Одна_на_всей_планете• 02 октября 2021
Результаты ПЛР теста. Помогите пожалуйста
Помогите расшифровать результаты ПЛР теста
Сегодня пришли результаты на 👑.
Фото прикрепляю.
В графе -результат- написано, что анализ "позитивный",
во второй графе -еденица измерения- стоит прочерк, а в третей -референтные значения- "РНК не обнаружено"
Мне не понятно раз результат "позитивный" на РНК👑
то почему тогда еденица измерения не указана и написано, что РНК не обнаружено?
Спасибо большое всем за ответы 🙏
Сегодня пришли результаты на 👑.
Фото прикрепляю.
Спасибо большое всем за ответы 🙏
Аноним Советчик• 02 октября 2021
Потому что в норме не должен содержать рнк вируса, а у вас есть и поэтому позитивный(
Царевна_несушка• 02 октября 2021
У вас ковид. В последнем столбце референтные значения. Т.е. норма.
Железобетон• 02 октября 2021
В каких единицах можно измерить наличие вируса? Это качественное определение, а не количественное, поэтому есть только два варианта - обнаружено и не обнаружено.
Референтной значение (то есть норма) ’не обнаружено’, у вас же обнаружено
Угги в горошек• 02 октября 2021
Автор, сочувствую, у вас ковид.(((
Последняя графа (референтные значения) - это какие нормы должны быть при негативном тесте. Прочерки - у вируса нет единиц измерения. Сочувствую, у Вас ковид.:(
Пейте сейчас побольше теплой жидкости! Это очень важный пункт ’программы лечения’, реально легче становится после тепленького, проверено на личном опыте.
Если есть возможность - проветривайте комнаты, выходите подышать на балкон. Воздух очень важен сейчас.
Выздоравливайте!
Одна_на_всей_планете
• 02 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Автор, сочувствую, у вас ковид.(((
Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое. Это у мужа. Мы вместе с ним переболели недели две назад как простудой у него началось с кашля першение горла, как простуда,грип. Сначало он, а потом я. Температуры не было. Вродибы выздоровели. Но у мужа опять начался кашель (или продолжался), говорил, что в носоглотке что то щекочет, першит.
Мы это списали на стафилококк которой у него в горле. А вчера резко поднялась температура и решили сделать КТ и тест ( смыв из носа и тд). Сегодня уже температуры нет, но жалуется что больно глаза поворачивать и на судороги то под одним ребром то под другим.
Угги в горошек• 02 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ох. Сочувствую. Ещё, попробуйте пропить что-то из сорбентов и воду щелочную, бывает, что интоксикация может из-за вирусни этой идти. Но, это так из общих рекомендаций. Ну, и обязательно с семейным свяжитесь. А, что показало КТ?
Одна_на_всей_планете
• 02 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Как я поняла воспаление лёгких нет сейчас. В заключении указано, что незначительные фиброзные изменения, вероятно после воспалительного характера.
размахер• 02 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Есть единицы измерения СТ -вирусная нагрузка. На бланках, например, Дила, вы можете их увидеть.
Одна_на_всей_планете
• 03 октября 2021
Ответ дляразмахер
Интересно, почему не везде это пишут. Я уже тоже заболела. Температура сегодня поднялась
размахер• 03 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Выздоравливайте! Не везде -потому что во всех лабораториях разные тест-системы, анализаторы, информационные системы. Конечно же, в лабораториях современных, высокого уровня стоит новейшее оборудование, что и позволяет давать больше информации. И это касается не только пцр, ни все других анализов