Ряженка• 30 сентября 2021
Він знову прийшов додому п´яний...
Пишу , щоб виговоритися . Бачу ,що спивається , реально спивається. І знову після роботи прийшов п´яний.Що мене тримає біля нього? Не знаю , напевно спогади, про те,які ми були колись щасливі.Розумію,що так втратить роботу і взагалі...Розумію ,що діти не мають на таке дивитися.Ситуація стандартна- коли тверезий,золотий.Я працюю,з дітьми не пропаду.Живемо в моїй квартирі, його здаємо.
Катастрофа• 30 сентября 2021
Где спивается? Приходит, что делает? Как давно это происходит? Что пьет и сколько?
Мудробаба• 30 сентября 2021
Помню, как умоляла маму развестись и уйти вдвоём от аклоголика. Но она выбрала терпеть. Поверьте, это не лучший выбор. И хотя сейчас
всё у родителей вроде нормально, и прошло лет 20, а я до сих пор с ужасом вспоминаю время, когда папа пил. Поговорите со своими детьми и не заставляйте их на это смотреть, если они хотят уйти.
Ряженка
• 30 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
Напевно,після роботи,з понеділка такий приходить щодня.Зранку встав,кави попив,і на роботу.
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2021
У вас запасная жизнь есть?
Вы то живёте ради каких-то счастливых воспоминаний. А у ваших детей какие воспоминания от сегодняшней их жизни останутся?
Не боитесь, что вырастут и не простят вас за такое детство с папой алкашом? Или что по его следам пойдут?
Ряженка
• 30 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У вас запасная жизнь есть?
Боюся,цей тиждень постійно думаю про це
МатьЧасть• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Руку хоч не підіймає ??? Чому не говорите на цю тему??? Навіть толком не знаєте, де і за яких обставин п´є... Якщо він Вам небайдужий, лікуйте чи кодуйте.
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Боюся,цей тиждень постійно думаю про це
И что решили?
Катастрофа• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
А вы говорили с ним? Может сложно ему, проблемы какие то?
Я вам пример приведу. У меня эмоционально сложный период, потери в семье, не финансовые. Со сном проблема, не сплю. Выпиваю пиво и сплю как убитая. Вот сегодня с мужем говорили, что мне эмоционально не хватает поддержки. Работа дом дети, а меня как бы нет в этом. Будем что то решать. Алкоголь расслабляет. Может и пьет поэтому. Но опять же, сколько и чего. Может к неврологу его надо.
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Человек должен сам лечиться/кодироваться, его же все устраивает пока.
Жена может либо терпеть либо уходить. Другого человека без его доброй воли вылечить невозможно.
Если он побоится потерять семью, то и побежит лечиться. Только тогда и возможен какой-то эффект.
Ответ дляМудробаба
Согласна. Мужчина если любит свою семью и боится ее потерять- теряет свои привычки. А для детей пьяная морда- это душевная рана на всю жизнь.
Четырёхсторонний скотч• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Боюся,цей тиждень постійно думаю про це
Психологи советуют рвать отношения с человеком с зависимостями, иначе вы угробите себя, а заодно и детей.
Я долго надеялась на лучшее, сейчас жалею, что долго терпела, некому было разложить все по полочкам.
побольшомусекретику• 30 сентября 2021
Ответ дляМудробаба
Аналогично. Детство с пьющим отцом, и даже не алкоголиком- это ужасно. До сих пор запах перегара ненавижу, ассоциации. Потом с папой отношения наладились, но воспоминания остались
Ацетилсалициловая кислота• 30 сентября 2021
Автор я вас понимаю, у меня похожая ситуация. муж пьет два раза в месяц но до полусмерти, остальные дни даже бутылку пива не берет себе. Алкашей ненавижу!! И жить мне так не нравится и эти пьянки достали
Анютины ласки• 30 сентября 2021
Шкода Ваших дітей.
Чого п’є хоч? Проблему визнає? Чи сам по собі?
Ряженка
• 30 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Наважилися піти? Який період найважче після цього?
Ряженка
• 30 сентября 2021
Ответ для vihola
Співчуваю, автор, хоч би був козлом, то не шкода.
Складний вибір.
Кодуватись не хоче?
Складний вибір.
Кодуватись не хоче?
Та не козел,але явно деградує.Він коли вийде з запою буде казати,всьо останній раз.Як і всі алкоголіки
Ответ дляРяженка
Да, решилась, только его выперла - жили в моей квартире.
Не жалею, но у меня не было ни поддержки, ни советов. Сейчас на Ютубе полно роликов - и психологи, и тренинги, и подобное, а я была как одна в поле воин.
Самое сложное было первые три месяца выдержать.
Сложно заснуть, все напоминает, все еще живое, а потом себя же корила - почему так долго терпела.
Ряженка
• 30 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Щастя Вам , сподіваюся, зараз все ок ?
Одноклассница• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Може відеозйомку йому зробіть, якщо ще має щось людське, то може приведе його до тями?
Меряю линейкой• 01 октября 2021
Автор,у меня такая же проблема,собрался кодироваться сегодня,Боже как мы до этого дожили..
Четырёхсторонний скотч• 03 октября 2021
Ответ дляРяженка
Щастя Вам , сподіваюся, зараз все ок ?
Спасибо за пожелание. Вам желаю счастья и решимости - жизнь одна, надо беречь себя и детей.
Токсичные отношения ведут к краху, их нужно рвать - это я четко поняла. Ни одна из знакомых, кто терпит алкоголика, несчастлива.
Вплоть до того, что алкаши их бросали и выносили все сбережения из дома.
Да, у меня все хорошо, спасибо.