Я_готова_ко_второму• 04 октября 2021

Сейчас уже нельзя педиатра вызвать на дом?

Как раньше ходили по вызовам, если высокая температура у ребенка?
миссДавеча• 04 октября 2021
Нет.

былоИпрошло• 04 октября 2021
Как это нельзя???
Ненька наша• 04 октября 2021
До года ребёнку - якобы можно, но не было ситуаций.
А так да, сбивать температуру и к педиатру.
Дружная семейка• 04 октября 2021
Частника вызвали за 950 грн(
Ненька наша• 04 октября 2021
Или если договоритесь со своим педиатром. У меня 2я декларация - обе не ходят. Даже платно
Рву и мечу• 04 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Как это нельзя???
Ну наверное карантин, все дела
Ненька наша• 04 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну наверное карантин, все дела
Медреформа.

Хи хи, ну ну• 04 октября 2021
Можно звонить в скорую если высокая температура
Папобус• 04 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Как это нельзя???
Уже давно! Только к грудничкам ходят
оксюморон• 04 октября 2021
Приходит за отдельную плату, гады, столько неудобств с их гребанными реформами. Записаться через Хелси, еще тот квест, по живой очереди бесплатно не принимают, одни покращення.
Пушап Ми• 04 октября 2021
нет, у нас уже европейская медицина, скоро и к врачам будет записть на пол года вперед
Пушап Ми• 04 октября 2021
как все нормальные европейцы, сбиваете темп и тащите ребеночка в очередь
МашМааш• 04 октября 2021
У меня 6 месяцев дочке, ещё приходит. Правда в даём немного денежки в благодарность
И ходит она не только к грудничкам (слышу как ей звонят, примерно понимаю, что и к бабушкам и просто к взрослым людям приходит)
Любви вам!• 04 октября 2021
До года приходят.А дальше сами ,ну или в частном порядке за вызов.
Мастер Класс• 04 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Всегда так делала. На особые случаи есть скорая, остальное - самообращение. А как иначе? Просто те, кто привык постоянно дёргать врачей по вызовам, испытывают неудобства и возмущаются.
Пушап Ми• 04 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
а я привыкла, что реально на 37.5 раньше без проблем приходил врач, сейчас и на 40 никому не нужен, сбивай и иди в сиди в очереди
я понимаю, что есть рациональное зерно, экономия в бюджет, больше остается в карманах депутатов, пока ничего хорошего от реформ не вижу
Пушап Ми• 04 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
раньше чтоб вызвать врача нужно было позвонить на ресепшен и сказать причину, они не октазывали никогда, значит позволяло количество врачей! сейчас сократили все и всех, конечно теперь никто бегать не будет, но что плохого, если врач раньше приходил слушать ребенка? и было достаточно врачей чтоб приходить на вызовы? для людей - только удобней, для бюджета - конечно нет, но еслиб эти деньги шли на улучшения чего-то другого, а так...
Мастер Класс• 04 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Мне бы в голову на 37.5 не пришло вызывать.
Пушап Ми• 04 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
бывает ситуация, когда бак инфекция и ребенок долго вялый с небольшой темп, сейчас тоже бы не вызвала, но раньше и в моем детстве (во всеми нелюбимом ссср) было как правило вызывать врача в первый день болезни ребенка независимо высокая темп или 37.5, во-первых давали больничные, ну и так послушать и исключить то, что лечится аб, типа ангин и т.д., ничего плохого в этом не было

Мания-Величия• 05 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы считаете это нормальным, когда температура 39 несколько дней, скорая не едет, обращайтесь к своему врачу, а запись к этому врачу на 2-3 недели наперед. Так что не пишите бред...
Мастер Класс• 05 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
У нас такого нет. Я в Хелси или планово записываюсь, или по живой очереди в любой день. Больше часа ещё ни разу не ждала в очереди. А если с температурой, то на ресепшене предупреждение и там сообщают врачу, тогда в ближайшем промежутке в очереди примут быстрее. А если совсем убитый пришёл, то скорую сразу из амбулатории вызовут. И если у вас иначе, то это не систему ломать надо, а на местах регулировать. Значит чай пить семейным врачам меньше надо и графики приема искусственно забивать занятым временем.