Аноним_Галя• 03 октября 2021

Накопили на квартиру. И уже не хочется..

Мы переселенцы. Продали в Донецке недвижимость, плюс накопления. Хватает на нормальную квартиру в Киеве. И не хочется уже. Привыкли на сьеме . Много ведь людей в мире живет в арендованном жилье, и нормально. Плюс эти качели с ценами. Не знаю, что делать.
Простецкая• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
На ОЛХ. От хозяина получилось. Платим 12 к.
Наверное, на левом берегу? Там много новостроек. Вокруг нас одни старые дома.
Фисташковый кокец• 03 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Вам не жалко так много за аренду отдавать?
Жалко(( но это тот вариант, куда въехал, вещи расставил и живи.
Я так устала хаты съемные отмывать, не представляете себе.
Сейчас аренда стоит половину нашего дохода, это очень много, но мы только только переехали. Все наладится)
Боевая• 03 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
Какбудто за квартиру не нужно платить
совсем одно и то же
автор Аноним_Галя • 03 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Лучше напишите,как давно продали в Донецке. Как?
Продали год назад. Здесь через ОЛХ дали обьявление, позвонил тамошний риэлтор, нашел нам покупателя, мы поехали в Донецк, сделали доверенность на риэлтора, чтоб она нам доки переоформляла. И сразу взяли задаток. Потом, через 4 месяца, поехали на сделку.
автор Аноним_Галя • 03 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Правый. Возле парка Голосеевского.
Непогодка• 03 октября 2021
У вас ещё не все так плохо. Мы переехали в другой город, свою сдавали и копили на квартиру мечты. Жили на съеме с тараканами 4 года, экономили и подрабатывали, кто как мог. Накопили нужную сумму и …. Развелись. Купили каждый по скромной квартирке. А мечта так и осталась мечтой((().
Ку ка ку ка ку• 03 октября 2021
Вас можно понять, учитывая, что вы переселенцы. Но вы уверены, что иначе собранные деньги не пропадут так или иначе? А что у вас всегда будет достаточно здоровья, чтобы зарабатывать на съем?
Простецкая• 03 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Я представляю и хочу жить уже в нормальных условиях, но в своём районе даже за большие деньги не могу найти нормальный вариант. Удачи вам)
Брехушка• 03 октября 2021
ви просто перегоріли, але квартиру купити варто, не знаю в Києві чи ще десь, а там вирішуйте здавати чи жити в ній, бажання прийде, як апетит в процесі, як почнете ремонт, меблі, все буде добре, життя триває
Язвочка• 03 октября 2021
лучше своё жильё иметь. в случае чего его можно будет сдавать, если захотите уехать
Кудряшка Сью• 03 октября 2021
Мы купили, но вот уже два года на ремонт не решимся. Даже мебель не меняли, матрасы только купили. Но вот, кстати, нет ощущения что в Киеве и осели. Все покупаю по минимуму, никаких сервизов) Шкафы почти пустые. Приехали с одним чемоданом (в основном вещи ребенка), сейчас два, в Киеве просто второй ребенок родился)
Бронетапок• 03 октября 2021
Автор я ваша подруга)

Муж уже оформил ипотеку, ждем свою квартиру, а мне все равно, радости особой нет, привыкли уже переезжать постоянно)

Правда мы свою квартиру и там не продали и не планируем пока ( может где то в глубине души еще осталась надежда вернуться, не знаю)
Почемучечка• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Да, хорошую.
Покупайте мы придем спросим откуда деньги ДФС!
Почемучечка• 03 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Автор, аналогично)
Мы еще чуток не намобирали. Тоже на съёме. И не смотря на то, что аренда 25 в месяц, мне вообще влом своей заниматься. Уже так все задолбало. В Донецке дом пока построили с нуля, ремонт, все дела и ни дня не пожили. То тут даже на квартиру уже сил нет.
Живем и живем.
Можно вернуться в донецк почему нет?
Семена рукколы• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Автор, миленькая, мы тоже переселенцы. Только живем в Днепре, купили мы квартиру в июле, сейчас ремонт делаем. Я не испытываю никакой радости, на душе пустота и эмоциональное выгорание(.
Королева спама• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Да, хорошую.
Проблема в том, что у хозяев хорошей квартиры, котирую вы сейчас снимаете , могут поменять планы относительно своей квартиры
И , сорри, что да хорошая квартира за 12 тысяч?
Добротная• 03 октября 2021
Это от усталости и переживаний «чтобы не прогадать».
Миззери• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Да, хорошую.
Я так понимаю просто не хотите переезжать, но вы можете и не переезжать а жить и дальше на съёме пока так удобно имея свою, это нормально
Фисташковый кокец• 03 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Можно вернуться в донецк почему нет?
На кой он мне нужен, Донецк с рашистами?
Если хотите вы, пожалуйста, там квартир за копейки полно.
ОйЙой• 03 октября 2021
автор, вампрваильно советуют купить и сдавать,
это пассивный доход - рассмотрите его
я тоже из Донецка
но настрой был другой - я жизни не радовалась , пока свое жилья не купили
из Донецка уехали с багажником вещей и мультиваркой( квартира после ремонта - практически там не пожили, продали за копейки(
Звездолётчица• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Правый. Возле парка Голосеевского.
Если не секрет, сколько денег на покупку квартиры у Вас есть примерно? Вот мы ищем сейчас в Голосеевском районе, так или очень дорого для нас или варианты совсем никакие... Смотрим вторичку.
автор Аноним_Галя • 03 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Приходите) У нас официально все. Доходы подтвердим.
Скорая помощь• 03 октября 2021
Может, вам просто не очень нравится подобранный вариант?
Или ожидание ремонта давит
автор Аноним_Галя • 03 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
ЖК Парк Ленд, двушка с инд. отоплением. Хорошая.
автор Аноним_Галя • 03 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
До 150 есть.
Єдина Країна• 03 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
Какбудто за квартиру не нужно платить
а вы разницу между суммами не понимаете?
Луноликая Вика• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Что то среднее...
А мы тоже с Луганска. Выехали в маленький город Хмельницкой обл. Строили дом. Уже год живём, в ремонте. И тоже я выдохлась...так как большая часть средств уходит в черную дыру’ стройка’. Но, когда муж предлагает продать...быстро прихожу в себя. Своя крыша - гнездо должно быть. Сейчас есть возможность зарабатывать, а завтра ее может не быть. Деньги проедаются быстро, а что потом? Вы боитесь опять потерять, но если бы у вас не былобы что продать ’ там’, то и на покупку новой пришлось бы копить усерднее
Чу Ча• 03 октября 2021
автор мы на первую собирали , нам было до 30...насобирали на тот момент норм сумма ,купили...начали сразу ремонт и тут опа... и мы уехали и все... заново собирали уже в Киеве, там продали....купили в Киеве и да уже три года и я не чувствую совершенно ничего...ремонта нет и не хочется уже...
сЛАдКОежКА• 03 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Да, хорошую.
Мы 4 года жили на съеме. В этом году купили свою квартиру, сделали ремонт, к концу лета переехали. И я понимаю, что мне на фиг ничего этого не нужно( Хорошая трехкомнатная квартира, приличный ремонт, а я скучаю за съемной квартирой((( Месяц живем в своей, не могу привыкнуть. Да и денег жалко)))) Жили на съемной, могли себе позволить поездки, была приличная сумма денег в кубышке. А сейчас дуля, но зато своя квартира. А нужно было мне это?(
Папобус• 03 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Я вас здивую. Багато людей здають офіційно і заробляють непогано. Не всі бояться дфс.