МастерЮля• 04 октября 2021

Кто по вашему мнению прав в этой ситуации?

Посуточная аренда жилья. Договорились заехать в 12 дня, а это плюс сто гривен за раннее заселение. В пути задержались, о чем предупредили, заехали в два. За эти сто гривен хозяйка устроила истерику, заплатили. Я вообще не понимаю, за что отдала эти деньги, если заехали вовремя, не раньше
Луноходик_Ик• 04 октября 2021
Я, так понимаю, она торопилась убрать квартиру.

автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Квартира была свободна
О_Юми• 04 октября 2021
Жлобство, что тут ещё скажешь.
ТрубоДурочка• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Квартира была свободна
И хозяйка сидела в ней в ожидании вас. Теряя своё время.
задумчивая мордочка• 04 октября 2021
Зачем заселились? В Киеве это единственная квартира?
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Это ее основная работа, и к тому же сейчас нанятые работницы этим занимаются, даже не хозяйка
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот тоже так подумала. Но на один день, времени в обрез

задумчивая мордочка• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Муж мой снял не далеко от вокзала однушку, так за него там чуть не передрались те кто сдавал квартиры.
Луноходик_Ик• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Так нанятые работники не за бесплатно работают, так ведь? Что вам те 100 грн покоя не дают?
Швабристка• 04 октября 2021
Ответ дляО_Юми
Жлобство, что тут ещё скажешь.
Согласна. Со стороны автора
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дело не в ста гривнах, я вот честно не понимаю, почему плачу за услугу, которой не воспользовалась. Я тоже сдаю квартиру в новострое, я знаю что это за бизнес.
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Вы записались к стоматологу, но не пришли. Должны оплатить приём???
Луноходик_Ик• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Успокойтесь и забудьте) каждую чепуху обдумывать- с ума сойти можно
советский цирк• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы ее воспользовались! Да хозяйка сидела и ждала Вам раньше.
Тут надолго• 04 октября 2021
Требуйте свою сотню обратно, чё уж
Украиночка• 04 октября 2021
Вы попросили, для Вас приготовили раньше и ожидали чтобы заселить.
Это не проблемы хозяйки, что Вы задержались в дороге.
Да, справедливо заплатить 100 грн.
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2021
Я бы на месте хозяйки сотню не брала, сама сдаю, приехали позже и ладно. Но была ситуация, что продала с ключами почти полтора часа, люди в пробку попали, тоже бывает.
Мексиканочка• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Нанятым работницам время тоже нужно оплатить. Может платила горничной, чтоб та не в 9 утра пришла убираться, а в 7.
советский цирк• 04 октября 2021
Если бы я пришла на два часа раньше и ждала Вас, а вы мне устроили такой вынос мозга, я бы вернула деньги Вам и не пустила. Чтобы вы тоже потратили время и побегали в поисках квартиры на один день. Найти можно, а вот нормальную квартиру по адекватной цене нужно постараться.
Никто бесплатно ждать вас не обязан, не важно заехали вы или нет.

Пуки-куки• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Некоторые салоны красоты берут предоплату. Пришел, не пришел - предоплата осталась.
Квартира была готова к 12, как вы просили изначально, значит, услуга таки оказана
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Точно, спасибо)
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
Благодарю за ответ)
ФруктЕщеТот• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Да, в некоторых клиниках ( это встречается редко). В других клиниках просто могут внести в черный список.
автор МастерЮля • 04 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Нигде нет оплаты работы стоматолога авансом, неправда. И сейчас дорожат клиентами, во всех сферах.
40каградусная• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы купили билет на поезд.
Опоздали на него.
Вам возвращают только 30% стоимости.
А что так: вы ж услугой не воспользовались?

Хозяйка права.
Свисток ля-минор• 04 октября 2021
За то,что пришла уборщица и убрала раньше эту квартиру.Может у неё по графику все расписано.Вы не думали об этом?человек сделал работу и получил за это деньги.
культУра• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Это Ваши проблемы.
Квартира была готова к 12 часам.
Хозяйка права.
Свисток ля-минор• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Квартира была свободна
От куда вам знать что было свободно?
культУра• 04 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
С таких клиентов надо брать предоплату и не возвращать.
Осторожная• 04 октября 2021
Да, господиня права. Ви заплатили за те, що вона приготувала вам квартиру раніше, як і домовлялися.