Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
Кошка Мурка• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Ковид-19 не обычный грипп, иначе бы люди не умирали десятками тысяч.
СПИД это тоже вирус,но никто не удивляется и не возмущается повышенным вниманием к тестированнию и лечению.
Жгите еще.
Уже не страшно.
Ищите новые подходы
Уже не страшно.
Ищите новые подходы
палка-копалка• 29 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пффф. Если будет лежать в таком состоянии, как мой зять, к примеру, то расскажет все и даже больше.
А смысл рассказывать? Есть немало людей, у которых просто не вырабатывается иммунитет от вакцины. Их немало. Лечат пока что болезнь, а не вакцинированных/невакцинированных. Тут уместно вспомнить эпидемию кори пару лет назад. Вакцинация никак не вляиет на лечение.
ТихоЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну,самі з собою вони ж боротись не будуть
так сами же они и утверждают, что вакцинация исключительно добровольная.
А врачи, видимо настоятельно предлагают покупать сертификат, который вовсе и не обязательный.
Логика блин
ЧакрыНеРаскрылись• 29 сентября 2021
Ответ дляМост_Устал
А вообще, лучше бы боролись с теми, кто принуждает к вакцинации, тогда бы не нужно было искать тех, кто продает и покупает
А то они борются с результатом, а не с причиной
Я бы этих тварей на столбах вешала, геноцидников...
Совсем страх потеряли
Точный_сантиметр• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Сначала на все прививки, потом уже в сраку
Точный_сантиметр• 29 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да никто не признается. Они врут, что протоколы лечения отличаются, врут чтоб запугать людей. Неважно уколот ты или нет, лечат всех одинаково.
Срок годности вакцины обязывает и не только такое писать и говорить
Айпишница• 29 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Стране нужны налоги. Поэтому прессуют бюджетников. К частникам не полезут. Могут пригрозить пальчиком и рекомендациями. Если частник ляжет, за кой они блядовать будут.
Я тоже плачу налоги как и все бюджетники.
И это НЕ такая малая часть, как кажется.
Частники и так ложатся при каждом локдауне (мы говорим за большинство)
ЧакрыНеРаскрылись• 29 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сегодня в Вайбер в Коронавирус Инфо написали, что ’уряд ухвалив рішення щодо вакцинації дітей від 12 років’. Уже и за детей взялись...
Синхронно... В РФ тучный премьер объявил о выделении 100 миллионов рублей на эксперт менты над детьми 12 лет... И именно 12 летние их беспокоят, начало полового созревания... Чтобы уж наверняка не размножались
Истина в последей инстанции• 29 сентября 2021
Ответ дляАтаманша
Интереснее, как привитые в реанимации будут доказывать, что они и правда привитые. Стопудово будут уламывать признаться в поддельной вакцине.
В ковидарии их, таких несознательных:)))) наверное после овцинацвии водку пили, вот антитела и не образовались:)))
Точный_сантиметр• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Скажут пациенту,что его жизнь и выздоровление зависит от препаратов, их 2 вида (для вакцинированных и нет) а если не тот дать,то не поможет и тогда человек в реанимации расскажет всё в подробных деталях.
Да, синяя и красная таблетка.
Какую выберешь ты?
Сука, Матрица.
Какую выберешь ты?
Сука, Матрица.
ЧакрыНеРаскрылись• 29 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та а что от этого меняется? Лечение какое-то другое?
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляХаус на связи
Подтверждаю)
ОМГ! Сам доктор Хаус подтверждает:)))
интайм_не_предлагать• 29 сентября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я не берусь судить что и на кого влияет. Вопрос стоял про ответ ’есть ли вакцинация’ при попадании человека в реанимацию. Так вот, сужу по себе и зятю. На любые вопросы давались честные ответы, т.к. тебе в этот момент так плохо, что не до придумки историй и фактов. ты жить хочешь, а не скрывать что-то.
Оченьценная• 29 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы наоборот сказала, что вакцинирована
, чтоб подпортить статистику)
вкрации• 29 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
то вони вводять кримінальну відповідальність за покупку сертифікатів, то з реанімації зразу в кпз повезуть ?
То хто там буде признаватися в підробці? Тролі в мозі!
уявила картину)))
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
вы шутите?
это пугалка для врачей
Я не шучу, я рассказала абсолютно реальную историю из жизни.
Оченьценная• 29 сентября 2021
Капец сколько тут волшебных, кому ржачно от этой темы. Это все пока лично сам или близкий человек не попал в реанимацию, интересно посмотреть как вы тогда ржать будете.
Доктор Варвар• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Пипец вы волшебная.
А парегь с родителями тоже под следствием? Вы там уточните у полиции Кипра...
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
300 евро штрафа. К чему ваш сарказм в мою сторону?
Солнечный зайчик• 29 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Это все понятно. Не понятно, при чем тут вакцинация?
Залетная Я тут• 29 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
так смеемся же не с реанимации, а с МОЗ и его шуточек
ОноВамнадо• 29 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну как бы ожидаемо. Готовьте ваших деточек
Что бы они там не пииии, люди не хотят колоть своих детей. Статистика этому делу показательная!
#Пойду_кгадалке• 29 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Слушай, волшебная наша, сама попадай вместе со своими близкими! Достали уже нагнетатели истерики!
У меня в окружении уже ВСЕ переболели!
Отстаньте уже со своими ’пожеланиями’!
У меня в окружении уже ВСЕ переболели!
Отстаньте уже со своими ’пожеланиями’!
Доктор Варвар• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
А вы ждете о меня полицейских сводок на оф.ресурсах? У нас нет такого бардака, как в Укоаине, страна слишком маленькая. Фейковую новость чревато постить.
Похоже, волшебная все-таки вы ....кто нормальный верит газетам в любой стране?
Оченьценная• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
иголки в ногти, лампа в лицо - обманщик не пройдет
Этот пост, он вообще за гранью моего понимания. и на него куча ржачных смайлов.
Ms. Скромность• 29 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
интересно, какой дурак признается, что он заплатил за сертификат?
Под капельницей признается. Стоит только сказать ему, что от этого зависит, как лечить.
Дежурняшная• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
мы точно о ковиде говорим?)))
ппц, если б мне сказали лет 5 назад, шо из-за прививки от гриппа меня будут допрашивать прямо в больнице, у меня б чай носом от смеха пошел
Ещё несколько лет назад если бы врачам сказали прививать народ во время эпидемии или назначать антибиотики при орви (sars на латыни) без анализов, то они бы пальцем покрутили, а сейчас вот так вот...