Сирожено_пирожено• 04 октября 2021
Что вам помогло при ПА( панич. атаки,)?
Вот весь и вопрос. После большого стресса начали проявляться, до этого два года не беспокоили .
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Год работы с психологом. У сына после ковида были
Я тоже болела Ковид, две недели назад, но и как раз 40 дней назад умер близкий человек. Что повлекло и снова пробудило ПА, не знаю.
Кукуша• 04 октября 2021
Антидепресанти і величезна робота над собою. Страждала років 10, поки не зрозуміла, що здурію, якщо не візьму себе в руки. Співчуваю Вам, автор.
Чукча Мукча• 04 октября 2021
Антидепрессанты, гидазепам, бисопролол при сильном сердцебиении. Однозначно, какие-то успокоительные
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляКукуша
Спасибо. Это действительно муки.
АдеКВАтная• 04 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы когда обратились к специалистам, у всех первый вопрос был, болел ли ковид? Говорят, распространённые последствия сейчас после этой заразы, особенно у молодёжи
Мая твая не панимать• 04 октября 2021
Мне помогал валидол под язык, в скором времени отпускало и хотелось спать. Хотя валидол считается пустышкой.
Меряю от единицы• 04 октября 2021
Да, в группе ФБ постковидников, у каждого второго ПА, после Ковида начались, особо ничего не помогает им, говорят, надо поддерживать надпочечники, ПА из-за их истощения, я пила Ашваганду+Шизандру, пол года, ничего не помогло, и ещё какой-то препарат натуропатия, всё мимо. Мне помогли путишествия, в отпуск в Карпаты, Замки, горячие источники в Косино, потом смотрела комедийные шоу, чтобы много смеятся, устаканить выработку сератонина, плюс свечи Лаферобион, которые поднимают иммунитет, между иммункой и выработкой адреналина, норадреналина, серотонина есть связь, долго писать какая, это альтернативная медицина, но тревожность мне убрали именно эти свечи.
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо
Катастрофа• 04 октября 2021
Ковидом болела в мае, все лето провела по врачам ужасніе головніе боли, ПА. Все выписывали для поддержания организма лечения, но говорили - через полгода само устаканится. Так и есть, уже постепенно сходит на нет и частота и сила проявления ПА.
А так и ноотропы пила и антидеприсанты.
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
А так и ноотропы пила и антидеприсанты.
Мне сказали что антидепрессанты не помогают. Оно само проходит. Но это такой ад, что не знаешь как его пережить. Вот например сегодня, консервирую грибы и тут ни с чего начинает трясти, пульс башенный, руки ноги немеют, холодные, кажется что умираешь. Давление 170/110.
Катастрофа• 04 октября 2021
А у меня давление наоборот максимум 90\60, а пульм 150-160
Просто всю трусило, особенно ночами до 4-5 утра не спала. И каждый раз думала, что это уже точно всё((( Но наступало утро и все улучшалось. Сначала это было часто, несколько раз в неделю. В сентябре уже было только 2 раза за месяц. Надеюсь, что это последние разы.
Катастрофа• 04 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не знаю что помогло, мне и капельницы для очистки крови назначали и много чего еще. Состояние улучшалось на 1-2 недели, а потом неожиданно возвращалось вновь. Всё лето коту под хвост с такими приступами. Потом от них ещё пару дней отходила, т.к. голова словно чугун была
Добрый Жук• 04 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Что Вы при таком давлении принимаете?как сбиваете?
Добрый Жук• 04 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ого,пульс 150 это не мало.
Чем снижаете?
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я пью пол таблетки Кактопрес , и ноги в теплую воду. Снижается но не сразу, наверное через час
Упругая попка• 04 октября 2021
Автор, начались после ковида. Ковид был вначале весны. Врач выписал таблетки противотревожные, но я пока не пила, держусьь до последнего.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Пока ничего, сегодня в 4утра были
Надпочечники проверьте, сдайте кортизол
lorhov2009• 04 октября 2021
Прочитала книгу Р. Лихи ’ Свобода от тревоги ’ и очень сильно поменяла отношение к своему состоянию и избавилась от ПА
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляSiberian1
Проверьте панель гормонов по щитовидке (+обязательно антитела к гормонам щитовидки, не во всех клиниках их делают) и кортизол надпочечники. Очень часто причина ПА именно тут.
,Спасибо. Обязательно этим займусь. Но я подозреваю что причина совершенно не в этом. Очень сложная и морально тяжёлая жизнь плюс Ковид плюс потеря близкого человечка. Слоями всё наложилось и взорвалось. Когда жизнь наладилась и ПА ушли . Теперь после ковида и стресса снова вернулись.
Ответ дляСирожено_пирожено
Искренне желаю пройти сложный период минимальной кровью.
Сирожено_пирожено
• 04 октября 2021
Ответ дляSiberian1
Спасибо
тело речь ум Я• 05 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Неврозы и провоцируют приступы ПА.
Их быстрее и проще проработать (это ведь психика), чем с гормональным фоном разбираться (соматика медленнее даёт прогресс, от того и незаметны результаты по началу, и люди разочаровываются и прекращают действовать).
Надпочечники очень долго и кропотливо восстанавливать (спартанский уровень самоконтроля, педантичная организация графика жизни); первые намёки заметны после полугода ’реабилитации’.
Добрый Жук• 05 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Пол таблетки,как по мне то мало.
Каптопрес не такой и сильный препарат.
На счёт ног в теплую воду,это кто Вам посоветовал?рискованно
Каптопрес не такой и сильный препарат.
vika200920093• 05 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
мне помог сибазон. выписывал врач. продается только по рецепту. цена копеечная. после первой таблетки начало отпускать. потом пила по половинке. неделя и все пришло в норму.