Печенюшка• 29 сентября 2021

Ковид и варикоз

Сегодня у сына школьника подтвердился ковид. Неделю назад в их классе у девочки тоже нашли и отправили всех на карантин. Вот тогда он заболел, младшая с насморком и я с сильной ломотой в теле. У меня запущеный варикоз. Уже несколько дней сильно болят ноги, сильнее намного, чем обычно. Ну и остальные симптомы как боль в груди, темп была субфебрильная. Пила чаи Викс.
Вопрос - что пили для вен при ковид? Есть тут варикозники перенесшие ковид?
Боюсь тромбов
Просто Филя• 29 сентября 2021
Я тут
Пила кучу всякого для разжижения крови и противотромбные - все по назначению семейного.

Штора с кисточкой• 29 сентября 2021
Сейчас Вам будут советовать пить Ксарелто,Кардиомагнил и тд, но такие лекарства только после анализов
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляПросто Филя
Я тут
Я детралекс купила. До этого тромбо АСС пила. Иногда троксеиутин
Бесбардак• 29 сентября 2021
Мне семейная прописывала магникор или кардиомагнил. Но я пила месяц после выздоровления. И очень много пить жидкости.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Знаю, что с этими надо по назначению
Штора с кисточкой• 29 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
А анализ коагулограмму вам семейная назначала?
Чу Ча• 29 сентября 2021
Ничего не пила
Бесбардак• 29 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
нет. Сказала, если есть варикоз, пить. По протоколу так.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Я тоже в августе пневмонией болела и при ней и после пила разжижающие. Тогда так не болели ноги. Прям чувствую, что с венами беда. И как идти к врачу, думаю у нас тоже ковид. Может и нас всех заставят сдать тест

Пульт от линолеума• 29 сентября 2021
Как минимум больше жидкости!
И все же лучше получить квалифицированную помощь. Эти препараты нельзя пить без назначения. Кровотечений не боитесь?
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Именно воду пить или чаи тоже подходят?
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Как минимум больше жидкости!
Боюсь. Поэтому пока детралекс взяла. Мне его и раньше назначали
Бесбардак• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Нас врач всех принимала у себя с ковидом. Предварительно ей перезвонила, она сказала приходить к ней. Она нас осмотрела, назначила мультивитамины, Витамин С 1000 на 10 дней. Остальное по симптоматике.
Бесбардак• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Именно воду пить или чаи тоже подходят?
Всё: чаи, компоты, морсы, воду.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
У нас на днях свекр умер от тромба. Уже на поправку шёл . Была Корона и пневмония. У него варикоз потяжелее был. Может даже с тромбофлебитом. 64 г.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я еще не была у врача. Собиралась пойти, а тут у сына корона. Мне теперь нельзя ходить?
Бесбардак• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Сдайте д-дымер. Если выше нормы, нужно пить.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Спасибо
Бесбардак• 29 сентября 2021
У меня д-дымер ниже нормы, но я всё равно месяц пропила кардиомагнил, одну таблетку на ночь. Боялась тромбов.

Тумба-юмба• 29 сентября 2021
Ну Детралекс Вам точно не повредит)), а вот все кроворазжижающие- только через анализы и врача...
Бесбардак• 29 сентября 2021
Кстати, у меня муж не пил кардиомагнил и через месяц после выздоровления у него был гипертонический криз с прединсультным состоянием. Тогда уже пил и препарат именно от тромбов - Плавикс.
Анонимушка• 29 сентября 2021
Коагулограмма и д димер. По их результату пусть врач скорректирует. Вместо тромбо асс в стационаре сказали клопидогрель тева.
Также в стац. Кололи эноксапарин, но на 3 день начало кровить по женски. Уколы убрали. Оставили клопидогрель . Д димер был 0, 6 при норме до 0,5. На одной ноге есть варикоз, ооочень тянуло вену 2 недели после выписки. Делала узи вен этой ноги.
Свекру с сильным варикозом после стационара ксарелто назначили. Д димер 1, в 2 раза выше нормы
Пока еще пьет. Через неделю повезу анализ сдавать.
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Я сдам на д - димер кровь. И хочу провериться допл. сканировании сосудов на тромбы. Что то мне прям страшно
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Спасибо. А кровь утром нужно сдавать или в любое время можно?
Просто Филя• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мои препараты уже написаны здесь в теме.
Был ещё один, но суть та же.
Анонимушка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да,как и все анализы с утра натощак
автор Печенюшка • 29 сентября 2021
Благодарю всех. Здоровья всем