Помидорина• 02 октября 2021

А ваши родители так поступали с вами?

Помню моя мать так отдала всю семью барби с нарядами и всю мою коллекцию комиксов, это было ужасно
Она за меня решила что мне это уже не нужно
Теперь вспоминаю что когда я была младше то и другие игрушки пропадали
Прочитала только что вот этот пост девушки и тронуло , интересно и правда многие родители так делали и зачем, что бы быть хорошими для других?
Не могу представить что бы я так вещи детей отдала любимые или игрушки без спроса, особенно если ими играют
Результат:
вже голосів: 405
216 (53.33%) Нет не делали
89 (21.98%) Тоже так делали
66 (16.3%) Я так не делала
20 (4.94%) Другое
14 (3.46%) Я так делала
iriiiiiiin• 02 октября 2021
Ответ дляПростоваля
у меня так мама не делала, потому что помнила свое детство. Она росла в сельском детдоме. На каком-то конкурсе выиграла куклу. А воспитатель потом ’попросила’ ее своей дочке показать. И с концами. Мама несколько раз ее спрашивала, когда принесет, а та отмахивалась ’я возвращала’. В итоге, потом в 18 лет они с группой навещали воспитателей и у этой в доме в серванте сидела эта кукла.
Ку... Ва
Бритоножка• 02 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Ну если забыл и не играет то ок, но в истории девушки она им играла и наряды шила, жаль ее
Ну в этой истории вообще странно как-то мама поступила, как можно самую любимую игрушку забрать?
Я многое отдавала при переездах, отдавала то, что давно валялось забытым или то что однозначно переросли - погремушки, прыгунки.
Вся такая растыкая• 02 октября 2021
Было всего один единственный раз , когда мне было года 4 у меня на даче был надувной китёнок , маленький такой , размером с мячик футбольный , он был из красивого синего полупрозрачного материала а внутри был звоночек , и я обожала с ним играть . Хотя игрушек у меня было дофига но я любила и помнила каждую . И вот в один день я вижу что папа что-то копошиться возле бассейна , как оказалось бассейн начал сдуваться из за дырочки в нем , и папа порезал моего кита чтоб сделать из него заплатку для бассейна … для меня это была трагедия , я рыдала а папа сказал что я зажравшаяся жлоба 😢
Леди Г• 02 октября 2021
был медведь, маленький, резиновый, я выиграла его в конкурсе, во дворе. однажды его выкинули, типа избавлялись от хлама(((( и еще позже Анну Каренину, тогда любимую книгу, продали перекупщикам старых книг за копейки
МатьЧасть• 02 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Без ее разрешения?
Кубики и пирамидки - конечно, без разрешения:) Лего спрашивала, но и не по каждому набору. Да они ещё и не все продались, просто выставлены... Но ей в целом все равно. Она спокойно отдаёт и детям знакомых что-то из своих игрушек. Хотя как-то дочка подружки хотела лол, я своей предложила наших перебрать, та, хоть и не играет ими лет с 9, но вижу, ей как-то жаль расставаться с ними ещё. Ну и лежат. Они места не занимают много. Некоторые (горку, чаггингтон), что очень большое, уговаривала продать, даже если она жала:)
бЭйбА• 02 октября 2021
Несколько раз родители вынуждали отдать мои игрушки детям знакомых, которые приходили к ним в гости. Помню любимую розовую резиновую лисичку. Маленький мальчик игрался ею и не захотел выпускать из рук. Истерика прям. Ну, родители с упреком мне - подари, он же маленький! Пришлось дарить.
Позже, когда я была подростком, вынудили отдать девочке мою любимую дочку Барби - маленький оригинальный пупс Маттел с шикарными волосами. При том, что это были голодные 90-е и это была единственная оригинальная импортная игрушка у меня. Которую, к тому же купили бабушка с дедушкой, а не родители. Кошмар
Кредитная• 02 октября 2021
постоянно
все отдавалось маминой племяннице, причем буквально выдиралось уменя из рук и отдавалось
Кукусик• 02 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
мне парень в 21 год подарил огромного бегемота ростом 120 см. Как-то прихожу с работы, его нет, мама отдала кому-то чтоб передали в детский дом. У меня конечно никто не спросил.
Моей дочке бывший парень подарил на 17 лет гигантского дельфина и фламинго.
Теперь это половину шкафа занимает. И что с ними делать, хз
А у нас макарошки• 02 октября 2021
Помню подарила набор лука, я им не играла , но когда пришла в гости и увидела как им играет мальчик , плакала и просила маму вернуть его
Бритоножка• 02 октября 2021
О, я вспомнила единственный такой детский момент - мы снимали тогда с родителями квартиру и когда надо было съезжать, я хотела забрать с собой свой плакат с любимой породой собаки, родители настояли, чтобы оставила его на стене, вроде и понимаю их, но тогда было так жаль мою колли.
Творческий типаж• 02 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Отдаю иногда игрушки детей, потому что их очень много и негде хранить. Но всегда только с разрешения детей, если вижу, что сомневается - не отдаю. Моя младшая недавно пообещала набор с пеппой отдать соседской малышке, а дома собрала его и сама сидит играется, понятно, что еще не время отдавать) Вчера сказала - все, мне не нужны мои наборы плей до, не буду больше ими играть. Через час - а давай купим несколько банок плей до?
Старшая вообще плюшкин, нельзя даже игрушки из макдональдса выкинуть, а ей 15 лет, и она не играет ничем.
У меня сын Плюшкин. Ему 16 лет. Куча наборов динозавров, насекомых, зверей разных. В коробке лежат, а также разобранные Лего. Там огромная коробка. Не даёт выбросить —это папа покупал, пусть лежат. Еле уговорила немного мягкий игрушек выбросить, были и поющие, и чирикающие, но место занимают. Оставили только подарочные мягкие. Полдня бодалась, я в мешок на выброс- он с мешка в уголок прячет.
Vnukova Katerina• 02 октября 2021
И у меня был такой медвежонок)) класс, вспомнила детство)
Матусік• 02 октября 2021
Я всё самое важное храню, и игрушки, и поделки,рисунки, дочка не понимает зачем
А я помню своих кукол, одну точно сожгли, вторая пропала безвести, уж молчу про поделки и рисунки
По поводу пісенника вообще капец как обидно
Хотя места всегда было много, большой дом, чердак, уж нашлось бы место для маленького ящика
Я в небольшой квартире место как то нашла
Истина в последей инстанции• 02 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Надо было забрать.. Открыть шкаф и молча забрать свою куклу.
Бритоножка• 02 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мягкие это вообще катастрофа, я не могла сторговаться просто к бабушке перевезти часть, при том что валяются давно забытые, договорились одну корзину с мягкими игрушками к бабушке отвезти, и вот старшая тоже оттуда почти все повынимала.
Бритоножка• 02 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Это здесь и сейчас все на такое способны, а тогда девушка наверняка постеснялась бы даже сказать что-то.
Показушница• 02 октября 2021
Мои кошку мою выкинули когда я была на каникулах летом(((( не могу простить до сих пор.
Бритоножка• 02 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Кошмар( у подруги тоже так было( Моя мама в этом смысле наоборот молодец, всех притащенных мной котят лечила, кормила, пристраивала (я много их тащила) и у нас всегда жила какая-то своя кошка дома. Последнего несчастненького котенка я ей притащила в свои 20 лет примерно)) И она оставила и его тоже)
Катька Пушкарева• 02 октября 2021
Куклы свои до сих пор не могу найти, куда они делись - никто не признается. А еще я постоянно прятала кассеты любимой тогда группы, т.к. всё время угрожали их выкинуть.
бЭйбА• 02 октября 2021
Тоже так делала мама. Как-то отнесла много-много моих книжек. А я же их все читала, любила. Она отнесли в детский психо-неврологический санаторий, у нас в селе есть. Туда обычно детей отдавали малоимущие, у пьяниц забирали, детей с нарушениями психики и т.д. Мама тогда работала там. Как я рыдала - это же мои книги! Я их все любила, знала, о чем в каждой. Но мама молодец - она нашла способ донести до меня мысль о том, что детки не могут купить себе такие книги, и родители их не могут. А они же тоже хотят читать сказки, рассказы.

В общем, мама такую речь произнесла, так меня впечатлила - я прониклась к тем деткам. Потом как увлеклась - уже и вещи готова была им отдавать)))) Еле меня остановили. Да и остановили ли?)))По-моему, не получилось у них)

А вот дедушка вычудил - сжег все мои игрушки. Я на каникулы к ним приезжала в село. Уехала, а он посчитал, что я в следующем году стану взрослой уже и играться не буду этими игрушками. Вот там трагедия была. Зеленый крокодил Гена мой любимый, кукла с прической, которую я делала сама, пупсы... Очень страдала потом. И новые не радовали, ведь с каждой было связано что-то свое. Дедушка, конечно, сглаживал ситуацию как мог) Просто не подумал о последствиях.
Колхозница• 02 октября 2021
Мои игрушки и главное куклу Милу с рыжими волосами бабушка отдала. Вещи мои детские тоже отдала. Бедной семье из нашего дома. Это моя боль. Сейчас у меня пунктик купить те же игрушки и главное найти такую же куклу Милу (нужна точно такая же других не надо). В поиске олх всегда это забиваю и каждый раз с замиранием в сердце ищу. Много лет найти не могу.
Зам. зав. Анонима• 02 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
100%. Не было ни личных границ, ни уважения. Принеси /подай/выйди. И воспитатели /учителя рявкали постоянно.
моя мама дала своей подруге мои туфли поносить, мои первые туфли на каблуке. жили бедно, нищета, одеть нечего, 90-е. я на те туфли раком на огородах лето стояла на палящем солнце на картохе да на буряках
Ламзак_сдутый• 02 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Понимаю Вас((
Украиночка• 02 октября 2021
Было, не то чтобы трагедия, но помню до сих пор. Мне на день рождения подарили мягкую игрушку - рыжего кота. вот чем-то он бабушке не понравился. Она его и выкинула с моей коллекцией открыток. Открытки жалко, там много было классных, собирала много лет
Мне без сахара• 02 октября 2021
Я ответила, что я так не делала, потому что не помню, делали мои родители так или нет, у меня нет детских травм, даже если и делали)
Но у дочки был любимый зайка, он такой классный был и мы его потеряли( Я аж сама плакала, так она страдала за ним. Потом свекровь где то купила похожего и я сказала, что это он подрос и вернулся) уже прошло 5 лет, а она потеряшку иногда вспоминает.
Силиконочка• 02 октября 2021
Не поверите, у меня в детстве почти не было игрушек. Помню пару кукол, конструктор, мяч и все! Строились, новая улица, все наши игрушки были на стройке: камни, глина, песок. Играли с соседкой, которую родители просто заваливали игрушками .
И вот когда мне купили большой голубой мяч, радости не было предела. Жили в селе, вся жизнь и игры на дороге. И вот я выхожу с мячом, а к соседям приехала из Одессы внучка. Они стали меня уговаривать дать ей мяч поиграть. Уговаривали долго и упорно. Хрен вам! Вот что делает недостаток и бедность. Лет 5 мне было.
А вещи свои личные до сих пор отдаю только очень близким людям.
Дюагональ• 02 октября 2021
У моей шкаф лего, вот честно шкаф на десятки тысяч и это ее любовь-не трогаю.
А вот барби(ну штук 30 их, зачем столько?) барби дом и огромный самолет есть еще, а фербик, хэйчималс, коты хасбро, драконы, собаки, лолы сама она в мусор выбрасывала даже-ну не возможно столько хранить дома-отдаю крестнице вещи и игрушки мешками и коробками, многие она и не помнит , что были у нее.
Лично мы покупаем лего и книги-остальное это подарки от друзей и родных. Лего хоть второму ребенку будет интересно, у нее все посартировано по коробкам и все детали на месте, достает набором и играет, потом другим, а этот складывает.
автор Помидорина • 02 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я окуела...и бежала и плакала, чтоб мне она медведя коричневого оставила....не фига, еще и смеялась с меня, что я жлобиха))
Ужас(
У меня в детстве была тоже грустная история с коричневым мишкой, я его очень любила и носила с собой , у него была бутылочка с соской
Помню мы с дедушкой раз гуляли возле школы а потом ушли и я вспомнила что забыли мишку там на ступеньке , вернулись а мальчишки его уже растерзали и разломали на части
Я маленькая была но хорошо запомнила
бЭйбА• 02 октября 2021
Ответ дляМатусік
У меня есть песенник)))И анкета)))Помните анкеты, все друзья и одноклассники отвечали в таких)
Собирала фанты от конфет. У меня большая коллекция уже была, и календариков. Лежали в коробках из-под зефира, такие с розовой крышкой вроде были. Мама сожгла. По сей день не понимаю, зачем. ’Убирала, хлам сожгла’. Вот и весь ответ.
Я так плакала, я же годами собирала. мы менялись с подругами. за некоторые прямо бои устраивали. А она сожгла.
Храните, это память, часто приятная)
Оле Лукойе• 02 октября 2021
что-то я не поняла...стадания за мишкой?

Нет, я таким не занимаюсь