Некомильфо• 02 октября 2021

Что блин с ценами снова???

На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
когда доллар поднялся в три раза, вам цекны в ри раза за ночь никто не поднял. государво занималось сдерживанием цен все эти гожы, чтобы подъем бьыл плавный. мы только только выходим на прежние цекны
Серьезно? А не расскажете, как же государство сдерживало эти «цекны»? Очень интересно механизм узнать.
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ну так если больше не фига не делать, а все деньги отправлять на откаты для «великого крадивництва», то конечно они есть. Они, собственно, для этого и пришли - подзаработать.
Угу, дороги в стране появились, много украли? А где дороги, если ваши Пети не воровали, в оффшор вывели?
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляБрынза
вчера сказали же уже,что газ будет в районе 8 грн
Кто сказал и когда? Потому что на октябрь, например, он по 24.
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
я об этом же: зачем нам знать, что в Европе бензин дороже, чем у нас...
а зачем писать, что подорожание в Украине, а в Европе ничего не дорожает,
не выдергивайте фразы из контекста и не встревайте в середине разговора, если не в теме кому и на что отвечают
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Где? Покажите!
Укуси меня• 02 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
посмотрите на бензин, энергоносители, газ, проезд в общественном транспорте, это все везде в Европе растет.
А в Украине самый дешевый бензин, по сравнению с Европой
Да, месячный проездной в Германии у меня подорожал с 50 до 52.5 евро в месяц.
И яйца.
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А вам надо за 2 года построить Сингапур? ну простите, быстро только кошки родятся
Да ну. А начать хоть какое-то улучшение за 2,5 года можно, или это тоже кошки и времени всего ничего? Пока что направление движения исключительно вниз, невзирая на весь пиздеж в 2019.
наКоблучках• 02 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я заметила, что за неделю хлеб уменьшили, который я люблю, с 400г до 325, а цена та же)))
По граммах не смотрела, на тот, который я люблю. Но хлеб подорожал, не существенно конечно. Копеек на 40
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да-да, прям осчастливили нас за наши же деньги по заоблачным ценам. Аллилуйя.
Пьяная вишня• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Нет, как раз при Порошенко облегчили условия получения субсидий. Например, официально неработающим просто считали в доход минималка, и фопам кажется, тоже. До этого субсидию им вообще не давали. Потом это все отменили постепенно, но года 3 такие правила действовали.
2! с мая 16 по май 18гг
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Где? Покажите!
Везде. Зайдите на сайт Нафтогаза и посмотрите. Не для населения, конечно, для всех остальных.
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Хорошо что народ хоть не избирает главных инженеров на АЭС. А то б тоже простых ребят выбрали
Ага, которые хорошо на пианино играют. Весело
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы тарифы видели на свет, газ? Любое производство (пекарня, типография, цех мебельный, лаборатория косметическая и т.д.) это потребитель энергии. Затраты на нее заложены в цену продукции. И чтобы оплатить энергию в сезон, продукцию с наценкой им надо начать продавать уже сейчас.
Для того, чтобы понимать, нужно иметь мозги. Кто там смотрит, по чем продают газ и электроэнергию для предприятий. Они увидели цену для населения, о которой слуги рассказывают из каждого утюга, и не нарадуются. А о том что газ по заоблачным ценам уже и электроэнергия дорожает постоянно, это никого не интересует.
Пьяная вишня• 02 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
Масло на бутерброды беру на развес на рынке по 170 за кг, а в кашу обрезки с масла по 70 грн за кг. Они же и в выпечку отлично идут.
обрезки масла
рыдаю
#товаровед
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Как интересно! Петя отдал все облэнерго Ахметке, он что хочет то ворочает, а Слуги виноваты? Где вас таких делают?
А какие Обленерго Петя отдал Ахметке? И чтобы 2 раза не вставать, кто у нас в стране устанавливает тарифы на электроэнергию, а?
Украиночка• 02 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот то же самое.. реально стою в магазине- нечего взять
Те же йогурты /кефиры к которым привыкли снимают с производства, остаются дешовые на которые ещё можно цену поднимать
так и есть. йогурты,которые мы покупали раньше,исчезли. вместо них появилось нечто( не съедобное(
ТаПрямТам• 02 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
я заказываю доставки , раз 1-2 недели. и за это время яйца, йогурты дорожают.
Доходит до того. что на сайте цена 33 грн, а в реале, в чеке 36 грн.
И так каждую неделю продукты повышаются в цене.
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Все существенно дорожает и очень это чувствуется каждую неделю. Недавно на ютубе слушала- неправильная у нас система в целом, у власти должны быть люди по способностям, а не идиоты по связям. У тех же власть имущих дети идиоты, которых пристраивают на руководящие должности и вот результат. Миру требуется перезагрузка. Этих пиявок от власти и денег просто так не оторвёшь . Самое интересное, что эти придурки не понимают, что пора и им остановиться и подумать о своей душе.
Так а разве у нас не произошла перезагрузка? Ну пришли же все новые лица, молодые, незапятнанные коррупций. Правда, столь тамады и массажистки. . Вон на должность вицепремьер-мининистра по вопросам стратегического развития промышленности прочат маникюршу. Из слуг, естественно. Весело же, правда?
Виолала• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Перезагрузка- это все убрать, стереть и памяти о них и их семьях не оставить. То что вы назвали- Вовсе не перезагрузка - все на одной доске- меняются местами, и вся эта свора начиная с кравчука и т д- тусуются вместе с зелёными.
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Правда? А убрать это что значит? Ну реально это как?
Виолала• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
А никак. Простыми людьми управляют как стадом. Подвластно это только Богу. Вот когда надоест ему вся эта вакханалия- поставит точку.
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Я изредка покупаю какой то модный хлеб с сухофруктами 200 гр. Упаковка. В принципе, его цена мне погоды не сделает, но недавно поняла что он стоит уже 19 грн, а в начале года я его покупала за 16. А это таки таки 20 процентов подорожания меньше чем за год. Неладно что-то в нашем королевстве.
Море Счастья• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Ну понятно. Успехов Вам в ожидании в своем стаде
Виолала• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Если вы ещё не в курсе, вы в том же стаде. Если только не пишите с Сатурна и т д.
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Та ставили уже, неоднократно. Ещё до нас придумано, что революции совершают смельчаки, а их плодами пользуются абсолютные ублюдки, пролезшие к власти на гребне волны.
После очередной точки новое дерьмо всплывет
неДоЖиру• 02 октября 2021
Я вже не знаю, що робити. Маю бізнес білизни. Знову піднімають ціни. Ціни нереальні. Зарплати не встигають
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
дороги-..сначала бросили на ’велыке крадивныцтво’ все что могли из бютжета,порезали все программмы,даже онко. Потом ,когда денежка окончилась в аккурат перед празднованием незалежности-пытались повесить на областные бютжеты (децентрализацию помните,области отбивались всеми четырьма,но все-же что-то делали )..потом,при раздеребаненых, почти ,всех дорогах уже пошли кредиты за рубежем под ГАРНЫЕ %...,на 5 лет.(китайцы очень обрадовались).... и % миллионеров у нас в стране очень вырос за последний год.ага. в нищей стране. Ну молодцы,конешно,это вам не барига...
Виолала• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
В том то и дело, что ни одна революция ни к чему хорошему не привела. Перезагрузка- это стереть все старое как с динозаврами и создать все новое.
Летала_НаМетле• 02 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
университет эконмический факультет. курс политэконмии, макро и микроэконоики вам подскажут
Пьяная вишня• 02 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вот именно, мне социальную пенсию повысили аж на 5 грн, а предыдущее повышение было - на 2 грн
ху из социальная пенсия?