Чеширская кошечка• 03 октября 2021

Мои покупки в магазине Флориум

Вот такие саженцы получили от Флориума сегодня. Прелое, гнилое, сухое, хилое, блеклое... Один "саженец" представляет собой микро-листочек 5 мм

Менеджер магазина рассказывает что-то про то, что якобы "растения в этот период только начали обновлять зеленую массу".

В описании товара "відмінна якість кожного саджанця" 😟

Выводы делайте сами.
Носки на подтяжках• 03 октября 2021
Фото не презентабельное... Автор, а что Вы покупали?
все по ГОСТу!• 03 октября 2021
Я в них замовляла тільки піони
Ідеальні приходили
автор Чеширская кошечка • 03 октября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
На этих фото
Анхуза
Буддлея
Скабиоза
Тысячелистник (один из трех, все три прелые)

Луковичные все получили приличные.
И иберис норм.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я в них замовляла тільки піони
Ідеальні приходили
У нас декілька замовлень було в цьому магазині. Були і якісні рослинки, і гниле.

Просто цього разу звернулися до них з претензіями до якості товару.
І у відповідь менеджер почав втішати мене... Розповідати, що таке воно і має бути. Ось це найбільш неприємно.
все по ГОСТу!• 03 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка

Ясно (…
Пингвинчик сизокрылый• 03 октября 2021
Автор, спасибо за тему
Я как раз хотела сделать заказ на немалую сумму денег
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, спасибо за тему
Вот честно скажу, у них можно приобрести и приличные саженцы, если повезет...

Но есть риск получить и вот такое.
Носки на подтяжках• 03 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
На этих фото
Анхуза
Буддлея
Скабиоза

Луковичные все получили приличные.
И иберис норм.
Можно, конечно, допустить, что корневая будет норма, но я ооочень сомневаюсь... На фото замученные растения, с жизнеспособностью 50%, которые не должны продаваться, а высаживаются грядках собственника питомника или выбрасываются...
Пингвинчик сизокрылый• 03 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка

Но есть риск получить и вот такое.
Я уже в каком-то питомнике заказывала, пришел ужас
Решила для себя,что все же лучше глазами видеть что покупаешь
Постараемся выходить, конечно.

Просто грустно, что тебя считают идиотом и убеждают в том, что это качественный материал.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот!
Фрося_Бурлакова• 03 октября 2021
я давно там уже ничего не покупаю)
Alex_Kri• 03 октября 2021
Сегодня посылку с луковицами от них распечатывал, вроде ничего. Только одну луковицу фритиллярии выкинул.
мадам Везувий• 03 октября 2021
Обидно заплатить за хороший товар , как на фото в каталоге, а получить неликвид
Ответ дляAlex_Kri
Вот с этим нэщастям нам пришли и луковичные, все идеально.
Интеллектуальные оладьи• 03 октября 2021
Я делала заказ в agro-landing. Заказывала клубнику 2 недели назад. Пришла вся свеженькая, корешки в болтушке обработаны, влажные. Каждый сорт подписан, в опилках упакован отлично. Даже не ожидала такого профессионального подхода. Сразу со мной связались, уточнили и на второй день отправили. Клубничку высадила, вся прижилась. Почитайте отзывы на их сайте. И цены ниже чем у других. Это не реклама. Питомников много, сама боялась нарваться на такое как автор. Поэтому, может кому пригодится.
Ответ длямадам Везувий
Так отож.

Такое впечатления, что их месяц в сыром подвале продержали.

Я им предложила эти фото выложить на их сайте в описании товара... Почему-то не хотят 🤔
a.ostroverh• 03 октября 2021
Странно
Сколько раз заказывала, всегда отличный посадочный материал был
В основном луковичные. Хосту
Пишите или звоните им ещё раз, должны решить в вашу сторону
мадам Везувий• 03 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Так отож.

Пригрозите им отзывы о товаре выложить на других сайтах в интернете
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо большое!

На самом деле, ответственных продавцов растений не так и много, так что, думаю, нужно делиться контактами.
Барышня кисельная!• 03 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, спасибо за тему
Покупаю не первый раз тюльпаны, луковичные ирисы и нарциссы - все шикарное.
По теме: автор, у них есть же возврат, верните да и все.
Ответ дляa.ostroverh
Странно
В основном луковичные. Хосту
У нас от них хоста прекрасная, хотя это и миниатюрные саженцы были.
И к луковичным никаких претензий (один раз, правда, пришел пересорт, но с кем не бывает).
мадам Везувий• 03 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А они принимают товар обратно?
Ответ длямадам Везувий
Я им написала.

Независимо от того, что они там решат, отзывы оставлю.

Я, например, была бы благодарна, если бы знала, что могу получить от них.
Ответ дляБарышня кисельная!
Там, если не ошибаюсь, не возврат, а компенсация за некачественный товар.

Они уже предложили зачесть стоимость анхузы (там, где микролистик) в счет будущих моих заказов.
По остальному просят фото корневой... Завтра буду высаживать, сфотографирую.

Но понимаю, что вряд ли приду к ним еще. Так что эти деньги на балансе не решение проблемы.
Барышня кисельная!• 03 октября 2021
Ответ длямадам Везувий
А они принимают товар обратно?
Жаль, выбросила буклет был, там описывалось, как вернуть. Они ж козыряют гарантией
Барышня кисельная!• 03 октября 2021
А может, вы и правы, не вернуть, а компенсация, я не вникала, честно. Та пусть дают компенсацию, не будет лишней, купите что-то надежное
мадам Везувий• 03 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Сначала надо, чтобы они признали, что их товар некачественный
Барышня кисельная!• 03 октября 2021
Мне тоже один момент не понравился их: везде реклама ’Всем в подарок тюльпаны и сортовые ирисы’, а потом оказывается, что тюльпан от 600 грн, ирис - от 1000. Но надо написать ’Всем в подарок’ - не люблю такое
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот фото буклетика.

Нет возврата 😟 Только ’повернення грошей ДУЖЕ ЛЕГКО ТА ПРОСТО’