Булку Дай• 29 сентября 2021

Переезжать ли в зиму в новострой?

Дом уже год как сдан, какая-то часть заселилась.
Ремонт доделан, остались мелочи, думаем переезжать скоро.
Но вот не знаю, переживаю что будет холодно, в школу придется возить, пока привыкнешь.
Может переезд на весну перенести... С другой стороны, ездить туда зимой, проверять, отопление включать.
Поделитесь своим опытом.
КонхфЭдкаТузик• 29 сентября 2021
Если автономка, да. Новострои теплые всегда
ПлюшкамиБалуюсь• 29 сентября 2021
Мой опыт - это переезд со съемной в новострой) Поэтому было без вариантов в любое время года. А вы поступайте так, как вам будет удобно. Привыкать к новому месту в любом случае будете.
Зяблик протестант• 29 сентября 2021
Переезжать! Поздравляю
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не автономка, отопление еще в прошлом году дали. Плюс конды хорошие на обогрев поставили+теплый пол кухня+санузлы
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Переезжать! Поздравляю
Спасибо)
ЛЮБА• 29 сентября 2021
Мы переехали так почти 10 лет назад( в январе будет ) , дома было тепло , дом только сдали , автономное отопление.
Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2021
Вы так пишете, будто живете в зоне сорокоградусных морозов.
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну почти, морозы были ого-го прошлой зимой+немного переживаю, там окна панорманые, большие.
Бочка порохУ• 29 сентября 2021
Странная логика. Вы все последующие зимы тоже будете спецом съезжать в другое место?
Помилуйте мадам• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
да не замерзнете))
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
думаю что в следующие зимы дом будет практически полностью заселен.
Форс мажор• 29 сентября 2021
да!
мне так нетерпелось. что я с недоделанный ремонт переехала) вернее как, 2 месяца жили на 2 квартиры
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
да!

класс)
Тётушка Лошадь• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы просто боитесь переезда, поэтому хотите оттянуть этот момент и придумываете причины.
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы наверное правы
Тётушка Лошадь• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы наверное правы
Это нормально. Переезжайте и обустраивайтесь на новом месте. А то всю зиму будете мучиться в предвкушении переезда.
Пи Пи Пилюля• 29 сентября 2021
у нас автономка, перезжали в ноябре.
размахер• 29 сентября 2021
Смотря какой новострой и какая часть заселилась. Дома Войцеховского многие пару лет сданы, а живет мало людей, дубарь нереальный. Если автономное отопление, тогда да, можно смело заезжать.
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Не автономное, а какая разница? Отопление прошлой зимой уже было.
размахер• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Потому что если мало людей живет, они топят меньше. Если заселено немного квартир, тоже холоднее.
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляразмахер
у нас есть еще конд в каждой комнате которые при минусе могут греть, и теплый пол кухня санузлы и корридор.
Заселено думаю меньше половины, но кто знает, может как мы, ринутся перед нг) дом уже год как сдан
Сфера влияния• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
То чого ви такі зашугані наче в ліс в Сибір переїждати плануєте?
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляСфера влияния
Потому что небыло еще такого опыта.
Форс мажор• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай

класс)
у меня муж тоже не хотел, а потом вошел во вкус. Но он всегда не любит перемены.
Но у меня очень большой контраст, с маленькой хрущевки с соседями алкашами и нариками, в новострой почти 100 квадратов с собственным закрытым двором
Добрый Йиннот• 29 сентября 2021
Если есть смысл немного повременить с переездом, то лишь для того, чтобы выветрился ремонтный дух. Но это не целый сезон.

Если вы боитесь резкой смены обстановки, попробуйте начать с кратковременных набегов, превращая визит в маленький семейный праздник. Осваивайте потихоньку пространство, тестируйте.
Например, можете на надувных матрасах переночевать или поужинать в ’половом’ режиме :) Подавайте это себе и домочадцев в виде какой-то семейной игры, новой интересной традиции.
Советчицы тоже плачут• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
мы переехали одни из первых, вокруг все пусто было. Мелкий родился в декабре, отопление прекрасно справлялось, и теплый пол включали, чтоб старшая тусить могла.
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
о, спасибо)
автор Булку Дай • 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
не напрягали шатающиеся строители? Там у нас их еще хватает
Советчицы тоже плачут• 29 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
нет, ребенок спал даже под перфоратор, а иногда под несколько сразу))
строители же не по моей квартире шатаются.