Маруська Му• 07 января 2014

Поредупрежден-значит вооружен

  Здравствуйте!

Болеем 4-й день. С субботы температура 38,6-40-38,7-39,2. Первый день сбивали нурофеном, потом скорая уколом сбила до 35,6, но на вечер вчера температура выросла. Диагноз ОРВИ, трахеит- сегодня поставил доктор, в воскресенье был диагноз ОРВИ ларингит. Назначили, конечно же антибиотик, но мы атопики и для малого АБ -это еще та кака, ОРВИ может и остановим, но проблемы с желудком и кишечником будем еще лечить неизвестно как долго(((. И так сидим постоянно на диете(ограничение до 70% продуктов).

Пишу сюда вот зачем:

1. Предупредить. Все врачи в один голос кричат, что это вирус, что все сейчас им болеют, и, кому посчастливилось еще удержаться-начинайте профилактику уже сейчас.

2. Хочу спросить совета. Кто уже переболел, кто фанат:-)Комаровского. Дайте от себя лично совет: давали бы Вы АБ в данной ситуации или нет, или еще подождать. Мнение каждого из Вас для меня очень -очень важно. Конечно, завтра вызову еще врача, но их мнение, что сразу же надо АБ пичкать, меня не радует. В комнате температ.22, влажность 40-47%. Поим много. Что там еще Комаровский советует?)

Всем спасибо за внимание.

Чёрти Шо• 07 января 2014
Если бы моему ребенку прописал АБ наш врач-педиатр- давала бы не задумываясь, за 4 года жизни он это делал 2 раза и тем самым уберег нас от больницы. Вы не забывайте, что сначала болезнь может быть вирусная, тут спору нет, но где уверенность, что не подключилась бактерия, на фоне ослабленного организма?
вообще-то, желательно сначала сделать ОАК и тогда будет ясна картина, давать АБ или нет

Матраскин Брат• 07 января 2014
лучше, конечно, же прислушаться к врачам - они видят полную картину болезни. но, как по мне, антибиотик сейчас ни к чему, если ребенок хорошо переносит температуру.
Матраскин Брат• 07 января 2014
но буквально за день картина болезни может поменяться, и ваша задача - следить. если общее состояние будет ухудшаться, тогда и АБ давать
СпайдерВумен• 07 января 2014
ОО У на с все тек же начиналось, закончили в больнице с пневмонией. Я все боялась давать антибиотики ребенку 2 года, первый раз как заболели. Решать Вам, но я теперь буду слушать врачей. Встреча /Н/.Г. в больнице это просто незабываемо .
Wissa• 07 января 2014
Я не фанат Комаровского=)
У меня у кумы малый тоже атопик, трое суток 39,5 держалась сбивалась на 1 час, в больнице темпу сбили только антибиотиком, сейчас остался жуткий кашель...
А почему бы при трахеите не купить Биопарокс? Спросите у врача может можно? Он не вредит желудку тем более, препарат отличный.
П.С Сейчас вирус жестокий, очень много тех, кто с детками лежит в больницах с очаговой пневманией, или воспалением легких, хотя у многих она была без темпы, просто с кашлем.
Давайте пить много, чай, узвары компоты, витаминки.. Желаю скорейшего выздоровления и не болеть.
Матраскин Брат• 07 января 2014
все-таки надо дать определенное время организму побороться. но только, если ребенок хорошо переносит температуру
Wissa• 07 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Вот по поводу ОАК с вами согласна на 100%!
Карапулька• 07 января 2014
сдайте общий анализ крови - по нему будет видно вирусное или пошли бактериальные осложнения? я с инфекционки с малам сбежала, когда нам при ротавирусе начали АБ колоть
Матраскин Брат• 07 января 2014
хотя согласна с другими отписавщимися. сейчас такая болячка плохая ходит. у сына был бронхит (правда, без температуры), пропили АБ, кашель остался, думала остаточное. прошло время - закончилось конкретной пневмонией, пришлось уколы колоть

3@йk@• 07 января 2014
Наш, самый лучший педиатр, назначал а/б два раза за 4-ри года. 1. ангина, 2. отравление. Мой вам совет найти хорошего врача. И еще я сама врач и не могу понять зачем а/б при вирусном заболевании. У вас наверно на фоне пониженного иммунитета присоединилась патогенная микрофлора. Я бы дала с той точки зрения, что температура должна упасть и + давала бы сразу Линекс или что-то в этом роде.
А Я Самая Самая• 07 января 2014
я с 30 болею,остались только сопли и лёгкий кашель , правда стали очень болеть ноги ((((((( это не вирус ,а кошмар какой то ,антибиотик не пили не я не малая ,хотя правда увеличились сильно миндалины у неё,но нам не назначили
yana_zab• 07 января 2014
что такое Атопик? что это значит?
Матраскин Брат• 07 января 2014
Ответ дляyana_zab
что такое Атопик? что это значит?
аллергик, высыпания на коже
Госпожа Белладонна• 07 января 2014
Ответ дляyana_zab
что такое Атопик? что это значит?
У ребенка аттопический дерматит.
Госпожа Белладонна• 07 января 2014
Автор, я бы при вашей ситуации с аттопическим дерматитом, если не будет ухудшения на ночь или ночью, сдала бы срочный анализ крови и мочи. И уже бы отталкивалась от результата что делать дальше.
Сейчас и вирус и грипп достаточно тяжелые. Температура может держаться и до 5 суток. Но у вас пошло опускаться ниже - уже не ларингит, а трахеит. Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
автор Маруська Му • 07 января 2014
Да, хочу же до завтра дотянуть-анализы сдать. Но если дам АБ сегодня, то будет непонятно, шо то було и от чего лечимся(.
Спасибо девочки, за Ваши советы и отзывы. Отрезвляют, надоумливают, моббилизируют и даже утешают)))). Всех поздравляю с Праздником. Желаю_никогда-не болеть)