Советчица Года• 29 сентября 2021
Бесит сестра парня
Я из США.
Мы живем с ним в разных городах, видимся каждые выходные и если выходит то будние тоже .
Она приехала с другой страны, работает и уезжает обратно. Так вот , с момента как мы познакомились он постоянно о ней говорит - ой моя сестра то, ой моя сестра это. (Она двоюродная) Куда бы не пошли он сразу говорит что она была бы в восторге. Она ему самая близкая и только с ней он может обо всем поговорить, и какая она молодец и как много работает . В итоге мы планировали поехать отдыхать, так он мне заявляет , что она тоже хочет поехать с нами. И вот везде она, когда мы с ним то он с ней говорит по телефону, переписывается. Да она знает обо мне, хочет познакомится , но я даже не хочу ее знать. Она меня очень раздражает. Если они идут куда то в магазин, то он за неё платит. И постоянно о ней говорит.. я просто уже не могу это слушать.. так вот мы были как то у меня, так она с его города сама приехала в мой, а это я вам скажу 2 часа ехать. И вот сейчас опять она с ним едет, ему надо по делам , а она за компанию. Я понимаю что она уезжает через 2 месяца, но просто уже не могу терпеть . При каждой встрече он говорит о ней ! Мне уже аж плохо .. я понимаю что это сестра, но как достало..
ДлинноНожка• 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
У не был парень, изменял . И она больше не хочет никого. Я уде о ней все знаю … столько сколько я слушаю о ней каждый раз то уже запомнила все ..
Ночная кукушка дневную перекукует)
Ваше раздражение понятно, но надо действовать хитро. Тут трудно что-то советовать, т.к совершенно непонятны ее мотивы. Это может быть и меркантильный интерес и она специально это делает, чтобы вам мешать, т.к ей удобнее, когда он один и все время, внимание и деньги делит с ней. А может это просто боящаяся одиночества женщина, которая цепляется за единственного близкого ей человека. А может это просто недалекая тетя, не имеющая ни ума, ни такта, и даже не понимающая, что она на отдыхе двух влюбленных явно будет лишней и все испортит.
Надо за ней просто вживую понаблюдать спокойно какое -то время. Посмотреть, как она себя будет вести, когда вы втроём. Будет ли намеренно внимание перетягивать и проч.
Отнеситесь к этому сейчас, как к психологической игре. Если парень , конечно, стоящий. Если она банально манипулирует и он этого не понимает искренне, то значит у вас есть все шансы ее переиграть. Потому что он не понимает этих женских уловок и штучек) значит, вы точно так же легко его в свою сторону повернуть сможете. Просто надо играть не на том, что ее сильно много и она вашим отношениям мешает, а на том, что вы по нему скучаете и проч.
Советчица Года
• 29 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ночная кукушка дневную перекукует)
Ну да интересный способ. Но я думаю что она больше лезет к нему , потому что она раньше приезжала , так у неё 3 года никого не было, и она за ним таскалась везде. Работали они вместе и по выходным ездили там на океан. А сейчас появилась я , и он со мной проводит время , а она бесится . Я вот тоже в день когда должны были встретиться то ей срочно куда то нужно было , вот прям вопрос жизни и смерти, и он ее повёз. Но это было раньше ещё .. я просто не знаю как повлиять что б она перестала носиться за ним
Советчица Года
• 29 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Присоска прямо, не отлепишь. Может ей порошка подсыпите чтобы с сортира неделю не выходила? А там гляди уезжать надо
Она все равно приедет через пол года снова …
Летала_НаМетле• 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А,печаль. Внимание на себя перетягивает.
Не фонарь• 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да у неё никого нет. И кстати ему 29 а ей 38 .. она только за ним и таскается .. уже взрослая девушка ..
Девушка
Советчица Года
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да , и вот если мы с ним куда то едем, то ей обязательно тоже туда надо будет ..
Коробка с карандашандрами• 29 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я не могу от неё избавиться. И ему мне неудобно говорить, как то намекнула то он даже обиделся, типо это же сестра моя, мы росли вместе …
Автор, вот видите, чего добились намеками? Увы, но сестра для него близкий и родной человек. Которого он знает дольше вас. Любимая родственница. Это надо принять. Это не исправить, они друг друга давно знают, общаются (к тому же она уезжает скоро - поэтому парень и проводит много с ней времени, так как понимает, что потом не будет с ней видеться так часто). Вам надо выдохнуть и выключить режим ’Я ревную’. Ревность - очень деструктивное чувство. Вы себя сейчас накрутите, а потом при встрече с сестрой как-то не так гляньте и обидное молодого человека, не понравитесь его сестре. Оно вам надо?
Советчица Года
• 29 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну просто он мог бы понять что я тоже не буду вечно третей . Я не буду ждать вечно , а сестра как бы может и подождать. Да она близкая ему , но тоже надо ставить приоритеты, сестра или девушка. Учитывая то, что мы собираемся пожениться .
Коробка с карандашандрами• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Автор, вы не третья.:) Вы - будущая жена. Она - сестра. Разные роли в его жизни. Ещё у него есть мама, папа, может быть братья/сестра родные. Семья которую он любит. Они ему близкие. Вам придется для того, что бы стать семьёй еще работать над отношениями. И пробовать принять его семью. Можно, конечно, ставить условия: ’Не общайся!’, но вы уверены, что это даст нужный эффект и парень не скажет: ’Нуу, я сестру с Детва знаю, а этого кота только лет пять?’. К тому же с учётом, что сестра скоро уедет? Ваш парень просто хочет с родным и близким человеком побольше пообщаться в живую, а не по вайберам потом. Вам же эта ревность мешает, вы себя накручиваете. Попробуйте до ее отъезда переключать внимание, на что-то другое. Пообщайтесь с сестрой для того, что бы ее хотя бы оценить и понять, что за человек. Мама парня вас знает? Потому что сестру могли попросить оценку о будущей жене сделать другие родственники. Увы, но как бы нам это не нравилось (у моего мужа ещё те родственники, скажу я вам, очень... неординарные), находить общий язык с любимыми родственниками придется и вам с его, и ему с вашими.
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да но тоже , почему я не ставлю никого в приоритет ? Да и просто дело в том,что она сама к нему лезет. Отвези, привези. Он платит , а потом денег нет то она ему не помогает, говорит что у неё тоже нет, хотя они ни за что не платит и работает . Я туда не лезу конечно, но ужас как бесит . Мама его меня не знает, но тоже подумайте, мы хотели синим поехать , планировали , а тут ей тоже надо поехать отдыхать с нами.. ну нормально вообще ?
Ответ дляСоветчица Года
Увы, но это родственники. Не друзья, не подруги, а люди с которыми он с детства вместе. И, если он их любит, и с кем-то из них близкие отношения то... Куда с подлодки деться. Разве что уйти в закат. У моего мужа сестра родная, младшая. Ну, вы понимаете, это великовозрастное чудо из него веревки вьет. Что делать? Любовь, ассясяй, кровинушка. В первые разы я в какой-то момент тоже взревновпла, это с любым может случиться! А потом подумала, что я, простите, страдаю какой-то деструктивной фигнёй. Ну, общаются, ну дёргает мелкая часто (ну, то есть ей уже 25, но все равно мелкая). Так она тоже ревновала, что братец на незнакомую тетю внимание обратил и пропадает незнамо где. Познакомилась с ней поближе... Я теперь любимая Котя и тогда ещё будущей свекрови доложили, что меня к телу драдайшего сына можно подпускать. Главное, вы не накручиваете себя, наши нервы не восстанавливаются.
Вообще, вы парню попробуйте не намекнуть, а без претензий сказать, что не сестра не нравится, а вы немного ревнуете. Может он как-то умерет пыл. Моему, когда ещё был парнем, это понравилось, он как-то даже стал больше время проводить со мной, на лице усиленное выражение появилось. Возгордился.)))
В танке• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Знаете, не буду вам ничего советовать, несмотря на то, что это советчица, только скажу, что у вас очень ’советский’ менталитет. Вы не живёте, а выживаете и постоянно боритесь с ветряными мельницами. Примите как данность, что у вашего парня есть родня, близкие ему люди. Если бы вы смогли расслабиться, открыться и подружиться, вам бы это пошло в плюс. Во-первых, вы расслабите своего партнёра, во-вторых, узнаете лучше человека, к которому вы испытываете отрицательные эмоции. Это уже два плюса. Но вы с упорством волка-одиночки машете веником, настраивая против себя не только сестру, но и его родственников (ведь в нормальном расслабленном обществе люди делятся впечатлениями), а в итоге и парня.
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот так сложно не накручивать себя. С ним поговорить не могу, для него она ближе .. я говорила как то что ревную его, он сказал что даже говорить не будет об этом, это его сестра. И меня ещё тоже расстраивает, я злюсь и с ним ругаюсь из за неё. А он видимо и не думает что это из за неё, и рушу сама свои отношения из за какой то сёстры …
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляВ танке
Я просто понимаю что как только я начну общаться с ней, то она будет с нами абсолютно каждый раз.. я не люблю такое, мы видимся мало с ним , а тут ещё и она будет вечно ..
В танке• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вот видите, вы ещё не начали общаться, а уже спроецировали её поведение из своих установок. Это ваши тараканы, не её.
Ответ дляСоветчица Года
Не из-за какой-то сестры, а сестры парня. Сестра тоже его ревнует (как и мелкая поначалу ревновала). Они близкие люди, а в их общение давнее, привычное и устоявшееся вмешалась незнакомая, посторонняя барышня. Вам надо познакомиться и понять, что вы НЕ соперники, а ДВА близких и равноценных человека в жизни человека, которого любите. Знаете, я это Вике так и сказала: ’Малая, то что я появилась в жизни Ника, не значит, что он забил тебя. Он из твоей жизни никуда не денется, даже не надейся его мне сплавить!’. Там малая юморная и поняла, что я ей пыталась объяснить. Возможно и вам придется как-то так налаживать общение - это родня парня.:)
Плюс, она уедет. Воспринимайте это, как приезд родича с которым надо временно поцацкаться, а потом он: ’Фьють!’ и уже общение только по Вайберу будет, без совместных поездок. Кстати, смотрите, парень не против познакомить вас с сестрой - это плюс. Он хочет познакомить вас с человеком, которо у доверяет и этот человек не против пообщаться с вами. Уже показатель этого, что вас воспринимают, как часть пары, может будущей семьи. Плюс, если вы покажете себя радушной хозяйкой, то и другие родственники, в том числе и будущая свекровь (!) узнают, что у кузена хорошая девушка.;)
И, у меня вопрос... Вот скажите, вам бы понравилось, если бы ваш парень начал вам рассказывать, что ему не нравится ваше общение, например, с мамой. Мол, много разговариваете с ней? Или, что он не хотел бы, что бы вы много виделись с кем-то из родственников, которые приехали к Вам, а вам бы хотелось с ними общаться, пока они ещё не уехали?
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да я жду момента когда она уедет уже .
Ну я бы сама не давала бы ему повода такого сказать, потому что я ему уделяю больше времени чем всем остальным. Вот и все.. по этому даже не знаю как я бы отреагировала бы. А тут в том то и дело что , она ему просто коузин, даже не сестра родная. И как бы его родная сестра подписана на меня в инста, лайкает наши фотки, а эта коузин нет. Другие родственники говорят о нас часто, он мне рассказал что у них есть чат родственников, то там часто кто то кидает наши фотки и ждут типо свадьбы.
Даже мама его говорит обо мне , что они рады что у него такая девушка. Ну видимо он обо мне рассказывает, и они даже ждут что б я к ним приехала.
По этому, ровным счетом, эта коузин ничего не решает в его жизни.
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляВ танке
Просто она хочет везде с ним, а с ним я. Значит если мы познакомимся, она будет с ним , а и соответственно со мной. Ну и ещё довольно проблематично , она не говорит по английски… они будут говорить по испански , а я буду молчать .
В танке• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вы только подтверждаете мои слова. Ваши комплексы - ваши мысли. Делайте, как считаете нужным.
Ответ дляСоветчица Года
Да я жду момента когда она уедет уже .
А это по-барабану, кузина или родная. Близкие люди степенью родства не меряются, а иногда родные бывают менее близки чем дальние. И, чаще всего кто ближе, тот и сильнее ревнует. Вот и вы, и кузина оба парню близкие, вот и ревнуете обе его. Кому-то, а может обеим, придется друг с другом смирятся, что бы не расстраивать парня. Знаете, как ему больно будет, если два родных человека грызться будут или не любить друг друга? Он по родственному очень любит ее, и не по родственному, но романтично очень любит вас. И боится оказаться между молотом и наковальней.:(
Насчёт близких... Это надо учитывать, что у нас могут быть близкие до встречи со вторыми половинками и они могут никуда не деться. У меня есть подруга. Я знаю ее уже 25 лет. И, я ее очень люблю. Она мне как сестра, вот от слова совсем. И, я бы никогда не позволила ни одному своему партнеру на нее наезжать или намекать, что я ей внимание уделяю. Это мой родной человек, который прошел со мной огонь, воду и медные трубы и ни я ее, ни она меня не оставит в беде. Верный и... близкий. Хорошо, что нынешний мой муж это понял (хотя он в общем полюбил ее так же как и я, как только познакомился). Главное отгонять ревность. Квас сейчас идёт: чужак отбирает внимание будущего мужа! А стоит думать, что вы наладите контакт с одной из олдственниц будущего мужа. С его близким человеком, а наладить контакт это очень важно! Вот, если она при встрече будет вести себя неадекватно, это уже будет звоночек, что она с ревностью не справилась. А вы сможете себя показать парню с благородной стороны мудрой женщины, которая пытается налалить отношения с будущей родственницей, а не буки.;)
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не знаю , просто вижу как она на нем ездит , а он видно не замечает.
Встать в 3 ночи что б отвезти ее , когда ему самому в 7 вставать.
Платит за неё, когда у самого нету денег.
И за еду, за апартаменты платит. А она только деньги собирает.. и ей 38 лет, отстала бы уже от младшего брата и слезла бы с его шеи.
Ответ дляСоветчица Года
Ну не донесет это вы до него сейчас. Вот после замужества и ведения совместного бюджета, ещё можно что-то говорить. И то, без наездов, а как-то текуче... Если бы ваш парень не хотел родным и близким приятное сделать, он бы этого не делал. Думаю приедь к нему его родная сестра/мама/папа и т.д. он бы тоже на них деньги тратил. Видимо у него ответственное отношение к родным. Это надо учесть в будущих планах на совместную жизнь.
Советчица Года
• 30 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну видимо..
Кукарикуууууу• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну вот и нафиг вам такой бф нужен? По большому счету дело не в ней, дело в нём. Выставил бы границы она бы не лезла на голову
Кукарикуууууу• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пожениться через 3 месяца знакомства? Он точно американец? (0)(0)?