Сладкий лимончик• 29 сентября 2021
Мега кладбище под Киевом!
Собираются строить мега кладбище на миллион мест. Уже неделю мусолят эту тему в новостях. Но никто не пишет кому нужно такое количество мест! Кого хотят туда уложить? Какая то теория заговора что уже сбывается! Неужели утилизация населения? Кто что думает?
культУра• 29 сентября 2021
А какое кладбище у нас не закрыто и сколько мест там?
Конечно надо кладбище
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2021
Понятно что такое соседство никому не нравится, но где людей хоронить? Киеву просто негде уже. Плюс пригороды.
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы не понимаете. Возле Байкового крематория дома с центральным водоснабжением. Понимаете о чем я? В нашем случае у каждого скважина. И вода идёт прямо из под земли. Бориспольская Земля это Богом дарованный край, который когда-то милостиво обошёл Чернобыль. А теперь вот так изгадить хотят(
Ну так скважины себе сделайте 60+ метров и проблем нет. Чего вы на верховодке сидите, в которой что только не плавает?
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы уже создавали тему и петицию просили подписать.
Но мы все только за. Киеву давно не хватает мест утилизации покойников, они ж все хотят в один этаж, каждому памятник, столик и т.п. ну як у себе у сели... То живых можно в 24 этажа селить))))
так давайте для киевлян в киеве строить. у селян есть свое сельское кладбище,которого им хватает
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
ничего. они потом у бабушек ’домашненькое ’ купят. выращенное на земле с трупными ядами и водичкой такой же политой.
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
О, автор, опять вы?
В прошлый раз, обозвав несогласных с вами тупицами и курица и, поспешили закрыть тему.
В этот раз рассчитываете на другой результат?
Киеву и области нужно кладбище. Это реалии жизни. Мест нет.
Вы сами то где планируете быть захороненной?
нет,автор этой темы другой
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
О, автор, опять вы?
киевлянам - кладбище в киеве
12 галюцинаций• 29 сентября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А мы которые живут в этой округе- против!!!
А зачем вы тут квартиры покупали? Новостном? Или вы тут давно в хатах 50-х годов???
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Специально для автора и прочих страдающих.
БОРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ЛИКВИДИРОВАЛ СКАНДАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ ХОТЕЛО ПОСТРОИТЬ КРЕМАТОРИЙ И ОГРОМНОЕ КЛАДБИЩЕ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ.
РЕШЕНИЕ ОБ ЭТОМ ПРИНЯТО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ 29 СЕНТЯБРЯ!
это не окончательное решение проблемы,вы разве не поняли?
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
киевлянам - кладбище в киеве
Их нет уже! Все киевские кладбища уже переполнены, дальше что? Запретить людям умирать? Или перед смертью принудительно прописывать их в маленькие села, чтоб по закону можно было на сельском погосте могилку оформить?
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
киевлян - в киеве кремировать. почему селяне должны быть рады такому ’соседству’? кстати,я вас огорчу: кладбище данное частное, и расценки вам будут не по карману
ВсеЧетко• 29 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
киевлянам - кладбище в киеве
Ага, а ’селянам’ из пригорода запретить въезд в Киев: рождаться, учиться, работать и умирать - каждый обязан исключительно на своей территории.
Малинка• 29 сентября 2021
А киевляне реально негде хоронить, это реальная проблема, все городские закрыты в пригороде уже тоже заполнены. А люди умирали, умирают и будут умирать и их надо где-то хоронить. Никакого заговора тут нет. Кладбище действительно нужно.
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
видите,вам не нравится. хотя логично: киевлян хоронить в киеве. селян в селе. но вам почему-то не понятно недовольство селян.
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляМалинка
нужно. но не под домами у людей
Мальчижка• 29 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
ну так вы против своего крематория, а мы не хотим на соседней улице новый крематорий, вас это удивляет? что значит вы все -за? Такие объекты надо планировать в незаселенных зонах, а не втыкать между селами, где высокая плотность заселения и колодцы с питьевой водой.
ПуГоФФка• 29 сентября 2021
Реальная история- умер знакомый, кремировали т.к места не нашли за любые деньги..., через 2 месяца ’похоронили ’ прах в Ирпене, за 25 000грн. Мест в Киеве нет.
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
А вы думаете на кладбищах бесплатно хоронят?)) А насчёт радости селян - ну они ж рады соседству с Киевом в плане перспектив работы, учебы, инфраструктуры? Ну вот это обратная сторона медали соседства с мегаполисом. Любишь кататься люби и саночки возить.
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
’Такие объекты надо планировать в незаселенных зонах, а не втыкать между селами, где высокая плотность заселения и колодцы с питьевой водой.’ - согласна с каждым словом
ВсеЧетко• 29 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Также, как логично селянам не ездить учиться/работать и рожать детей в Киеве.
Я так понимаю, что если ваше село присоединят к Киеву, то вам кладбище сразу перестанет мешать?
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ну а теперь представьте расценки на частном кладбище.
по остальному, на эти глупости даже отвечать не буду. кладбища и крематории НЕ ДОЛЖНЫ быть возле жилых домов. у меня все
Мальчижка• 29 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
вы не в теме вообще - там 2 предприятия с одним названием, одно коммунальное, второе ООО, ликвидировали коммунальное, с ООО ничего пока сделать не могут.
ВсеЧетко• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
Почему я против? Я живу возле Лесного и работаю с видом на Байковое, мне ни первое, ни второе не мешает
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляВсеЧетко
так же как киевлянам не ездить летом на дачи,в села.
я вообще-то киевлянка и живу в киеве)
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
да(
Мальчижка• 29 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так кладбище там не стройте и проблем нет
Запасная спина• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
и дышать нам тоже нельзя))) чего это мы дышим там,да?
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да что вы говорите. Вот в 850 метрах от меня сельское кладбище, крупное достаточно. Там дома через дорогу. Никому оно не мешает. И воду пьем, и мимо ходим-ездим
Гербалайф и Ко• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
’Комерційні кладовища в Україні під забороною. Опікуватися ними можуть лише комунальні підприємства.’
Пацаааааааан• 29 сентября 2021
Ответ дляМалинка
Конечно нужно! Но вы видели, что колышки территории поставили прямо у ворот жителей?
Там очень много мутных моментов с документами. Сначала проголосовали за коммунальное предприятие, потом его реорганизовали в частное с уставным капиталом 1000 грн. То есть кладбище уже не будет для всех, только за дорого. Все муж-жена-кум-брат-сват депутаты бориспольский администрации. А такие вещи вообще-то решаются на слушаниях территориальной громады!
Это огромная территория полодородной земли- чернозема. И вместо того, чтобы кормить людей они будут их хоронить.
Под Киевом есть бывшие мусорные полигоны. Почему там не сделать кладбище?