Пописанная парта• 29 сентября 2021

Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці

Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело: https://censor.net/ua/n3290564
ДА да да• 29 сентября 2021
Повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, лікарям пофіг вакцинований пацієнт чи ні, протокол лікування для всіх однаковий. А інформація ця потрібна за для статистики

Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Он сам то хоть укололся, этот Кузин?
Ага. Но чем-то покрепче и позабористее, судя по его высказываниям
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пффф. Если будет лежать в таком состоянии, как мой зять, к примеру, то расскажет все и даже больше.
А что это ему даст?
Добро бы ещё про столбняк спрашивали, но и то, все равно сыворотку вводят в сложных случаях. А чем поможет инфа про сертификат?
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Ковид-19 не обычный грипп, иначе бы люди не умирали десятками тысяч.
СПИД это тоже вирус,но никто не удивляется и не возмущается повышенным вниманием к тестированнию и лечению.
Десятки тысяч это на сколько миллионов населения?
От СПИДа принудительно не прививают
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
На Колыму таких, или на зону с петухами!
Каких таких?
автор Пописанная парта • 29 сентября 2021
Ответ дляДА да да
Вы ошибаетесь,применение лекарств и лечение будет зависеть от хронических болезней пациента и какие прививки делал в ближайшее время.
troya87• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Если бы я сама лично не перенесла острый рассеянный энцефаломиелит как официальное пост вакцинальное осложнение, я бы согласилась с темой.
Такой же диагноз поставили после вакцинации сотруднику.Лежал в реанимации 10 дней((.А Вы какую вакцину кололи? Это излечивается?
Кошка Мурка• 29 сентября 2021
Сколько заплатили автору за тему?
Можно только сделать вывод, что Советчицу , как источник информации оценили выше СМИ.
Прям все будут в реанимации, прям как в италии....
Многие давно ковидом без прививок переболели и даже об этом не знают.
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Скажут пациенту,что его жизнь и выздоровление зависит от препаратов, их 2 вида (для вакцинированных и нет) а если не тот дать,то не поможет и тогда человек в реанимации расскажет всё в подробных деталях.
Те, что покупают, не дураки и на такое не поведутся.
Дураки колются.

ЗдесяЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляПлету интриги
Каких таких?
Таких таких!
интайм_не_предлагать• 29 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Зачем??? Зачем говорить , что нет вакцины? Ну что это меняет, кроме гемора дополнительного?? Да никто не признается, ну или совсем дурак какой то.
Когда я попала в реанимацию, то что-то придумывать и выкручиваться вообще не было сил. Отвечала на все вопросы честно, хоть даже и стыдно было врачам признаться в моей собственной халатности к здоровью.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляПлету интриги
Каких таких?
Таких, как Кузин
Хаус на связи• 29 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Я не доктор Хаус, но прекрасно знаю, что люди врут до победы, даже понимая, что другая сторона знает правду
Подтверждаю)
палка-копалка• 29 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да никто не признается. Они врут, что протоколы лечения отличаются, врут чтоб запугать людей. Неважно уколот ты или нет, лечат всех одинаково.
Тем более в реанимации.
Праздничный сервиз• 29 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
+1000
Нас на работе уже прям обязывают.
Ну половина штата уйдет (кто уволится, кто будет отстранен) - структура ляжет просто. Кому от этого станет хорошо? Или быстро наберут детястки вакцинированных готовых специалистов с опытом? Смешно реально.
Конечно, будет и те, кто купит сертификат, чтобы не потерять работу.
Стране нужны налоги. Поэтому прессуют бюджетников. К частникам не полезут. Могут пригрозить пальчиком и рекомендациями. Если частник ляжет, за кой они блядовать будут.
Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляtroya87
Ваксигрипп. Это очень тяжёлый диаогноз. Я лежала в стационаре 28 дней и ещё год восстанавливалась.
Сейчас всё более-менее, но не так как до.
Плюс у меня микроинсульт случился на фоне лечения иммуноглобулинами.
Лечат гормонами, биовеном, плазмофорез, если успеть, плюс сугубо как неврологическое состояние, снимали отёк мозга, давление
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Вы не поняли.
Раскалывать настоящих привитых, а не поддельных)))
Блинчик Мой• 29 сентября 2021
Автор, в ковидной реанимации люди под ивл и в коме, при всем желании никому ничего не расскажут
troya87• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Ужас...так это последствие ковида или вакцинации??
Скорейшего Вам выздоровления!

Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляtroya87
Скорейшего Вам выздоровления!
Вакцины от гриппа, декабрь 2018 года.
палка-копалка• 29 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сегодня в Вайбер в Коронавирус Инфо написали, что ’уряд ухвалив рішення щодо вакцинації дітей від 12 років’. Уже и за детей взялись...
Я так и знала. Скоро невакцинированных детей будут отстранять от школы. Учителей дожали, теперь следующий левел.
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Кошмар какой(
здоровья вам!!
Прикуси Язык• 29 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
Сколько вам платят за эти тупые темы?
Бабайка-стайл:) а платят вакцинами, но от коронавируса головного мозга это, как видим, не помогает совсем
Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляАтаманша
Кошмар какой(
здоровья вам!!
Спасибо
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Когда помирать будет то признается. Совесть очистить
Не смешите:)))))))
ДА да да• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Не помиляюсь. Родичка в лікарні, раніше вакцинована. Хронічні захворювання так враховують, а все інше не має значення. Це не мої слова, а слова лікаря
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В норме при вакцинации несколько человек. И скоро поставят камеры в кабинете вакцинации. А вообще, дикая страна и дикие люди.
Не поставят - это противозаконно:)))
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А зачем рассказывать?
Так в методичках написано:)))
Плету интриги• 29 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
врач припугнет, что для непривитых надо более жесткое лечение. а жить-то хочется, все скажут.
хороший ход.
В такое поверят только те, кто верит врачам и кто колется всем по первому зову:)
Те, кто не вакцинируется - это совершенно другие люди:)
Пожмаковна• 29 сентября 2021
Сегодня где-то здесь читала - девушка писала, что 3 человека в кабинете. 2 вакцинированный и одна из них на ИВЛ, вторая тяжело болеет дома, а не вакцинированная - в легкой форме и узнала, что больна, когда тест сделала. Девушка писала, что коллеги прививались, а не покупали сертификат.