Анонимарик• 01 октября 2021
Что будете делать, если половину учителей отстранят от работы?
Уже есть приказ мон(проект) что учителя должны вакцинироваться обязательно, иначе отстранение от работы без сохранения зп(дистанционки не будет). И это касается не только школ, но и садиков, и других учебных учреждений.
Как будете решать вопрос с учебой? Будете переводить ребенка в школу, где учителя вакцинированы? А как быть с вузами? Например, если платите за контракт, а преподавателей отстранили.
Мне вот как-то жалко отдавать 30 тыс за контракт в вузе, если обучения не будет.
Я_не_аноним_100%• 01 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вообще не вижу тогда смысла,в ограничении работы, не привитых учителей. Теперь надо смотреть,что будет с детьми, у которых преподавали эти учителя. Ведь до подтверждённого теста,все ходят на работу🤦♀️🤷
конечно возня с вакцинами высосана из пальца. гарантий нет никаких, есть принудиловка, а по итогу фуфло разрекламированное
Кюветчица• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а вы реально верите что в школе детей учат?
Уж точно больше, чем я. Я свою семиклассницу не готова сама дома учить алгебре, геометрии, химии, физике и прочим предметам. Хотите бесплатно поучить мою дочь или что?
Астоновитесь!• 01 октября 2021
Ответ дляКюветчица
моего репетитор учил, и как показывает практика зачем ходить в школу если можно подготовится к ЗНО самостоятельно с репетиторами
Бла бла бла• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
замену можно давать только тому кто имеет право читать предмет
Знакомая читала немецкий, украинский, труды, географию и музыку. Вот думаю имела ли она право это делать? Но факт есть.
КохайтесьЧорнобровi• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
ну это вообще беспредел, а денежку за замену директор себе берет?
Ну меня это не интересует, в карман не лезу. Ну так хоть что-то, сын говорит нормально так урок провели даже... Лучше хоть что-то расскажут по теме, чем 4 урока и домой. Или вместо украинского биологию читала учитель, так как заменить больше некем. Пятый класс, биологии вообще нет ещё...
Кюветчица• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Репетитор учил спазу всем предметам в средней и старшей школе? Я не готова оплачивать репетиторов по 7-10 предметам. Да и где время на них взять, кроме школы и школьных дз?
Астоновитесь!• 01 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
скорее всего имела, но не факт что ей платили по категории основного предмета
Анонимарик
• 01 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Нам сегодня директор написала, с понедельника или прививка или дома сидим без зарплаты.
Приказ еще официльно не вышел.
Обсуждения в течение 10 дней, то есть, где-то 11 октября
Астоновитесь!• 01 октября 2021
Ответ дляКюветчица
Нет, когда ребенок перешел в 5 класс я ему сказала - основной упор языки и математика, все остальное по мере возможности и в рамках приличия. Репетиторы - математика, физика, английский. Школу закончил поступил в ВУЗ на бюджет
Бла бла бла• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Платили. Если мама директор, то все там оплачивалось. И муж физруком, биологом и завхозом числился на полной зарплате. Хотя и не работал.
Астоновитесь!• 01 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
И такое бывает в освите
Луковая• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
это будет проблема школы, кто будет читать математику если математика отстранили
скорее, проблема родителей и детей((
Анка-пулемётчица• 01 октября 2021
с уровнем обучения в большинстве школ, отстранение учителей не такая уж и проблема. на самом деле,система образования давно и целенаправленно уничтожается
Анка-пулемётчица• 01 октября 2021
Ответ дляКюветчица
Так если у школы нет другого учителя математики и нет желающих (а в Киеве например, большая проблема найти учителя, никто за такие деньги не хочет работать)? Ну просто не будет уроков математики. Устраивает такое решение проблемы?
те,кому реально нужна математика,изучают ее с репетиторами. также и с остальными важными предметами
Луковая• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
если бы так! в прошлом году у дочки учитель математики уволилась после НГ, замены вела и учитель математики, но и чередовались учитель физ-ры. А что они могут сделать, если других нет И у того учителя все часы заняты уже.
Анка-пулемётчица• 01 октября 2021
Ответ дляКюветчица
ваша дочь не нужна и не интересна никому,кроме вас. как и мои дети. поэтому да,в нашей стране,качественное образование стоит дорого и ложится на плечи родителей. и эта ситуация сложилась не сегодня и не вчера
Бензопирен• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У меня старший сын тоже занимается с репетиторами для зно. Младший в 3м - занимаюсь сама. Если что, я работаю, не препод)
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
это незаконно
Не танцую- но пою• 01 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Интересно, а учителя не могут выйти на протест против этого безпредела?
Как показывает реальность, все что они умеют, это отлынивать от уроков, унижать детей и ждать подарки по поводу и без.
К сожалению образование в нашей стране на уровне забитой Африки.
Языката Хвеська• 01 октября 2021
В прошлом году шли с онлайн школой по главным предметам, атестовались в школе. Если не будет занятий сделаем так же
Кюветчица• 01 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня ребенок отлично учится в государственной школе, меня все устраивает. Вы хотите - переходите на домашнее обучение, плохое обучение в вашей школе - это ваши проблемы, не мои
Анка-пулемётчица• 01 октября 2021
Ответ дляКюветчица
мой как раз учится в топовом лицее украины. вы просто не вчитались в мое сообщение,а сразу лезете на рожон. я лишь написала,что ни ваш,ни мой ребенок не нужен никому,кроме нас,т.е. родителей. и их образование-только лишь наша забота.
Запасная спина• 01 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Всі мають вийти
Анонимарик
• 01 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
это незаконно
После официальной публикации приказа будет законно.
Этот приказ, плюс 46 статья кзота и все, сохранение места - да, а зарплаты не будет.
Сейчас даже на работу без вакцинации не устроиться.
Недавно родственница проходила собеседование на работу в ТЦ, так чуть ли не первым вопросом было вакцинирована или нет. На работу берут только вакцинированных
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
приказ - это не закон
Анонимарик
• 01 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
приказ - это не закон
Локдаун тоже не законом вводили.
В приказа идёт ссылка на законы, и плюс раскопали прецедент европейского суда по правам человека, где подтверждено что требование обязательной вакцинации законно.
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Локдаун тоже не законом вводили.
я конечно не сильна, но есть группа в телеграме - там все это обсуждают и раскладывают. вплоть до исков. может туда загляните Anti COVID Суд Чат