Крутышка-Пышка• 02 октября 2021

Удаление аденоидов, стоит ли?

Добрый день, ребенку почти 4, очень часто болеет, лечим аденоиды, чуть что сразу затяжной насморк и хрипит носом. Кто удалял детям аденоиды, стали ли ваши малыши меньше болеть? Быстрее ли проходит выздоровление?
Кусочек Сыра• 02 октября 2021
Стоит однозначно. Я тоже так лечила, пока ребенок не потерял слух. Срочно удаляли и восстанавливали. Гайморитами и отитами тоже перестал болеть.

Чупокабра• 02 октября 2021
Да, перестала болеть. До этого нос заложен постоянно был, даже летом. Удаляли в 6. Но мы до этого обошли кучу врачей, никто не помог. А вообще, аденоиды ещё влияют на мозг и слух ребёнка, смотря какая ситуация.
Анка-пулемётчица• 02 октября 2021
Удаляли в шесть. Пошептало просто. Жалею, что тянули
автор Крутышка-Пышка • 02 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я так думаю, лечить без конца и края и потом все равно идти на удаление, так уж лучше сразу, просто пока еще зрею морально к этому и собираю информацию. С докторами консультируюсь если что, это не просто мое желание.
когдадеЦкие• 02 октября 2021
Я в 7 років видалила, були показання, часті отити. Хворіла як і хворіє, але за 2 роки після операції був один отит, а раніше по 5-6 отитів на рік.
ЛюблюДевчонок• 02 октября 2021
В 6-ть удалила и не жалею. Перестала так часто болеть и храпеть. Сопли за неделю проходят теперь.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 октября 2021
Стоит, удаляли ребенку, когда еще не было 4-ех лет

Анка-пулемётчица• 02 октября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
На меня уже врач наорал,мкуда вы тянет?
Очень переживала, ребенок ничего не понял, днём операция, через два часа есть просила, к ночи съела все, я не думала даже. Чуть поднялась темпа, но утром норм, отпустили домой на три дня и потом показались, и выписали.
Очень просто оказалось.. и очень нервно маме)
Капуста Маша• 02 октября 2021
Сделали 20 дней назад. Отеки сошли. Не храпит!!! Очень большие, даже шея была опухшая. Нам 6, пошли осложнения на ушко, стала плохо слышать. Хирург сказал, что затянули. Но я не мама, а тетка, которая забрала ребенка у горе-мамаши.
Ревнивая жена• 02 октября 2021
Пока терпим,ситуация не так критична,7 лет
Невестка удалила в 6 ребёнку,были постоянные отиты,ничего не изменилось,она жалеет
Мы пока ждём,может перерастем
когдадеЦкие• 02 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Мы пока ждём,может перерастем
Якщо під місцевим наркозом то можливо, якщо під загальним наркозом, то в більшості випадків допомагає. Могли вирости аденоїди знову таке буває рідко, але буває. Нас навіть хірург попереджав, що може таке статись. Але в нашому випадку все пройшло вдало.
Ревнивая жена• 02 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
У нас насморк,если заболел,дольше лечить лечим похрапываем,врач смотрел,пока ещё можно обойтись без операции,но если будет критично,будем тоже удалять,хотя не хотелось бы