Брюльтик• 30 сентября 2021
Если облепиховые свечи крошатся стоит ли использоаать?
Заранее извиняюсь за подробности и такой интимный вопрос. Купила в аптеке ректальные свечи с облепихой, доставая из упаковки заметила, что свеча крошится на кончике конкретно так и как сухая какая-то, хотя срок годности еще год почти. Ее могли неправильно хранить, например? Стоит ли использовать? До этого брала другую фирму свечи были мягкие и прям рука пачкалась, а эту в руке подержала она не тает вообще, что за фигня?
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Что за фирма свечей? Не должны крошиться. Наверно не правильно хранились. Я раньше брала Нижфарм, сейчас их в аптеках сложно найти. Хорошие свечи. Купила Монфарм. Тоже нормальные целые.
Брюльтик
• 30 сентября 2021
Монфарм( До этого брала метилурациловые этой же фирмы,все было нормально, а вот с облепиховыми что непонятно...
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
У меня сейчас тоже Монфарм, нормальные целые. Тоже первый раз такие купила. Может у вас партия бракованная попалась.
Брюльтик
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Может( Не знаю... А они у Вас очень твердые или чуть можно смять пальцами? Тают в руке чуть?
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
Их же в холодильнике надо хранить. Да твердые после холодильника. Кстати Нижфарм были мягче и быстрее таяли. Наверно вспомогательная основа-жир другая.
Брюльтик
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо, что ответили на такой деликатный вопрос. Наверное, попробую другого производителя поискать.