Вбигудях• 01 октября 2021

В семье ковид назаферон ребёнку

Девочки,у нас с мужем ковид,дома ребёнок 3 года,доктор выписала назоферон.Я два дня побрызгала ей.А теперь думаю вот,правильно я делаю.Сейчас как раз лечим аденоиды.И так 2 препарата брызгаю.Доктор сказал ничего страшного,ну то понятно что ей все-равно.Или толку от того назаферона не будет?
ПоЗиТиВнАя• 01 октября 2021
Назоферон в принципе не работает, какой там ковид..

Налетчица Муся• 01 октября 2021
Кабы цитокиновый шторм не спровоцировать феронами этими всякими.
Царевна в уггах• 01 октября 2021
Я когда болела ковид( не было вкуса и нюха) ребенок (2,8) и муж не заразились… ну или переболели бессимптомно.Не переживайте, дети переносят легче или вообще бессимптомно
Бойцовская• 01 октября 2021
Назоферон это считайте моршинская. От неё ни холодно ни жарко. Выздоравливайте
автор Вбигудях • 01 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Спасибо
автор Вбигудях • 01 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо что ответили
Gvenna• 01 октября 2021
Ребенок болел в 4 месяца. Поликлиника назначила детский интерферон, через два дня частный педиатр его отменила, а когда ребенку щеки разнесло (воспаление лимфоузла и слюнной железы) я сама тот интерферон вернула.
Я в курсе фуфломициновой репутации противовирусных, но сама регулярно пропиваю респиброн, и при ковиде летом он меня не подвел, пила только его и парацетамол. Или так повезло, сложно сказать)
Сметчица• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Мне тоже с фуфломициновые препарати облегчают ситуацию , пусть кто что мне не говорит . Пробовала по разному
Железный коготь• 02 октября 2021
Не фуфломицин, а препарат с недоказанной ранее эффективностью. Потому что никто не доказывал! Сейчас же не только вакцины, но и кучу препаратов исследуют на больших выборках из-за ковида. Вот, что писал в мае Кухарчук:

’Недавние клинические испытания интерферонов типа I и III показали многообещающие результаты при лечении коронавирусной инфекции на ранней стадии. Ретроспективное когортное исследование 446 пациентов с COVID-19 установило, что раннее введение интерферона альфа 2b связано с сокращением количества дней пребывания в больнице (Wang N, Zhan Y, Zhu L, Hou Z, Liu F, Song P, et al. Retrospective multicenter cohort study shows early interferon therapy is associated with favorable clinical responses in COVID-19 patients. Cell Host Microbe 2020; 28: 455–464.).
Другие исследования in vitro и in vivo подтверждают, что профилактическое лечение с помощью интерферонов является идеальным вариантом. Следовательно, чтобы использовать интерфероны типа I или III в качестве терапевтических средств для пациентов с COVID-19 с минимальными побочными эффектами, оптимальным было бы раннее лечение или профилактическое лечение до появления симптомов.
ВАЖНО!
Исследование, проведенное в провинции Хубэй, показало, что лечение назальными каплями с рекомбинантным интерфероном альфа может предотвратить распространение COVID-19 без побочных эффектов, поскольку заболеваемость среди 2944 медицинских работников, получавших ежедневно интерферон альфа 2b в течение 28 дней, была равна нулю!!! (Meng Z, Wan T, Chen L, Chen X, Li L, Qin X, et al. An experimental trial of recombinant human interferon alpha nasal drops to prevent COVID-19 in medical staff in an epidemic area. medRxiv. 2020 Jan 01; [Preprint]

А за год до этого он уже расписывал профилактичесике и лечебные схемы, в которых присутствовал интерферон, и писал об этом много, кому интересно, почитайте.

КохайтесьЧорнобровi• 02 октября 2021
Ответ дляВбигудях
Спасибо
Нас поставила на ноги мефиноминовая кислота. Мефенаминка.