужики не лежачие инвалиды, то пусть зарабатывают себе на харчи. Иначе что это за мужики
автор Крошка Енот • 29 сентября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сейчас напишут что это пищевой мусор ,и я не правильно распределяю бюджет
Кракадэ• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
подождите, но нужно и время от времени покупать
- масло 40
-пачка макарон 25-30
и так многие товары

если что, я сама удивляюсь
хотя, если самой все -все готовить - можно и в 200 грн уложиться
если самой готовить - тоже хочется разнообразия, на одной картохе или гречке не просидишь
Миссис Буркул• 29 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
На 2+2 у меня уходит +- 20 тыс. Это хорошая еда, но не беру всё, что хочу, планирую.
Так же 20+
Единственное на фруктах овощах не экономим
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Так и прошлый обещал, но что-то так мы их и не дождались.
ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Продукти дуже подорожчали(((
У нас немає харчового сміття , але гроші як вода. М‘ясо має бути хоч раз на день. Фрукти,овочі….
а вегетарианство не спасет :)
сезон пройдет и огурчики по 70
все по ГОСТу!• 29 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Парадокс, но у меня на тосты с авокадо и лососем меньше тратиться, чем у автора на молочную кашу.
Ну и что?
Вы считаете, что тосты с авокадо- это всем вкусно?
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Точно не хуже молока с крупой.
Красная рыба в нашей стране сомнительного происхождения и сомнительной пользы.
С авокадо не все любят, да и нет в нем ничего уникального и супер полезного, чего нет в других овощах и фруктах. Он же не 10 грн/шт, правда?
Любви вам!• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Что я покупаю:
Гречка
Овсянка ( которую варить )
Спагетти с твердых сортов

Для овсянки финик , банан, изюм

Чай зел с медом
Руку, на 71 гривну в день всего это не купишь, как и на суммарные 500 в неделю. Я тоже мало ем, но в такую сумму не уложусь. Сыр, кофе, масло, мясо, каши, овощи-фрукты - минимум 1000, так это всего по маленькому кусочку(
Pusyndrik• 29 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Нормальная еда, без вытребенек;)
А если никто в семье не любит молочную кашу? Я вообще каши не люблю, ем их редко. В основном овощи люблю.
Бутеры с красной рыбой без авокадо, со сливочным сыром.
Сорока-ворона• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вы знаете, за кого голосовала автор?
Nightbringer• 29 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
Стараюсь не более 150 в день тратить. Рыбу красную не ем, икру тоже. Вот не знаю как так вышло, попробую в октябре более выборочно. Мед брала, это уже 300 грн. Коту консервы. Мясо на рынке, свинина, говядина, 400 грн
кот-самая затратная,но необходимая часть расходов.
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну что поделать;)) менталитет у нас такой, какой есть. Все обещают, обманывают и воруют...и болт кладут на страну. Так и живём. Всп хуже и хуже...то ли ещё будет.
Чебурастик• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
Консервочки по 16 грн, одна на 3 дня на завтрак, плюс говядинка, филе, рыбка на обед и ужин ну и сухой роял, но там пачка на пару месяцев хватает
Соседушка• 29 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы знаете, за кого голосовала автор?
Это обращение ко всем советчитцам, которые участвуют в теме;)
Я не голосовала, боже упаси меня.