ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2021

Скарлатина, сыпь , чем обработать?

Антибиотики пьем, горло обрабатываем.
А вот чем помочь при сыпи, ее не много, но в основном на лице...
Педиатор_я• 05 октября 2021
Ничем. Само пройдет.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 05 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ничем. Само пройдет.
А долго?
Баррикадница• 05 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А долго?
не долго и сыпь безобидная. выздоравливайте.
Ответ дляБаррикадница
Спасибо большое 🌺
Педиатор_я• 05 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А долго?
У сына не долго была. Потом будьте готовы к тому, что ладошки облазить будут) Это тоже нормально.
Ответ дляПедиатор_я
На ладонях как раз ничего . сыпь на лице и между пальцами на ногах
Педиатор_я• 05 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это потом будет, когда основные симптомы сойдут. У сына дней через 10 облазить стали ладошки и ступни.
Голубая устрица• 05 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ждите, будут облазить. После лечения обязательно сделайте экг. Выздоравливайте
Цветок Мира• 05 октября 2021
На 2-3 день стало гораздо меньше. Диазолин даете? Нам назначали диазолин или эдем или что-то еще, антибиотик, лактиале, рассасывать фуцис или флюконазол, и еще септифрил либо лизак. Короче, 5 препаратов. К вечеру 1го дня приема антибиотиков упала температура и очистился язык, вскоре и сыпь прошла. Сегодня 12й день болезни, уже вообще никаких признаков. Но карантин соблюдаем.

Аноним Советчик• 05 октября 2021
Автор, отвлекитесь от болезни, нельзя так погружаться
Диагноз поставлен, лечение назначено. Значит всё будет хорошо
Ответ дляАноним Советчик
Мой вопрос из этого списка только этот. Видимо сейчас это частое явление