Поредупрежден-значит вооружен
Здравствуйте!
Болеем 4-й день. С субботы температура 38,6-40-38,7-39,2. Первый день сбивали нурофеном, потом скорая уколом сбила до 35,6, но на вечер вчера температура выросла. Диагноз ОРВИ, трахеит- сегодня поставил доктор, в воскресенье был диагноз ОРВИ ларингит. Назначили, конечно же антибиотик, но мы атопики и для малого АБ -это еще та кака, ОРВИ может и остановим, но проблемы с желудком и кишечником будем еще лечить неизвестно как долго(((. И так сидим постоянно на диете(ограничение до 70% продуктов).
Пишу сюда вот зачем:
1. Предупредить. Все врачи в один голос кричат, что это вирус, что все сейчас им болеют, и, кому посчастливилось еще удержаться-начинайте профилактику уже сейчас.
2. Хочу спросить совета. Кто уже переболел, кто фанат:-)Комаровского. Дайте от себя лично совет: давали бы Вы АБ в данной ситуации или нет, или еще подождать. Мнение каждого из Вас для меня очень -очень важно. Конечно, завтра вызову еще врача, но их мнение, что сразу же надо АБ пичкать, меня не радует. В комнате температ.22, влажность 40-47%. Поим много. Что там еще Комаровский советует?)
Всем спасибо за внимание.
вообще-то, желательно сначала сделать ОАК и тогда будет ясна картина, давать АБ или нет
.
У меня у кумы малый тоже атопик, трое суток 39,5 держалась сбивалась на 1 час, в больнице темпу сбили только антибиотиком, сейчас остался жуткий кашель...
А почему бы при трахеите не купить Биопарокс? Спросите у врача может можно? Он не вредит желудку тем более, препарат отличный.
П.С Сейчас вирус жестокий, очень много тех, кто с детками лежит в больницах с очаговой пневманией, или воспалением легких, хотя у многих она была без темпы, просто с кашлем.
Давайте пить много, чай, узвары компоты, витаминки.. Желаю скорейшего выздоровления и не болеть.
Сейчас и вирус и грипп достаточно тяжелые. Температура может держаться и до 5 суток. Но у вас пошло опускаться ниже - уже не ларингит, а трахеит. Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Спасибо девочки, за Ваши советы и отзывы. Отрезвляют, надоумливают, моббилизируют и даже утешают)))). Всех поздравляю с Праздником. Желаю_никогда-не болеть)