Первоклашка Я• 30 сентября 2021

Запах ацетона у ребенка двух лет

Какие могут быть причины? Запишимся к врачу.
Все остальное в норме, пьет обычно, туалет тоже в норме.
Кроме легкого запаха ацетона со рта. Не зависит от еды.
Фифачка• 30 сентября 2021
Я при запахе - всегда начинаю действовать .

ДинамоКит• 30 сентября 2021
сразу отпаивайте и дайте глюкозу, не запускайте.. О чего уже не суть важно, но я бы убрала молочку
Блoшка-матрешка• 30 сентября 2021
Напоите кока колой или пепси.
Не шучу.
У меня многие знакомые раз в месяц для профилактики дают.
Играю_на_кларнете• 30 сентября 2021
девочки, пишущие о глюкозе и пепси , вы в своем уме?без анализа на сахар нельзя давать
автор Первоклашка Я • 30 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Как?
Фифачка• 30 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Как?
Сушку, глюкоза 40%, бетаргин. Кока-Кола отпаиваю
Фифачка• 30 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Напоите кока колой или пепси.
Не шучу.
У меня дома практически всегда кола дома
Cherepashonok Kate• 30 сентября 2021
Автор, самое важное - ацетон не причина, а следствие. Обязательно идите к врачу, чем быстрее, тем лучше, что бы причину найти. Ацетон такая штука, который может по многим причинам возникать. Например, от простуды, от еды, от проблем с жкт и т.д. Обязательно, купите сейчас тест на проверку ацетона в моче (он не очень дорогой), посмотрите сколько там плюсов. Ещё, купите тест на проверку глюкозы в моче - проверить на всякий случай.

Насчёт его выведения:

1. Щелочная вода. Лужанская, Рео, Поляна Квасовая, Боржоми и т.д. Как угодно, но залить это дело в ребенка надо, при ацетоне поднимается ph, а щелочная вода его убирает. Проверено жизнью человека с диабетом и склонностью к ацетону.:) Если совсем не удается, можно чем-то слегка сладеньким развести, например, компотика чуть-чуть добавить, вкус становится более удобоваримым (но, не очень).

2. Подслащенный чай, компот из сухофруктов, изюмная вода (запариваете в воде изюм и эту водичку даёте). Не усердствуя и вливая много-много сладкого, но на протяжении дня по чуть-чуть давать. НО! Пьет обычно, т.е. жажды нет? Просто если причин видимых нет ацетона, может быть причиной повышенный сахар.

3. Ещё дайте сорбент которвй детю можно. При ацетонах сорбенты тоже неплохо помогают .

4. Говорят неплохо бетаргин помогает, подруга малой давала при ацетоне - помог.
автор Первоклашка Я • 01 октября 2021
Ответ дляCherepashonok Kate

Насчёт его выведения:

Спасибо, дельные советы. Сама не пойму причину. Активный, не вялый. Пьет обычно, может чуть больше.

Cherepashonok Kate• 01 октября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не за что, пусть деть аыздоравливает. Хорошо, что не вялый, значит не очень высокий ацетон. Ещё, вспомнила, что надо почаще при ацетоне писать, он с мочей выводится хорошо.