Играюся• 05 октября 2021

Детские вокальные и хореографические конкурсы. Сколько зарабатывают организаторы

Объясните мне, пожалуйста.
Ребёнок участвует в конкурсе, цена за участие 350 грн.+100 грн. вход для каждого зрителя. Участников около 500 детей, полный зал мам, пап, дедушек и бабушек.
Кто знает, как оплачивается руководителям коллективов и сколько получает организатор?
Почему я оплачую то, что мой ребёнок выйдет на сцену, и то что я на выступление посмотрю?
Кто в теме, прокомментируйте, пожалуйста
Ламборджини• 05 октября 2021
можно не участвовать в конкурсах вообще, искать бесплатные или дешевле:-)
по факту - идет кто-то один из родителей и снимает на видео, потом выставляет видео в группе
Я такая боевая• 05 октября 2021
Каждый зарабатывает как может. Вот и все, что тут комментировать.
Бронетапок• 05 октября 2021
Апаратура, свет, аренда зала, оплата жюри (чем звезднее, тем выше), кубки, полиграфия, ведущие, звукорежиссер. Налоги)))
Единорог помог• 05 октября 2021
Государство сейчас ничего не спонсирует, спонсоров частных тоже днем с огнём нет. Все расходы на организаторах. Логично, что вы платите небольшой взнос за то, что ваш ребенок либо вы сами получаете удовольствие от участия в таких мероприятиях. Ничего бесплатного сейчас нет.
Железобетон• 05 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да-да-да. Руководители, по возможности, тащат детей каждые выходные на какой-то конкурс. Только эти конкурсы - пшик, способ их дополнительного заработка. Если бы могли, устраивали их каждый день.
Единорог помог• 05 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ну не ведите туда детей, кто заставляет! Спрос есть, значит и предложение будет. Знаю некоторых мамочек, так тягают каждый день на какие-то конкурсы дитятю. Волоком этих мам кто тащит? Хотят, соответственно платят.
Липка-прилипка• 05 октября 2021
я участвую очень выборочно
на каждый конкурс дочь не веду. Идем туда, где организация круче, но и цена выше ( раз в 3 месяца можно сходить)
вас же никто туда насильно не тянет)
Мотористка• 05 октября 2021
Не люблю платные конкурсы, но бесплатных сейчас все меньше и меньше, к сожалению, это способ заработать, но если можете себе позволить, то ребёнку будет полезно, родителям приятно
Липка-прилипка• 05 октября 2021
Ответ дляМотористка
где сейчас есть бесплатные конкурсы?
он-лайн и то хотят за деньги)
а затрат там никаких у организаторов
Мотористка• 05 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
где сейчас есть бесплатные конкурсы?
он-лайн и то хотят за деньги)
а затрат там никаких у организаторов
У нас в городе до карантина, много было то центра внешкольной работы, в год 5,6 конкурсов, полюс меценаты, депутаты при поддержке города, с карантином все ушло
Ламборджини• 05 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
где сейчас есть бесплатные конкурсы?
он-лайн и то хотят за деньги)
а затрат там никаких у организаторов
сейчас не знаю
автор Играюся • 05 октября 2021
Хореограф настаивает на участии.
Я то не против, но так часто как ей этого хочется. Она так же проводит такие конкурсы как организатор, с нас требуют показывать все номера, а их 4-5, очень дорого получаеться.
Вот и спрашиваю, так как хочу узнать мотив и цену вопроса
БезникаЯ• 05 октября 2021
Ответ дляИграюся
Хореограф настаивает на участии.
Люди зарабатывают деньги, чего тут непонятного. В период карантина заработки упали. Сейчас наверстывают. Если вы считаете, что вас используют - уходите с коллектива. Тут только ваша добрая воля платить или нет.
Железобетон• 05 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Это понятно, просто не нужно писать о несчастных организаторах, заботящихся о детях. Зачастую это залы-морозилки. Организаторы бабло косят, а мамы умиляются ’ах, призовое место,, , причем у всех
Ля-ля-ля• 05 октября 2021
За участие в любых спортивных соревнованиях , в любом виде спорта , участники платят взнос, в конкурсах, турнирах везде участие платное.
Железобетон• 05 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да, и самое важное! Хореограф заставляет, сильно не наотказываешься, иначе вылетишь с группы.
Настенные трусы.• 05 октября 2021
У меня гимнастка) Соревнования 800 грн у себя в городе, спасибо, посмотреть можно бесплатно. Но. Это необходимо для детей, чтобы показать, чему научились, себя показать и других посмотреть) Мотивация тренироваться. Моя еще танцами занимается, они в приоритете, поэтому на соревнования редко ездит, а другие девчонки чуть не каждые выходные - это ж сколько денег родители тратят? Хоть и некрасиво считать чужие деньги, но это все охренительно дорого(( А фото 500 грн? А купальники - молчу( Но красиво, блин, дочка вот в воскресенье соревновалась, третий день сижу фотками любуюсь На то и рассчитано. И дочь просится еще выступать.
Но платный вход родителей, которые и оплатили состязания, меня всегда удивлял. Мягко говоря.
Настенные трусы.• 05 октября 2021
А танцы у дочки народные, бесплатно в школе искусств, по состязаниям не ездят. Выступали несколько раз в своей же школе.
Ламборджини• 05 октября 2021
Ответ дляИграюся
Хореограф настаивает на участии.
банально деньги, как и поездки - руководителям бесплатно, а родители пусть платят
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2021
Днепр. Дочь занималась танцами с 4-х лет, сейчас исполнилось 14, приняла решение бросить месяц назад, сказала перегорела, были травмы, операция, перелом. Была в нескольких командах (современная хореография, все стрит направления). Минимум 4 раза в год соревнования по Украине, 1-2 раза в год европейские чемпионаты.
По теме. Всё всегда платное: Украина -350 -500грн (в зависимости от категории: сольное/командное выступление). Европа - 30-40€. Платные билеты для зрителей.
По поводу заработка организаторов. Практически всегда в ноль, иногда в минус. Расходы на аренду помещений, оплата Света, Звука, Судейства, Реклама и т.д.
Любой чемпионат - цель продвигать танцевальную культуру, объединять комьюнити, дать танцовщикам мотивацию для дальнейшего роста.
Я это точно знаю, и говорю про чемпы, в которых успешно участвовала моя дочь. Это The Challenge, Feal the beat, HHI, WOD.
Про мелкие местячковые не знаю, но тоже вряд ли много зарабатывают организаторы.
автор Играюся • 05 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
На прошлых выходных был конкурс, первое место дали коллективу за номер где один ребёнок был без!!! сценического костюма, вышел танцевать в том чём пришёл (свитерок и джинсы).
А ещё ездили на конкурс, 5 часов в дороге, детям сразу после выступления выдали дипломы с напечатанными именами, фамилиями и местами, каждому. Дети видели у ведущей эти дипломы ещё до выступления.
Ну так себе мотивация для детей, только понимание, что это только деньги, твои старания не причём
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2021
Ответ дляИграюся
Сочувствую((((
Значит ваш руководитель выбирает такие фестивали... Согласна, что много таких пр месту проводят.
Наши руководители обходили такие стороной. Всегда участвовали там, где команды конкурировали с достойными соперниками. Бывало конечно спорное судейство, но всегда есть субъективное мнение конкретного человека - что больше нравится и ценится в хореографии.