ЗавЛабСнаб• 04 октября 2021

Кисты в груди. Что делали с ними?

Каждые полгода находят около 6 штук в обеих грудях. Обычно они около 3-4 мм. В этом месяце в одной груди мелкие, а во второй 3 по 6 мм. Сказали, что ничего страшного. К онкологу в среду. Но, думаю, она снова отправит домой.
Была у ещё одного врача, она их даже не записывала в диагноз. Просто сказала, что с моим строением желез- это нормальная практика.
Протоки не расширены, хорошо просматриваются. Под сосками тоже

Вы что-то делали с этими кистами?
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2021
Ничего. Узи и маммографию по графику, для контроля.

Настасья Пицун• 04 октября 2021
Наблюдаюсь каждые три месяца. Сделали анализы, добро качественные все
Муроводчица• 04 октября 2021
Нет. Только контроль. Ну и БАДами можно побаловаться с индолом)). Если можно не лезть и не трогать, то лучше не трогать.
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А вам каждую мелкую проверяли?
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Фух, спасибо. Бады пила 3 месяца. Ну, спорный эффект. Просто пугающе их находить уже так много времени.
Когда были на яичниках год, то послали удалять, а тут все нормально🤷🏼‍♀️
Настасья Пицун• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вам каждую мелкую проверяли?
Нет проверяли три побольше и теперь мамографию делаем или УЗИ, смотрят как себя ведут
ПотеряласЯ Я...• 04 октября 2021
у меня была киста 5 лет, пропала. Может совпадение не знаю, но я пила Витекс. Теперь узи делаю раз в год, для успокоения.
Муроводчица• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не за что, будьте здоровы У Вас дети есть?
Откушу что там торчит• 04 октября 2021
Прутняк он же витекс, но не всем помогает. Достинекс или аналог, он кстати, уменьшает расширенность протоков. Кисты как раз вроде бы в протоках образуются.

220В• 04 октября 2021
Врач говорил не пользоваться шариковыми дезиками и не нервничать
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вам каждую мелкую проверяли?
Вы не мне писали, но любой онколог по узи и без анализа скажет. УЗИ показывает структуру, мне функцию не говорили делать, просто наблюдать. Была у 3-х врачей для надёжности. Все сказали одно и то же-ничего не принимать и наблюдать. Индол сказали попить, если есть деньги лишние.
В одной груди полностью расстались через месяц, в другой не изменилась. Их в динамике смотрят.
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
На яичниках удаляли? У меня тоже есть, наблюдаю пока
Вечно недо...• 04 октября 2021
Пила индол+витекс перестало болеть, но у меня мастопатия
Откушу что там торчит• 04 октября 2021
Ещё раньше прожестожель назначали по схеме. У меня были, но давно уже нет. Принимала достинекс, потом алактин ( он дешевле), серрату и прожестожель мазала по схеме. УЗИ раньше было раз в 6 месяцев. На маммографию ни разу не отправляли.
Мафиозная• 04 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Похожее лечение плюс мастодинон в таблетках каждые 3 мес. Но у меня болела грудь. Мастодинон снимал боль. Еще была Формула женщины. Раз в полгода консультация маммолога и раз в год маммография и узи.
Откушу что там торчит• 04 октября 2021
Ответ дляМафиозная
Не знаю, мне маммографию не назначали. Мастодинон тоже был в капельках. Я просто уже подзабыла
Периодически назначали. Мне кажется он тоже делал свое дело. Важен итог и что сейчас нет уже этих проблем.
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Ещё нет пока. Мне 28 и вот с 20 где-то началась мастопатия
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Да, вот пришлось. Потому что лечение на время уменьшало кисту, а с нового цикла она становилась больше
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удаляли лапораскопическим методом? Большая она была? Болела? У меня почти 5 см. Болит,тянет в ногу иногда. Сказали, если не уйдет через пару месяцев, удалять.

когдадеЦкие• 04 октября 2021
Ответ дляКарапулька
А какого типа у Вас киста?
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А какого типа у Вас киста?
Написано в заключении простая киста.
Директор Пляжа• 04 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Желчный в каком состоянии?
Директор Пляжа• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
У вас скорее всего есть проблемы с оттоком желчи
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А какого типа у Вас киста?
Оказалась дермоидом
По сути остался один яичник теперь, в котором ничего не было
автор ЗавЛабСнаб • 04 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Да, была лапароскопия. Была уже 3 см. Минимум для удаления. Беспокоить начала во время секса. Боль была, как во время овуляции, но во время каждого па. А позже стала постреливать во время тренировок на пресс
Лучше удалить. Я так боялась, но жизнь стала просто идеальной после операции. Совсем просто все там
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за ответ. У меня месяц назад обнаружили, очень надеюсь,что сама уйдет.
А насчет груди, обратитесь к нескольким онкологам. Они знают, какая структура кист Мне в груди ни один не говорил удалять .
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Тоже слышала,что из-за этого нарушается гормональный баланс
Директор Пляжа• 04 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Да, из-за того что отработанные гормоны не выводятся с желчью, а накапливаются.
Если наладить желчеотток, то все гормональные дисбалансы уйдут.
Карапулька• 04 октября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Эх, у меня вряд ли. Мне 45. Раньше таки проблем не было. А автор молодая. Стоит задуматься.
Директор Пляжа• 04 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Это не зависит от возраста, поверьте. Механизм у всех одинаков :)